Телеканалам разрешили освещать митинг на Сахарова за час до его начала

отметили
37
человек
в архиве
Телеканалам разрешили освещать митинг на Сахарова за час до его начала
Запреты федеральным телеканалам на освещение митинга «За честные выборы» на проспекте Сахарова в субботу были сняты примерно за час до его начала, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя крупной медиакомпании.

До последнего момента было непонятно, как «Первый», «Россия-1» и НТВ будут освещать митинг, однако в итоге на федеральных каналах появились сюжеты, в которых говорилось о чьем-то недовольстве возможным третьим сроком Владимира Путина.

Подчеркивается, что в двух выпусках «Первого канала» показали даже выступавшего на митинге Гарри Каспарова, о котором на телевидении не говорят давно из-за его политической деятельности.

На всех каналах вновь, как и на Болотной, показывали тех, чьи имена давно под запретом для федерального телевидения. Мелькали Алексей Навальный, Борис Немцов, Илья Пономарев, упоминались Сергей Удальцов, Михаил Касьянов, Владимир Рыжков.

Больше всех повезло Борису Акунину: его показывали на всех каналах и почти все выступление целиком. Цитировали Ксению Собчак и видеообращение Леонида Парфенова с финалом про то, что «лимит на застой исчерпан».

Во всех выпусках новостей дали фрагмент выступления бывшего министра финансов Алексея Кудрина, где он говорил, что Владимир Чуров должен быть отправлен в отставку. Издание предполагает, что в этой связи у главы ЦИК есть основания задуматься о новом месте работы.
Добавил flyflo flyflo 26 Декабря 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
deas2006
+6
deas2006, 26 Декабря 2011 , url
Показали короткие сюжеты без смысла, так чтобы не понятно было, что произошло — зато как медведев в ладушки играет — на это эфир не жалко. путин опять покатался на канатной дороге — заебись — 20 минут эфира. С такими темпами мы скоро будем за путиным в туалете наблюдать.
flyflo
+2
flyflo, 26 Декабря 2011 , url
А как вы хотите, президентская гонка уже началась, «у нас равные возможности для всех партий» — так говорил Путин
deas2006
0
deas2006, 26 Декабря 2011 , url
Топ 1 мелкий. У него упоминаний в других сетевых СМИ и газетах больше чем у Жириновского, Зюганова и Прохорова вместе взятых.
flyflo
+1
flyflo, 26 Декабря 2011 , url
Т.е. вы предлагаете постоянно крутить ролики о сколково, красной горке и пр местах, больше напоминающие рекламные сюжеты.
Equilibrium
+3
Equilibrium, 26 Декабря 2011 , url
Если бы телеканалы НЕ сообщили о митинге, то доверие к ним было бы ОКОНЧАТЕЛЬНО утрачено, ибо интернет доносит новости уже минимум до половины жителей страны, хотя ИМХО и больше. При этом, материал показали дозированно, но формально (ну это понятно). Продолжают продвигать Кудрина, как мученика, который в ближайшее время соединится с Прохоровым и от вовы и димы эти два человека будут делать свою оппозицию, чтобы оттянуть голоса на президентских выборах. Судя по ситуации, Прохоров — все-таки запасной вариант для вовы, его человек. Чурова слили полностью, что хоть немного, но радует.
Раз сподвиги есть, значит мы все правильно делаем!
Аве нам! Аве! (без тени иронии).
suhan
+8
suhan, 26 Декабря 2011 , url
видел я на Первом сюжет. хитровывернутый сюжет, типа да народ собрался, но зачем сами не знают.

Еще обратил внимние, что съемочная группа первого канала работала без опознавательных знаков. Ни фирменного шумовика на микрофоне (присутствие фирменного поролона в кадре обязательное требование на всех федеральных каналах), ни на журналисте никаких опознавалок не было (у первого есть фирменная одежда, для оператора и журналиста).

И еще Первый вчера показал «Аватар». Медведев — аватар Путина.
flyflo
+3
flyflo, 26 Декабря 2011 , url
Хорошо говорить об интернете тому, кто в нем как рыба в воде. Был в центральной россии, ощущение, что до сих пор наиболее массовым средством информации остается радио.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать