Глава МИД Польши обеспокоен размещением «Искандеров» в Калининградской области

отметили
71
человек
в архиве
Глава МИД Польши обеспокоен размещением «Искандеров» в Калининградской области
Варшава озабочена возможной милитаризацией Калининградской области и размещением там оперативно-тактических ракетных комплексов, заявил в интервью «Интерфаксу» министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

«По польской оценке, польско-российские отношения в последние годы значительно улучшились. С тем большей неожиданностью мы встречаем такие заявления, как сделанное в ноябре президентом Дмитрием Медведевым о российской реакции на строительство системы противоракетной обороны в Европе. Применение формы ультиматума является ненужным в отношениях между соседями — Россией и Польшей, так и со стратегическими партнерами — Россией и НАТО», — заявил Сикорский «Интерфаксу» в преддверии своих переговоров в Москве, запланированных на 14 декабря.

«Беспокоит перспектива милитаризации Калининградской области, особенно размещение там наступательных „Искандеров“, — отметил Сикорский.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Декабря 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+9
Никандрович, 13 Декабря 2011 , url
источник: img.beta.rian.ru
pingpong
+3
pingpong, 13 Декабря 2011 , url
Была информация

Эксперт указывает на то, что на «Искандер» могут быть установлены ракеты Р-500, чья дальность превышает 2 тыс. км, что ставит под их удар практически всю Европу.
sakuram
+5
sakuram, 13 Декабря 2011 , url
смотри ка озабочены они, то ли еще будет…
Best_i_ya
+1
Best_i_ya, 13 Декабря 2011 , url
надо же, очухались
lasha
+6
lasha, 13 Декабря 2011 , url
Еще Александр 3 сказал, что у России только два друга АРМИЯ и ФЛОТ. Это же относится к нашим многочисленным зарубежным друзьям и советчикам.
Netto
-1
Netto, 14 Декабря 2011 , url
источник: css-pro.ru
yache
+3
yache, 14 Декабря 2011 , url
А то, что на Польшу нацелено ядерное оружие — ему конечно похуй
Dboss
0
Dboss, 14 Декабря 2011 , url
Лучше б елок и березок боялись — от них ущерб пока что больше )
marvellouz
0
marvellouz, 14 Декабря 2011 , url
Лучше б американских баз на своей территории боялись. Больше баз — больше нацеленных на них ракет.
lysь
0
lysь, 14 Декабря 2011 , url
стратегическими партнерами — Россией и НАТО

что за бред…
pomorin
+1
pomorin, 14 Декабря 2011 , url
Вообще — то, в первую очередь выразил удивление, а не обеспокоился… Ох уж эти заголовки! :)
Dronis
0
Dronis, 14 Декабря 2011 , url
Гы! Если сяду какать подь дверь соседа, а соседу это не понравится и даст мне пинка, я теперь знаю что сказать. Типа, сосед, какой ты грубиян. Мы в последнее время в таких хороших отношениях, а ты дерёшься. Не по-соседски, получается.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать