Республиканцы требуют от Обамы «показать зубы» России (Президента призвали пересмотреть отношения с Москвой)

отметили
97
человек
в архиве
Республиканцы требуют от Обамы «показать зубы» России (Президента призвали пересмотреть отношения с Москвой)
«Перегрузка» отношений с Россией, которую начал президент США Барка Обама противоречит ценностям и интересам Соединенных Штатов. Об этом заявил глава нижней палату конгресса США республиканец Джон Бейнер, пизвав главу государства пересмотреть отношения с Москвой.

«Соединенные Штаты должны настоять на том, чтобы Россия „перезагрузила“ свою собственную политику. Если для этого потребуется показать зубы, палата представителей готова одобрить необходимые меры», — заявил Бейнер в ходе конференции фонда «Наследие» — американского стратегического центра, занимающегося исследованиями в области международной политики.

По его словам, реакция российской стороны на «перезагрузку» «ничуть не уступает попытке восстановить мощь и влияние советских времен».

Спикер палаты представителей призвал Обаму пересмотреть отношения с Россией, передает Би-би-си. По его словам, США не должны предоставлять членство России во Всемирной торговой организации до тех пор, пока Москва не урегулирует территориальный спор с Тбилиси, касающийся статуса отколовшихся от Грузии республик — Абхазии и Южной Осетии. Он также призвал Белый дом предпринять более активные действия для того, чтобы вынудить Россию свернуть сотрудничество с Ираном.

Барак Обама не раз называл «перезагрузку» отношений с Россией одним из главных достижений своей внешней политики, однако Джон Бейнер высказал сомнения многих американских консерваторов, связанные с решением Путина вернуться на пост президента.

«Вскоре Россию официально возглавит человек, известный своей ностальгией по советским временам», — сказал спикер палаты представителей.

По его словам, с тех пор, как Обама пришел к власти почти три года назад, Россия неизменно лишь выигрывала от любых попыток США наладить отношения. При этом Москва «продолжает расширять свое физическое, политическое и экономическое присутствие», используя свои обширные природные ресурсы в качестве политического оружия и «заигрывая с нестабильными и опасными режимами».
Добавил Никандрович Никандрович 26 Октября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Bicycle
+18
Bicycle, 26 Октября 2011 , url
Россия неизменно лишь выигрывала от любых попыток США наладить отношения
Т.е. они делали перезагрузку с прицелом на то, что Россия будет проигрывать?

borisow
+7
borisow, 26 Октября 2011 , url
По его словам, реакция российской стороны на «перезагрузку» «ничуть не уступает попытке восстановить мощь и влияние советских времен».
ну… форма от юдашкина, надувные танки и самолеты, мощь.
fakenews
+8
fakenews, 26 Октября 2011 , url
там есть старпёры которые имеют какой-то процент за счёт подобной риторики, отрабатывают запросы своей target group.

люди которые родились позже часто пересекаются с русскими в интернетах (онлайн игры, чаты, форумы) их уже сложно убедить поверить в разные подобные страшилки.
да и русских там прямо скажем достаточно много.

воспринимать серьезно популисткие призывы каждого сенатора — ну хз )
вы же не будете воспринимать серьезно те же выстпуления жириновского про буша и райс. призвал и призвал — вот как обама перестанет заниматься «перезагрузкой» можно будет сказать, дааа вот жеж свиньи, вот только сомнительно что программу будут сворачивать из за паранои отдельно взятого сенатора.
alick
+2
alick, 26 Октября 2011 , url
да и русских там прямо скажем достаточно много.
Самые главные русофобы, кстати. Почти 90% русских эмигрантов — устойчивый электорат республиканцев.
Mindwork
+4
Mindwork, 26 Октября 2011 , url
Фоточка к новости хорошая. Выглядит как будто Обама сдерживает себя, не хочет показать зубы :))
Jo-Jo
+6
Jo-Jo, 26 Октября 2011 , url
стесняется
источник: kavkaz-uzel.ru
Mindwork
+1
Mindwork, 26 Октября 2011 , url
Ах-ха-ха.
pomorin
0
pomorin, 26 Октября 2011 , url
Обама — демократ, а не республиканец.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 26 Октября 2011 , url
потому и стесняется. ослики слонам не улыбаются
pomorin
0
pomorin, 26 Октября 2011 , url
Я к тому, что если на следующих выборах республиканцы придут к власти, они свои выступления и то, что обещали, начнут реализовывать… Тут это какбэ принято так делать… Иначе к следующим выборам это припомнят.
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 26 Октября 2011 , url
Я не демократ, и не республиканец, и не американец, просто прикалывался над фото которое, опять же не демократ или республиканец разместил. Тут это какбэ принято так делать… Иногда… Но могут это припомнить, ещё до выборов.
pomorin
0
pomorin, 26 Октября 2011 , url
Я не в претензии, что вы. :) Я чисто в порядке общей информации.
vguzev
+8
vguzev, 26 Октября 2011 , url
Ну и пошли они лесом! Сдалось нам их ВТО!
Bicycle
+1
Bicycle, 26 Октября 2011 , url
Сдалось нам их ВТО!

нас никто не спрашивал.
правительству плевать на мнение народа. в лучших крепостных традициях
deas2006
+3
deas2006, 26 Октября 2011 , url
Так уж прямо мощь нарастили?
PM
0
PM, 27 Октября 2011 , url
Ага, так нарастили что скоро границы полопаются ))
rusinvent
+4
rusinvent, 26 Октября 2011 , url
США не должны предоставлять членство России во Всемирной торговой организации до тех пор, пока Москва не урегулирует территориальный спор с Тбилиси, касающийся статуса отколовшихся от Грузии республик — Абхазии и Южной Осетии.
Да, да, да!!! Как же
эти намерения сходятся с чаяниями простых российских людей: «Нет щупальцам ВТО на российской земле!»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать