Сергей Миронов предлагает пересмотреть Конституцию, снять ограничения избираться президентом России более двух сроков подряд

отметили
43
человека
в архиве
Сергей Миронов предлагает пересмотреть Конституцию, снять ограничения избираться президентом России более двух сроков подряд
Председатель Совета Федерации Cергей Миронов на сегодняшнем заседании верхней палаты предложил подумать о возможности пересмотра российской Конституции.
В частности, глава Совета Федерации предложил снять ограничения для одного и того же лица избираться президентом более двух сроков подряд.
Кроме того, Сергей Миронов заявил о необходимости отменить норму Конституции, ограничивающую время пребывания президента России на своем посту четырьмя годами. По мнению спикера верхней палаты, этот срок нужно увеличить до 5, а может быть, до 7 лет.
Это уже не первое подобное предложение. За последние несколько лет с такими инициативами выступали многие российские политики, рассчитывавшие на сохранение президентского поста за Владимиром Путиным. Однако сам глава государства всякий раз выступал против изменения Конституции.
Интересно, что 3 года назад Сергей Миронов заявлял, что увеличение полномочий президента до 7 лет – вопрос довольно отдаленного будущего. С другой стороны, спикер Совета Федерации уточнял, что более длительное пребывание главы государства на своем посту могло бы дать "больше возможностей и времени для нормальной работы".
Напомним, что сегодня С.Миронов был переизбран на пост председателя Совета Федерации.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 30 Марта 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
+7
aleksejtimofeev, 30 Марта 2007 , url
За несколько мгновений до этого заявления Совет Федерации переизбрал С.Миронова на пост спикера

mild
0
mild, 30 Марта 2007 , url
В какой-то стране я уже видела такую ситуацию — срок пять лет неограниченное количество раз…
hyperbotan
+6
hyperbotan, 30 Марта 2007 , url
В то же самое время Грызлов сказал, что ЕР против измененения Конституции, и его партия не допустит каких-то корректив. Ха-ха-ха опять ребята дурят простой народ, имитируя политические дебаты…
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 30 Марта 2007 , url
Большинство заявлений Миронова претворяются в жизнь, само собой все согласовано с президентом.
alick
+1
alick, 30 Марта 2007 , url
Вообще-то, как-раз наоборот.
Foxtrot
+2
Foxtrot, 30 Марта 2007 , url
Неправильно Вы, тов.Миронов, действуете...
Такие инициативы должны идти от народа,
ратующего за скорейшее изменение Конституции,
а Вы должны подхватить их и нести.

Поспешили...

Насмешили...

(зато в ТОПньюсы news2.ru[lez] попали)
hyperbotan
+2
hyperbotan, 30 Марта 2007 , url
Щас "Нашисты" возьмут и выступят в поддержку Миронова: Чем не глас народа? Всё таки там лучшая молодёжь собрана, самая активная и ратующая за процветание РФ и всего народа… гы
Foxtrot
0
Foxtrot, 30 Марта 2007 , url
пока ехал домой услышал, что казаки уже поддержали Миронова. Они своего атамана несколько лет назад стали выбирать на 5 лет вместо 3.
laborant
+1
laborant, 30 Марта 2007 , url
в последнем Esquire над ним хорошенько постебались, по поводу маячков автомобильных!
elima
+3
elima, 30 Марта 2007 , url
Всё то, что есть в Белорусии может быть легко повторено у нас.
Народ то тот-же…
Duke
-2
Duke, 30 Марта 2007 , url
Как ни говорите, а 4 года это реально мало. И выборы часто :)
А ограничение по количеству сроков я лично вообще не понимаю.
Infected_Dex
0
Infected_Dex, 30 Марта 2007 , url
По количеству ограничений нет, но только нельзя 2 раза подряд избираться. Есть опасение, что в 2008 году придёт новый приемник, и в стране грянет управляемый кризис, под шум которого ВВП вернётся на президентский пост как спаситель. Смотрим дальше…
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 30 Марта 2007 , url
Вау! У нас что Сергей Миронов объявился?
furtaev
+6
furtaev, 30 Марта 2007 , url
На радостях что его переизбрали, миронов решил лизнуть посильнее.
GipsyLilya
0
GipsyLilya, 30 Марта 2007 , url
только не хватало каждый раз, как желание возникнет, Конституцию перекраивать
Foxtrot
0
Foxtrot, 30 Марта 2007 , url
Лидер ЛДПР не исключает, что предложение спикера Совета Федерации Сергея Миронова об увеличении срока полномочий президента будет претворено в жизнь

"То, что озвучил Миронов, так и будет" – заявил Владимир Жириновский. В то же время спикер Госдумы Борис Грызлов сказал, что менять Конституцию не нужно, и предложение Миронова он отвергает. В пресс-службе Кремля также в очередной раз заявили, что Владимир путин не собирается баллотироваться на третий срок, и является противником изменения Конституции.


www.echo.msk.ru/news/367411.phtml
Marlan
0
Marlan, 30 Марта 2007 , url
Три срока по 7 лет? Ну приемники и в США есть — то от одной, то от другой из 2-х партий. Но даже в этой стране мирового диктата одно лицо занимает пост президента чаще всего один срок.

Можно в принципе такую схемку, не 4+4, а 5+3.

Не думаю что Путину самому хочется третий срок. Работа однако тяжёлая, но думаю не в этом суть. Возможно человек понимает что то что он задумал он уже реализовал, и сейчас должны реализовываться новые, свежие идеи.
Alexander
+5
Alexander, 31 Марта 2007 , url
Если Путин уйдёт как положено по Конституции — это здорово поднимет нашу с вами самооценку. )) Типа живём в нормальной стране, а не в восточной деспотии.
beegoist
0
beegoist, 2 Апреля 2007 , url
лижите, Сергей Михайлович, лижите сильнее!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать