В Пермском крае следователь сфотографировался в нацистской форме

отметили
30
человек
в архиве
В Пермском крае следователь сфотографировался в нацистской форме
Следователь Краснокамского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю Александр Митрюхин выложил свою фотографию в одной из социальных сетей интернета, где он изображен в форме гитлеровского офицера.

На Митрюхине китель и фуражка немецкой армии образца сороковых годов прошлого века. Правой рукой он салютует неизвестно кому, во рту — сигарета.

Как только разгорелся скандал, страничка с изображением Александра Митрюхина была спешна удалена из социальной сети. Но по сохраненной копии в Интернете эксперты определили, что это не фотомонтаж — снимок подлинный.

источник: img.rg.ru

Как пояснили «РГ» в Следственном управлении СК РФ по Пермскому краю, эта фотография была сделана еще в марте 2008 года, когда Митрюхин был студентом и принимал участие в любительском спектакле. Но, тем не менее, по этому факту сейчас проводится проверка.

— Александр Митрюхин работает у нас с 2009 года, — говорит Дмитрий Острянский, руководитель Краснокамского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю. — Трудится хорошо, сейчас занимается серьезными делами. Я объясняю возникновение интереса именно сейчас к юношеской фотографии Митрюхина его профессиональной деятельностью. Кому-то наступил на «хвост», вот и пытаются скомпрометировать. Три с лишним года это изображение не привлекало ничьего внимания, а как Митрюхин стал расследовать крупные дела, сразу поднялся шум.
Добавил suare suare 21 Октября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
злой дядя
+1
злой дядя, 21 Октября 2011 , url
Кому-то наступил на «хвост», вот и пытаются скомпрометировать.
А как же про трезвый ум, чистые руки и горячее сердце? Не давай повода и не получится скомпрометировать.
skrt
+3
skrt, 21 Октября 2011 , url
эта фотография была сделана еще в марте 2008 года, когда Митрюхин был студентом и принимал участие в любительском спектакле
suare
+1
suare, 21 Октября 2011 , url
Птичка вспорхнула, а «хвост» остался. За него и тянут ;) А нафига было фоткаться и с дурьей башки эту фотку в Интернете выставлять?

Виновен в пропаганде фашизма.
skrt
+2
skrt, 21 Октября 2011 , url
Для человека — это часть его личной истории, скорее всего положительной — играл кого-то там.
Другое дело его отношение к фашизму и нацизму в целом сейчас. Если положительное, то первое предложение данного коммента следует рассматривать не как отношение к личной истории, а как симпатии к фашизму/нацизму.
злой дядя
+3
злой дядя, 21 Октября 2011 , url
Не много по другому. Если это его личная история, то и надо её показывать друзьям и знакомым. А не в интернеты выкладывать, где всё кешируется и сохраняется. Тем более если человек занимает ответственную государственную должность.
skrt
+3
skrt, 21 Октября 2011 , url
он и опубликовал на своей личной странице, чтобы показать друзьям и знакомым. А то, что, возможно, она была открыта в доступе для всех желающих, ну, сам виноват.
Возможно, за дурость или «дурость» и поплатится.
С другой стороны, если надо, сделать так, чтобы гугл проиндексировал закрытую страницу, а потом вызвать ажиотаж, думаю, труда не составит…

зы. Время, когда личный дневник прятали под кровать подальше от мамы, давно прошло. Сейчас личный дневник — это личная страница в социальной сети, с ограничением доступа или нет.
злой дядя
+1
злой дядя, 21 Октября 2011 , url
Останусь при мнении, что такие фото следователю не стоит выкладывать даже на «закрытые» страницы. Помним же случай с судьёй и водкой. Уже был прецедент скандала. Но этот товарищ не убрал тогда своё фото.
злой дядя
+2
злой дядя, 21 Октября 2011 , url
Ну и пусть дома лежит фотка, зачем же её в соцсети запускать? Тем более если ты занимаешься
серьезными делами
skrt
0
skrt, 21 Октября 2011 , url
коммент выше.
vot
+2
vot, 21 Октября 2011 , url
А че такого то?)
RockSPb
+1
RockSPb, 21 Октября 2011 , url
Фашист! Родину продал! К стене бы его!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать