В России пока не собираются повышать пенсионный возраст

отметили
23
человека
в архиве
В России пока не собираются повышать пенсионный возраст
Москва. 6 октября. INTERFAX.RU — В ближайшее время в России не готовятся повысить пенсионный возраст, однако обсуждение этого вопроса в будущем неизбежно, считает глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

«Не предполагается сейчас никаких решений о повышении пенсионного возраста. Конечно, среди предложений, которые вносятся значительным количеством представителей экспертного сообщества, есть и это предложение. И не обсудить его в рамках разработки стратегии долгосрочного развития мы не сможем», — заявила Голикова в четверг в эфире программы «Мнение» телеканала «Россия 24».

По словам министра, предложение о повышении пенсионного возраста требует тщательной проработки. «Это не единственное предложение, но вкупе со всеми остальными, оно будет обсуждено, просчитано, и только после этого будет вноситься.

Голикова подчеркнула, что является сторонницей плавного перехода к новому пенсионному возрасту в случае, если будет сделан окончательный выбор повысить этот возраст. „Есть решения (в мировой практике — ИФ), когда жестко на год, на два, на три, увеличивается пенсионный возраст. Но думаю, что это не для нашей страны“, — сказала она
Добавил Den_D Den_D 7 Октября 2011
Комментарии участников:
comander
0
comander, 7 Октября 2011 , url
бюджет за год сошелся ) ну надо думать при цене под 120 ;)
будет провал по торговле/экономике — будет падеж пенсий. это неизбежность. и вобщем даже пофиг кого выберут
Kobnet
+5
Kobnet, 7 Октября 2011 , url
Это только потому, что выборы на носу. А потом никто и не спросит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать