В Москве полицейские избили битами и пытались ограбить человека

отметили
26
человек
в архиве
В Москве полицейские избили битами и пытались ограбить человека
Сотрудниками подразделения собственной безопасности УВД по ЮВАО Москвы были задержаны двое сотрудников патрульно-постовой службы, подозреваемые в совершении разбойного нападения.

25 августа во дворе одного из домов по Тихорецкому бульвару в свободное от службы время 28-летний старшина полиции и 24-летний сержант полиции после совместного распития спиртных напитков пытались отобрать у 36-летнего гражданина сумку, в которой находились 1 млн 700 тыс. рублей, вырученные от продажи квартиры.

При этом владельцу денежных средств и его товарищу были нанесены телесные повреждения бейсбольными битами, сообщили в главном управлении МВД РФ по Москве.

Отобрать сумку с деньгами нападавшим не удалось, а потерпевшие обратились с заявлением в ближайшее отделение полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые сотрудники были задержаны.

В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой).

Заметим, что как раз накануне министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что после переаттестации со взяточничеством и должностными преступлениями в органах покончено.
Добавил Leonardo Leonardo 26 Августа 2011
Комментарии участников:
croatian
+2
croatian, 26 Августа 2011 , url
Так ведь Нургалиев сказал, что всё, с этим покончено?
Fancied
+2
Fancied, 26 Августа 2011 , url
поганые журналюги всё врут! Нугалиев — нет!
Fancied
+2
Fancied, 26 Августа 2011 , url
сарказм если что)
croatian
+1
croatian, 26 Августа 2011 , url
Ага, нет оснований не верить министру! :))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать