Валентина Матвиенко попросила петербургских полицейских усилить бдительность в «тяжелое предвыборное время»

отметили
31
человек
в архиве
Валентина Матвиенко попросила петербургских полицейских усилить бдительность в «тяжелое предвыборное время»
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко с главой ГУ МВД РФ по Петербургу Михаилом Суходольским открыли сегодня после ремонта здание 77 отдела полиции на Обводном канале.

При этом на проведенном коротком совещании с начальниками УМВД города губернатор особо попросила их повысить ответственность при обеспечении правопорядка в предвыборное время.
Как отметила губернатор в своей речи, обращаясь к только что представленным ей новым руководителям районных УМВД, «полиция не должна участвовать в политических мероприятиях, а должна следить за правопорядком в городе и обеспечивать безопасность горожан в сложное предвыборное время». Кроме этого, губернатор города уделила особое внимание судьбе уволенных по сокращению и при переаттестации сотрудников полиции. Таковых в Петербурге порядка 6 тысяч человек.

«Тех, кто добросовестно работал, мы не оставим без работы и не оставим на улице, — отметила губернатор. — Совместно с городскими комитетами и трудовой инспекцией разработана целая программа для обустройства бывших милиционеров «на гражданке».

Говоря же о тех, кто остался на службе, губернатор напомнила, что с 1-го января 2012 года у них значительно повысится заработная плата: «Нельзя людей, которые каждый день с оружием, работают и в жару, и в холод, каждый день на посту, держать на таком довольствии. Люди в погонах должны получать адекватную зарплату, чтобы обеспечивать свои семьи».

«Полиция города — профессиональный, боевой коллектив. Конечно, везде есть паршивые овцы, но их отсеяла переаттестация», — отметила она.
Добавил Hunter777 Hunter777 9 Августа 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
firevoodoo
+4
firevoodoo, 9 Августа 2011 , url
Хах, вот ссукка (пардон за французский)
fakenews
+1
fakenews, 9 Августа 2011 , url
ага, доблестная полиция Санкт-Петербурга по своей наглости, вороватости и любви к деньгам может соперничать разве что с не менее доблестными полицейскими столицы нашей Родины.

«Конечно, везде есть паршивые овцы, но их отсеяла переаттестация» (с) ну-ну
faustxp
0
faustxp, 10 Августа 2011 , url
Сама овца то сидит пока в креслице.
Kobnet
+1
Kobnet, 9 Августа 2011 , url
Эх, прокатили бы её питерцы мимо кассы! Вот смеху то было бы!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать