Минфин хочет занимать у иностранцев по 2 трлн рублей в год

отметили
13
человека
в архиве
Минфин подготовил и направил в правительство «Основные направления долговой политики России на 2012-2014 годы», в котором ведомство Алексея Кудрина заявляет о беспрецедентности размеров заимствований, к которым российские власти вскоре будут вынуждены прибегнуть (порядка 2 трлн рублей в год)
Добавил Kobnet Kobnet 8 Августа 2011
Комментарии участников:
Kobnet
+4
Kobnet, 8 Августа 2011 , url
Назанимают одни, а расплачиваться потом придётся народу, да ещё и не одно поколение. Ещё больше хотят закабалить Россию!
Для чего столько занимать, если свои сотни миллиардов долларов не знают куда девать и отдают за бесценок на поддержку чужих экономик?
croatian
+2
croatian, 8 Августа 2011 , url
Чтобы строить один км дороги в 10 раз дороже чем километр адронного коллайдера.
KS5
0
KS5, 8 Августа 2011 , url
«Минфин хочет..» и видимо специально заранее «слил» информацию, чтобы иностранные кредиторы успели подготовиться — повысить ставки… )

www.gazeta.ru еще и не такое напишет
fakenews
0
fakenews, 8 Августа 2011 , url
нефть падает — вполне реальный сценарий, профицитный бюджет осаётся в мечтах эффективных гос-менеджеров. правильно: «после нас — хоть потоп», их детям тут не жить.
agaranin
0
agaranin, 8 Августа 2011 , url
имхо правильное решение! А то все зап страны занимают как бешенные под любыми предлогами (в том числе у нас) а потом бакс и евро обесценятся и им отдавать придется в 5 раз меньше. Поэтому занимать — умное решение. Надо развиваться за чужой счет (как европа и сша) а не за свой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать