На внутренних границах Таможенного союза отменяется таможенный контроль

отметили
40
человек
в архиве
На внутренних границах Таможенного союза отменяется таможенный контроль
На внутренних границах Таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана с сегодняшнего дня отменяется таможенный контроль. Таким образом, таможенный контроль переносится на внешние границы Таможенного союза.

Российские таможенные органы прекращают совершение таможенных операций и всех функций по таможенному контролю в отношении товаров и транспортных средств, следующих на территорию РФ, которые сейчас осуществляются в пунктах пропуска через госграницу РФ на ее казахстанском участке. На российско-белорусской границе в пунктах принятия уведомлений (ППУ) будет прекращено осуществление остававшихся до последнего времени операций по контролю транзита товаров третьих стран. ППУ будут ликвидированы.

Ранее начальник аналитического управления Федеральной таможенной службы Владимир Ивин пояснял, что статус государственной границы между Россией и Казахстаном сохранится после 1 июля 2011г. При этом на белорусском участке российской границы будут отсутствовать «какие-либо признаки» госграницы.

Напомним, что в июле 2010г. вступил в силу Таможенный кодекс Таможенного союза, приняты нормативные документы по таможенному администрированию. С этого времени начался процесс объединения территорий России, Белоруссии и Казахстана в единую таможенную территорию Таможенного союза.

Как отмечали ранее в пресс-службе правительства РФ, в настоящее время продолжается работа по формированию Единого экономического пространства, в рамках которого создаются условия для структурной перестройки экономик трех стран, более благоприятные условия по сравнению с существующими для ведения бизнеса. Сформирована договорно-правовая база, необходимая для запуска Единого экономического пространства с 1 января 2012г., которая предоставит трем странам целый ряд преимуществ.
Добавил MaksZzn MaksZzn 1 Июля 2011
Комментарии участников:
De-Luxis
+5
De-Luxis, 1 Июля 2011 , url
Надеюсь Белорусам это очень поможет.
vot
+3
vot, 1 Июля 2011 , url
Т.е. наркота из Казахстана к нам теперь вообще без проблем идет в любых количествах?
X86
0
X86, 3 Июля 2011 , url
Да ее и раньше дефицита не было
PlaneText
+1
PlaneText, 4 Июля 2011 , url
Не из Казахстана, а из Узбекистана.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать