Китайский мошенник создал фальшивое подразделение армии США

отметили
76
человек
в архиве
Китайский мошенник создал фальшивое подразделение армии США
В Калифорнии задержан гражданин Китая, которого подозревают в крупном мошенничестве. Выдавая себя за высокопоставленного офицера, он создал фальшивое подразделение армии США и собрал с новобранцев деньги, сообщает Associated Press.

Дэнь Ю Пень занимался поиском новобранцев в эмигрантских кварталах Лос-Анджелеса. «Согласным вступить в ряды армии США» он обещал скорое получение американского гражданства. С каждого из них он брал 300-400 долларов, взамен выдавая поддельные воинские удостоверения и даже комплект формы.

Китаец весьма ловко дурил своих соотечественников. Под его командованием они маршировали по парку и ходили в военный музей в Сан-Диего.

Попался мошенник на фальшивых документах. Сотрудники полиции обнаружили поддельные удостоверения у некоторых «солдат», которые те попытались предъявить вместо водительских прав. В итоге ФБР раскрутило всю цепочку и вышло на организатора аферы.

Теперь Дэнь Ю Пеню предъявлено обвинение по 13 статьям, в том числе и по детской порнографии, которую во время обыска нашли на его компьютере. В общей сложности китайцу теперь грозит до 8 лет лишения свободы.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 14 Апреля 2011
Комментарии участников:
godzila
+7
godzila, 14 Апреля 2011 , url
Походы в музей, форма. Похоже этот товарищ не все делал ради денег — просто «любовь к искуству». Энтузиаст.
PM
+4
PM, 14 Апреля 2011 , url
Какой грамотный развод, жаль что поймали. С огоньком товарищ трудился :)
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 14 Апреля 2011 , url
Эка новость! Да у нас давно несуществующие воинские части и строили, и технику получали, и даже налоги отчисляли........, «что кстати является косвенным подтверждением того, что и Рентген впервые изобрели в России»!
rocknroll
+4
rocknroll, 14 Апреля 2011 , url
теперь грозит до 8 лет лишения свободы
из которых 7,5 лет за деццкую порнографию, и пол года за то, что наебал три десятка негров!:))))
yache
0
yache, 14 Апреля 2011 , url
Класс, китайцы рулят…
indecline
0
indecline, 14 Апреля 2011 , url
атас это класс ) еще раз убеждаюсь
Все Возможно!
rusinvent
0
rusinvent, 14 Апреля 2011 , url
Этот китайский предприимчивый американец давно усвоил, что в Америке всё понарошку. Кроме денег.
Dronis
+1
Dronis, 14 Апреля 2011 , url
Разве в США за хранение детской порнографии судят? Или я что-то перепутал?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать