Комментарии участников:
Союз производителей алкогольной продукции (СПАП) допускает 20%-ный размер предупредительной надписи, но против того, чтобы она наносилась на основную этикетку, заявил председатель правления СПАП Дмитрий Добров.Какой хитрый :) Хочет отдельную навесную этикеточку на бутылку повесить и отделаться :) Или ленточку, на которой сделать надпись на 20% от ее площади.
а ты предлагаешь на чивас ригал или на мартель наклеить на лицевую сторону огромную белую латку с совецкими буквами? кто хитрый? надо разделить алкоголь — до 1000 рублей вообще этикетку заменить на надпись «не пей, дебил», а нормальный алкоголь продавать в оригинальной упаковке, а не для быдла!:)
Именно так. Шрифт предлагаю Ubuntu, Dejavu sans или Droid Sans.
Кстати, про алкоголь до 1000 рублей. Если это водка, то там хоть 100 рублей, хоть 1000 рублей — разницы никакой.
Все эти «с серебряной водой», «очистка сквозь песок и крошку бриллиантов» бред собачий.
Кстати, про алкоголь до 1000 рублей. Если это водка, то там хоть 100 рублей, хоть 1000 рублей — разницы никакой.
Спирт-ректификат (объёмное содержание этанола 96,0-96,5 %), составляющий основу водки, производится в основном из зернового (Украина), зерново-картофельного (Россия) или картофельного (Польша, Германия) сырья. Регламент ЕС допускает использовать любое пищевое сырье растительного происхождения (зерно, картофель, свекла и прочее).
Все эти «с серебряной водой», «очистка сквозь песок и крошку бриллиантов» бред собачий.