Часть больниц в Японии закрыли двери перед облученными

отметили
80
человек
в архиве
Часть больниц в Японии закрыли двери перед облученными
В Японии ряд больниц и приютов отказались принимать без сертификатов о радиационной «чистоте» жителей регионов, пострадавших от аварии на АЭС «Фукусима-1». Об этом пишет газета The Mainichi Daily News.

Как рассказал один из жителей префектуры Фукусима, дом которого находился в 20-30 км от аварийной АЭС, его восьмилетнюю дочь отказались принимать в больнице из-за отсутствия сертификата, который подтверждал бы то, что она не заражена радиацией. Привести девочку к врачам отец решил после того, как ее тело покрылось сыпью.

Состояние ребенка улучшилось лишь после приема лекарств, купленных в аптеке. Мужчина рассказал, что они были вынуждены жить в приюте, а отказ принимать его дочь в больнице стал сильным ударом для семьи.

Проверка граждан на радиационное заражение в Японии началась 13 марта, а 17 марта власти Фукусимы стали выдавать сертификаты. Эвакуированных из зоны отчуждения жителей определяли в убежища, где их обязали носить специальные значки, которые означают результат пройденного осмотра на наличие радиационного заражения.

Власти Фукусимы уверены, что данная мера представляет больше пользы, чем неудобства для жителей пострадавших районов. Данных о том, что у прибывших из этой префектуры обнаружен высокий уровень радиационного облучения, нет.
Добавил Leonardo Leonardo 31 Марта 2011
Комментарии участников:
vguzev
+1
vguzev, 31 Марта 2011 , url
Офигеть! Сертификат о радиационной «чистоте»!
Equilibrium
+2
Equilibrium, 31 Марта 2011 , url
Простите за неграмотность, разве радиация передается от человека к человеку?
Eblonsky
-1
Eblonsky, 31 Марта 2011 , url
Только через пауков.
Equilibrium
0
Equilibrium, 1 Апреля 2011 , url
Ну а че они тогда переживают? Трусы!!!
Eblonsky
0
Eblonsky, 31 Марта 2011 , url
Часть больниц в Японии закрыли двери перед облученными

Облучённые прошли сквозь стены. Больницы обречены.

А вообще это не соответствует нормам профессиональной этики, врачи ведь всё ещё дают клятву Гиппократа?

сертификатов о радиационной «чистоте»

Стало быть повязки на руку уже не достаточно.
VAshot
0
VAshot, 31 Марта 2011 , url
И это развитая, цивилизованная, образованная нация?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать