Открытое письмо российских врачей в Ливии Президенту РФ

отметили
40
человек
в архиве
Открытое письмо российских врачей в Ливии Президенту РФ
К Вам обращаются граждане бывшего Советского Союза волею судьбы ставшие сегодня гражданами разных славянских государств СНГ – Украины, России и Белоруссии. Несмотря на это, мы все считаем именно Россию как правопреемницу СССР ЕДИНСТВЕННЫМ ГАРАНТОМ интересов наших стран и безопасности наших граждан. Поэтому мы обращаемся к Вам за помощью и справедливостью.

Сегодня, сейчас происходит неприкрытая ВНЕШНЯЯ АГРЕССИЯ США и НАТО против СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА – Ливии. И если кто-то в этом может сомневаться, то нам этот ОЧЕВИДНЫЙ факт хорошо известен, поскольку все это происходит на наших глазах, а действия США и НАТО угрожают жизни не только граждан Ливии, но и нам, находящимся на ее территории. Мы возмущены варварскими бомбардировками Ливии, которые в настоящее время осуществляет коалиция США и НАТО.

Бомбардировки Триполи и других городов на территории Ливии имеют своей целью не только и не столько объекты ПВО и ВВС Ливии и даже не только ливийские сухопутные войска, но и объекты военной и гражданской инфраструктуры. Сегодня, 24 марта 2011 г., авиация НАТО и США всю ночь и все утро бомбила пригород Триполи – Тажуру (где, в частности, располагается ливийский Центр ядерных исследований). Объекты ПВО и ВВС в Тажуре были уничтожены еще в первые 2 дня налетов и больше действующих военных объектов в городе не осталось, но сегодня объектом бомбардировок стали казармы ливийской армии, вокруг которых располагаются густонаселенные ЖИЛЫЕ КВАРТАЛЫ, а рядом – крупнейший в Ливии Кардиологический центр. Мирные жители и врачи никак не могли предположить, что обычные жилые казармы станут объектом уничтожения, поэтому никто из жителей района или пациентов больницы не был эвакуирован.

Бомбы и ракеты поразили ЖИЛЫЕ дома и упали рядом с больницей. В здании Кардиологического центра были выбиты стекла, а в здании родильного отделения для рожениц с заболеваниями сердца рухнула стена и часть кровли. Результатом этого стало десять выкидышей, часть новорожденных детей погибла, женщины находятся в реанимации, врачи борются за их жизнь. Мы и наши коллеги работаем без выходных, чтобы спасти людей. Следствием попадания бомб и ракет в жилые здания стали десятки убитых и раненых, которых оперируют и реанимируют сейчас наши медики. Такого количества раненых и убитых, как за один сегодняшний день, не было за все время беспорядков в Ливии. И это называется «защитой гражданского населения»?!

Со всей ответственностью как свидетели и участники происходящего мы заявляем, что это ГЕНОЦИД, осуществляемый США и их союзниками против НАРОДА Ливии – как это уже было в Югославии, Афганистане и Ираке. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, осуществляемые войсками коалиции сродни тем преступлениям, которые совершали отцы и деды нынешних западных лидеров и их подручных в Хиросиме и Нагасаки в Японии и в Дрездене в Германии… Полная версия
Добавил ку ку 25 Марта 2011
Комментарии участников:
cyberlife
0
cyberlife, 25 Марта 2011 , url
емнип, всех кто жаловался президенту или уволили или посадили
cyberlife
0
cyberlife, 25 Марта 2011 , url
уволился же, ставки сократили, а за гроши работать не захотел. ща новость найду, на этой неделе читал
ку
+2
ку, 25 Марта 2011 , url
Да, наш «Мальчик» с айфоном в последнее время стал напоминать одного персонажа — "Мальчиш-плохиш".
(2-х минутный фрагмент, все в точку).
AL1301
0
AL1301, 25 Марта 2011 , url
эти люди работают в Ливии, так что их не уволят из больниц России
cyberlife
+4
cyberlife, 25 Марта 2011 , url
я к тому, что клоуну похуй на зрителей, у него своя программа в цирке
fStrange
-2
fStrange, 25 Марта 2011 , url
Неделя писем Пу и Ме. За эту неделю на н2 видел 5 петиций. 1 про АЭС, 2 писательских, 2 про Ливию…

Может хватит?
NoMagisterium
+4
NoMagisterium, 25 Марта 2011 , url
Нет, надо написать петицию от news2 )
ку
+8
ку, 25 Марта 2011 , url
Нет, не хватит.

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»


Лиман
+2
Лиман, 25 Марта 2011 , url
Я тут на ресурсе видел, как челы обращаются путем комментов к президенту. Предлагаете и им кислород перекрыть:)
people_can_fly
0
people_can_fly, 25 Марта 2011 , url
А он читает? А то у меня в запасе есть пара петиций. А, нет, одна осталась (про Ливию уже написали).
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2011 , url
Только между нами, он возможно и не знает о News2. Вы ему в блог пробовали писать?
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 25 Марта 2011 , url
что есть н2?
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2011 , url
А что поконкретней вас интересует?
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 25 Марта 2011 , url
Только между нами, он возможно и не знает о News2. Вы ему в блог пробовали писать?
О том что есть н2?
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2011 , url
О том что есть н2?
Я же написал
он возможно и не знает
Где слово «возможно» означает, как я это понимаю, предположение. Вы вообще о чем спрашивайте?
что есть н2?
О том что есть н2?
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 25 Марта 2011 , url
Вы выдвинули предположение, что он возможно не знает о News2. Затем спросили
Вы ему в блог пробовали писать?
Сразу возникает вопрос, о чём писать? О том, что есть News2, раз он возможно об этом не знает? Чтоб не писать в блог ему каждый раз, когда приспичит, а он сам сюда заходил?
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2011 , url
Сразу возникает вопрос, о чём писать?
Вам то какое дело, я ведь с ним разговариваю, а не с вами. Простите.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 25 Марта 2011 , url
А если, что то не понятно, уточнить ниизя?
Больше не буду
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2011 , url
А если, что то не понятно, уточнить ниизя?
Юрий, вы попробуйте со мной говорить как с обычным челом. Я думаю у нас все получится.
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 25 Марта 2011 , url
Знаете, я уже несколько раз пытался Вам объяснить, что довольно часто Вы хотите сказать одно, а то что Вы говорите (пишете) означает совершенно другое. Причём у других Вы замечаете подобные неточности, а за собой, такое ощущение, просто не хотите. Может и большая часть проблем в общении, в том числе и с «заклятым другом» от этого? Потому и предложил Вам разобрать то высказывание, оно действительно бессмысленно, показать?
Лиман
0
Лиман, 26 Марта 2011 , url
Знаете, я уже несколько раз пытался Вам объяснить
Я вам уже отвечал по этому поводу, что не преследую цель быть понятым всеми. Я не публичная личность и внимание челов мне не нужно. Понимаемось в общении по большому, счету должно заботить тех кто пытается навязать свое мнение, я его ни вам, никому либо другому не навязываю.
Может и большая часть проблем в общении, в том числе и с «заклятым другом» от этого?
Я стараюсь сейчас не общаться с параноиками.
показать?
Предлагаю перебратся на ту новость и продолжить.
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2011 , url
Комент
Только между нами, он возможно и не знает о News2.
Вопрос
что есть н2?
Прошу уточнить
А что поконкретней вас интересует?
Снова вопрос
О том что есть н2?

Я не против общения но это просто выносит мозг.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 25 Марта 2011 , url
Не так
коммент
Только между нами, он возможно и не знает о News2. Вы ему в блог пробовали писать?
После высказывания (предположения) идёт вопрос.
Я и спрашивал о чём написать, в свете предшествовавшего вопросу предположения.
И во второй раз специально привел контекст, что б было понятнее, к чему относится мой вопрос.
Лиман
0
Лиман, 26 Марта 2011 , url
Я и спрашивал о чём написать, в свете предшествовавшего вопросу предположения.
Я комментировал исходя из этого
А то у меня в запасе есть пара петиций. А, нет, одна осталась (про Ливию уже написали).
Предложив написать петицию в блог Медведева, так как сомневался, что если писать здесь Медведев её(петицию) прочитает.
Вы вот мне это прокомментируйте, почему два человека поняли, что я написал, а вы удивительно нет?
Это Netto и people_can_fly
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2011 , url
Или вы решили залесть в каждую «дырку»? Я сразу оговорюсь это предположение.
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2011 , url
Кстати вы два раза упомянули слово есть, так вот он есть и мы с вами на этом ресурсе.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 25 Марта 2011 , url
Если он возможно не знает о News2, то, как Вы можете утверждать, что, как и мы есть на этом ресурсе?
Если уж хотите поупражняться в семантике рассмотрите лучше вот это бессмысленное утверждение, и определите, что в нём не так?
Ведь Вы далеко не дурак.
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2011 , url
утверждать
Вы это читали?
Где слово «возможно» означает, как я это понимаю, предположение
Если да то зачем утверждать обратное?
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 25 Марта 2011 , url
так вот он есть и мы с вами на этом ресурсе.
Вы это писали?
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2011 , url
так вот он есть и мы с вами на этом ресурсе.
Есть ресурс и мы с вами на нем есть. Что тут вам непонятно?
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2011 , url
бессмысленное утверждение, и определите, что в нём не так?
Не парьтесь. Возможно вам станет легче. :)
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 25 Марта 2011 , url
А я не парюсь, Вам предлагаю, в качестве упражнения
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2011 , url
А вы у меня спросили хочу я это?
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 25 Марта 2011 , url
спросил
Если уж хотите
Netto
+1
Netto, 25 Марта 2011 , url
он возможно и не знает о News2
Он точно знает (и весьма жалует) нашего священного врага, smi2.ru. Так что косвенно знает и о нас. К тому же MonGeneral упоминал об инсайде, что в Кремле нас точно читают. Не удивлюсь, правда, что „возможно следили за всеми и всегда“ — это уже полная цитата из «1984» Оруэла.
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2011 , url
Спасибо за инфу, а то мы тут Юрием чуть не поссорились.
people_can_fly
+1
people_can_fly, 26 Марта 2011 , url
Ничего себе у вас диспут из-за моего прикола. Не буду я писать в блог Медведева, лучше подожду до 2012 и буду писать в блог Путина.
Лиман
+1
Лиман, 26 Марта 2011 , url
до 2012 и буду писать в блог Путина
Я так понимаю с юмором у вас все нормально :)
X86
+3
X86, 25 Марта 2011 , url
Да что вы все за Ливию переживаете. Я вот с нетерпением жду, когда США начнет сухопутную операцию. Просто потом будет забавно наблюдать президента США — негра с Нобелевской премией за укрепление мира (сейчас другие государства прислушаются к его разоруженческим инициативам, ага) и с непонятной агрессией против африканского государства. Ну, да, кто-нибудь скажет, что начал Саркози. Но его не услышат. Хотя и не Саркози начал.

Каддафи, конечно, чертов cукин сын, да и сам народ Ливии с ума посходил, но сейчас есть все шансы, что США ввяжется в еще одну длительную, дорогостоящую и непопулярную войну. А каждая такая война США отсрачивает следующую войну с другим государством. Просто сейчас очередь Ливии.
Может быть лет через сто они перестанут воевать.
klinton11
0
klinton11, 25 Марта 2011 , url
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ
Последствия всем знакомы. Только думается в этот раз ответ будут держать сценаристы, а не актеры


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать