Закон о животных приняли для людей

отметили
71
человек
в архиве
Закон о животных приняли для людей
Депутаты Госдумы запретили бои с животными, обязали владельцев собак потенциально опасных пород регистрировать своих питомцев, а самих хозяев — проходить обучение. Кроме этого, законодатели легализовали частные приюты для зверей.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Марта 2011
Комментарии участников:
X86
+8
X86, 24 Марта 2011 , url
Наконец-то. Бюрократические барьеры для собачатников необходимы. Может, поменьше собак всяких бойцовских по улицам ходить будет.
axes
+8
axes, 24 Марта 2011 , url
может поменьше говна собачьего на улицах будет…
d41d8cd98f00b2
+5
d41d8cd98f00b2, 24 Марта 2011 , url
убирать фекалии за своей собакой или кошкой.
В пьяном виде выгуливать собаку запрещается
Ооо, они хотят принять первый полезный закон за последние черт знает сколько лет!
vot
+5
vot, 24 Марта 2011 , url
Да, все рады, что закон приняли, но будет ли выполняться? И почему санкции не опубликованы, к которым собакаводы будут привлекаться за нарушение?
Trin
+1
Trin, 24 Марта 2011 , url
А где сам закон-то почитать?
Свободный гражданин
+3
Свободный гражданин, 24 Марта 2011 , url
Отлично. Масса полезного и для собаколюбов, и для тех, кто собак не очень-то и уважает.
У меня две собаки, все, что есть в этом законе — это элементарные правила безопасности и это отлично. Я это все соблюдал и до закона.
vot
+1
vot, 24 Марта 2011 , url
Фекалии за собакой убираете? Поводок, намордник одеваете? Вечерами не употребляете, когда выгуливаете?
Нюх
+2
Нюх, 24 Марта 2011 , url
Очень нужно доработать закон, прописав ответственность для тех, кто выкинул домашнее животное на улицу, покалечил или сбил на машине.
Luchina
0
Luchina, 24 Марта 2011 , url
Да возрадуемся, прогресс, млин.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать