Ювенальная юстиция по разнарядке

отметили
149
человек
в архиве
Ювенальная юстиция по разнарядке
— А я ждал, что могут детей отобрать. У соседей забрали. Приехала комиссия. Нормальная семья, обычная, да, мужик иногда запивает. И вот такая картина. Стоит хозяин, мнется возле трактора, жена его ребенка из дверей ведет, закутанного, шарфик поправляет. И плачут все: он, она, мальчонка. Ревет баба в голос и ведет его к этим… «представителям опеки». А дальше — в детдом. Я посмотрел и твердо матушке говорю: «Будут детей забирать — не отдам». И точно! Пожили Сережа с Женей у нас три года, подросли, родными стали. Вдруг заявляется комиссия. «Как обстановочка? Какие условия? Ничего детям не запрещаете?» — «Да что запрещать… Мультики смотрят. В игры играют. У меня шесть компьютеров в доме, интернет спутниковый. Лучше других живем. Все довольны. Вы у ребят спросите». — «Нет, а что это у вас на стенах? Зачем детей травмируете?» — «Разве ж это травма?» — отвечаю. А у меня матушка в большой комнате стены синим цветом покрасила и прилепила звездочки и планеты, золотые и серебряные. «Значит так, Александр Борисович, мы сейчас детей в больницу отведем. С ними психолог поговорит. И вернем обратно, не переживайте». Собрали мы Сережу с Женей, дошел я с ними до сельской нашей больницы, всю дорогу словно кто мне шептал: «Обманут!» Ввели их туда, меня оттеснили и перед носом железные ворота захлопнули. И кричат: «А ну давай отсюда!» Вернулся я домой, и загоревали мы. Звоню во Владивосток опекунскому начальству: «Что вы делаете?» Отвечают: «Далеко до вас ехать, но разберемся. Не переживайте. Поймите, у нас разнарядки, кого-то же надо прав лишать». Одно у них — «не переживайте». На рассвете стук в дверь. Дети! Оказалось, Сережка с Женей из окна больничного выпрыгнули, через забор перелезли и к нам прибежали — по снегу босиком. Недолго мы радовались. Назначают суд. Выходят обвинители: дети плохо одеты, неаккуратные, во всем подчиняются приемным родителям, школу не посещают. Как не посещают? И бумажка есть: чаще всех посещали, они ж у меня ни разу не болели, не простужались, за четыре года пропущено всего девять занятий. Они образцовые, всегда чистые, учатся хорошо. Судья меня слушать не стала и постановила: детей изъять. Суд шел пятнадцать минут. И в тот же день ввалились к нам в дом приставы — мощные парни. Мальчишки убежали, целый день по селу ходили, устали, вечером вернулись, спрятались в курятнике. Но их засекли и сцапали. Тащат волоком к машине. Сережа плачет: «Отстань дядька, отпусти!» Женя извивается, царапается. А тетка, что приставов привела, нам с матушкой выговаривает: «Вот они, плоды вашего воспитания». И поместили наших мальчиков в детдом, запретив нам с ними видеться.
Добавил cyberlife cyberlife 5 Февраля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+35
yache, 5 Февраля 2011 , url
пиздец, дебилы… особенно приставы

V.I.Baranov
+39
V.I.Baranov, 5 Февраля 2011 , url
Пока Остахова какой нибудь обиженный родитель не пристрелит, так и будет разнарядки спускать. Я бы в такой ситуации точно бы всех пристрелил, начиная с детского областного начальства и заканчивая справедливой судьёй.

eugenep
+16
eugenep, 5 Февраля 2011 , url
Не думаю, что смерть Астахова что-то поменяет. Очередной петрушка.
V.I.Baranov
+21
V.I.Baranov, 5 Февраля 2011 , url
Это будет предупреждение и назидание другим клоунам…
Nik_vr
+9
Nik_vr, 5 Февраля 2011 , url
Вот ещё на тему ювенальной «юстиции»: dr-piliulkin.livejournal.com/253734.html

Ну и предупредили, что теперь по утрам воспитатели будут бдительно осматривать детей на предмет синяков и ссадин. И если таковые обнаружатся — немедленно сообщать органам Ювенальной Юстиции — на предмет того, чтобы те проверили достойны ли родители воспитывать своих детей. «В детдомах недобор что ли?» — возмутился кто-то из несознательных родителей. «А что мы можем поделать» — пожали плечами воспитатели. «Нас и так ругают, что мало выявляем недобросовестных родителей, которых надо лишать родительских прав. Сейчас будут формы специальные разработаны, в которых будет все отмечать по каждому ребенку, по его условиям жизни и сообщать...»
IshuOtvety
+4
IshuOtvety, 6 Февраля 2011 , url
Нас и так ругают, что мало выявляем недобросовестных родителей, которых надо лишать родительских прав
Во как.
Kreved
+9
Kreved, 5 Февраля 2011 , url
Рассея моя, Рассея!
efys
+27
efys, 5 Февраля 2011 , url
Не пойму вот нахуя такой пиздец устраивать, у нас что в приютах филиалы рая открылись что-ли? Я то гляжу там больше адом попахивает. Любви даже по талонам не дождёшься.
ostanovsky.myopenid.com
+35
ostanovsky.myopenid.com, 5 Февраля 2011 , url
Вероятно, кому-то очень хочется устроить гражданскую войну в России.
eugenep
+11
eugenep, 5 Февраля 2011 , url
Не, для того, чтобы устроить гражданскую войну используются другие методы. Тут просто идет разрушение традиционной семьи и формирование новых поколений граждан, воспитанных вне традиционной модели.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 6 Февраля 2011 , url
Вот именно! Проект рассчитан на десятилетия, после чего на стороне государства будет не раздумывающая и не имеющая никаких родственных корней сила.
begemoth
+1
begemoth, 6 Февраля 2011 , url
Вы поинтересуйтесь, сколько гос-во выделяет на одного воспитанника.
efys
0
efys, 7 Февраля 2011 , url
Это такой тролизм? Посмотрел видео, и теперь возник справедливый вопрос — И ЧЁ?
zakhars
0
zakhars, 7 Февраля 2011 , url
А в чем троллинг-то? Человек совершенно ясно объясняет цель ЮЮ, причем, как говорится, из первых рук — сам он присутствовал на слушаниях в ГД по этому вопросу. Вы спрашивали — для чего. Вот вам версия ответа…
efys
0
efys, 7 Февраля 2011 , url
Вы что написали сами читали?
Зачем изымать детей довольно разумно и с фактами можете посмотреть здесь.
Я из ролика не увидел зачем изымать детей, тем более разумно. Я то надеялся получить действительные аргументы в пользу того чтобы отнимать детей, если такие есть. А тут про заговор. Где здесь разум и факты?
zakhars
0
zakhars, 7 Февраля 2011 , url
Ну я не знаю, какие аргументы вам нужны. Вы что, верите в то, что введение ЮЮ у нас делается из благих побуждений? И где тут о заговоре — непонятно. Дмитрий Смирнов, наверное, самый адекватный человек в вопросах, касающихся детей. Он сам содержит 3 детских дома и 11-летнюю школу. И я думаю, что он более нашего в курсе того, что происходит вокруг ЮЮ.
efys
0
efys, 7 Февраля 2011 , url
Ладно проехали. Просто в следующий раз ставьте кавычки или там табличку сарказм.
godzila
+5
godzila, 5 Февраля 2011 , url
Или статься фейк или реальный триндец.
precedent
+16
precedent, 5 Февраля 2011 , url
реальный, реальный, можете не сомневаться. Приморье. В центре России не так зверствуют пока, но там уже давно…
andoreast
0
andoreast, 7 Февраля 2011 , url
Живу в Приморском крае. Кроме случая со священником других не припомню. Детей, забранных из реально неблагополучных семей, не считаю, ибо в данном контексте идет речь об отъеме у вполне нормальных родителей.
k-s
+15
k-s, 5 Февраля 2011 , url
И правда либо фейк, либо скоро приставов или опекунщиков убивать начнут.
Спарведливый
+7
Спарведливый, 6 Февраля 2011 , url
Тут просто идет разрушение традиционной семьи и формирование новых поколений граждан, воспитанных вне традиционной модели.
Не просто модели, а разрушение семейных ценностей, создание «Быдла», сюда же включим и новую политику «образования».
Как сказал кто то из великих: «Если вам нужно создать покорных рабов, то лишите общество образования»
Как можно отбирать детей из нормальной семьи? Нет мыслей, одни плохие буквы остались. ((( Надо уезжать из этой страны!!!
nehitraya
+2
nehitraya, 6 Февраля 2011 , url
Всё верно и грустно. Но самая грустная — последняя фраза: Надо уезжать из этой страны!!!
Если вас «там где-то» ждут с нетерпением и готовы предоставить вашим детям приличное образование, а Вам — работу, жильё, уважение общества и т. д., если Ваши предки не сложили головы в боях за ЭТУ землю — тогда Вы абсолютно правы…
Max Folder
+4
Max Folder, 6 Февраля 2011 , url
И где же лично Вас ждут с нетерпением и предоставили всё вышеперечисленное?
nehitraya
0
nehitraya, 6 Февраля 2011 , url
Меня только дети дома ждут, поэтому бежать некуда:) Да я и не собираюсь…
k-s
+4
k-s, 6 Февраля 2011 , url
Ой только не надо про сложивших голову предков, это меня не обязывает мучаться всю жизнь в цирке. Они за себя и свою семью в первую очередь сражались, против зла, потому что должны были в конце концов, а не за то, чтобы у их детей отбирали внуков и обращались как с бесправным скотом.
Ilya Rudomilov
+7
Ilya Rudomilov, 6 Февраля 2011 , url
Я уехал в Чехию и что-то получаю достаточно денег на проживание, питание в рамках грантов и стипендий, имею бесплатное образование, кучу работы и ипотеку по 2-3% годовых. За гос. счет езжу по миру на конференции и имею современную технику в личном пользовании (все вуза), дорогостоящую литературу. Достаточно просто заниматься наукой в аспирантуре.

В России же я учился платно и приходилось еще работать, чтобы учиться. Когда пришел в отдел аспирантуры в свой российский вуз — посмотрели кисло и сразу сказали, что стоит сразу идти искать работу, без работы я помру с голоду.

Удивительное дело — чужая страна меня кормит, хотя родная умеет лишь доить.
Max Folder
0
Max Folder, 6 Февраля 2011 , url
Увы, многие детдома заинтересованы в увеличении количества «воспитанников» — тогда увеличиваются дотации, которые можно разворовать.
А журналист молодец — бездоказательно «многих» говном измазал.
У-ук
+4
У-ук, 6 Февраля 2011 , url
теперь они действительно полиция
cgtr
+8
cgtr, 6 Февраля 2011 , url
Я по скудоумию своему не могу одного понять — КОМУ и ДЛЯ ЧЕГО это нужно?!
pda
+4
pda, 6 Февраля 2011 , url
Никому и ни для чего. (Ну, кроме тех, кому начал нравится сам процесс.) Пока тут обсуждают ЮЮ/не ЮЮ, насамом деле это общий шаблон силовиков иже с ними. Сверху спускается план-разнарядка, что надо выполнить такой-то план работы. И поставые стольких-то штрафуют, опера стольких-то сажают, а органы опеки столиких-то лишают. Когда реальных винвоных не хватает — берут кого попало.
cgtr
0
cgtr, 7 Февраля 2011 , url
Как по мне то что вы говорите верно, но вы говорите о процессе в динамике а не о его причинах.
pda
+1
pda, 7 Февраля 2011 , url
Причины?.. Ну… Причины в том, что руководству нужны успехи в цифрах, чтобы оправдать своё существование. Типа, смотрите, мы работаем, вот сколько посадили.
GreyWolf
+9
GreyWolf, 6 Февраля 2011 , url
Во-первых, детей пытаются изъять приемных. Во-вторых, такие перегибы бывают во всех странах. В Америке могут детей изъять даже родный только за то что младенец плачет по ночам и мешает спать соседям. В Англии детей до 13!!! лет нельзя одного оставлять дома (нужно няню нанемать). Если соседи капнут, тоже могут лишить родительских прав.

А, вообще, пора руским в тайгу уходить, где все эти дибилы чиновники не нашли б. Прямо всеми деревнями. Сруб поставили, барахло перевезли, в речку турбину для электрихества. И пошли все эти приставы лесом…
У-ук
+1
У-ук, 6 Февраля 2011 , url
потом однажды переходят речку, а там одни китайцы да арабы
GreyWolf
+2
GreyWolf, 6 Февраля 2011 , url
Китайцы может быть, а вот для арабов пока есть страны поближе и покомфортней. Пока на западе оканчательный пиздец не наступит, к нам они не поедут.
efys
0
efys, 7 Февраля 2011 , url
То что это нормально у них, не может являться для нас критерием нормальности.
EvilX
+9
EvilX, 6 Февраля 2011 , url
Дождутся, что прирежут парочку ювенальщиков. В тёмном переулке. Другим будет наука.
akuzik
+6
akuzik, 6 Февраля 2011 , url
Нахуй этих судей в пизду
Пусть суки сдохнут
Ни отдавать детей
Купить ружье и застрелить ублюдков
wti.ru
-1
wti.ru, 6 Февраля 2011 , url
Это совсем не «перегибы» это очень чётко спланированный переход общества на уничтожение семейных ценностей.
Согласно теории 1 миллиарда, людям нужно запрещать рожать, а сделать это без уничтожения института семьи очень сложно + по возможности сделать из них послушных рабов для одной очень известной нации ( есть ещё теория что на этом настаивает 1 инопланетная нация ).
Вобщем вторжение уже началось.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать