Д.Медведев усовершенствовал ЕГЭ

отметили
18
человек
в архиве
Д.Медведев усовершенствовал ЕГЭ
Президент России Дмитрий Медведев подписал сегодня Федеральный закон «О внесении изменений в Закон РФ „Об образовании“ и статьи 11 и 24 Федерального закона „О высшем и послевузовском профессиональном образовании“ в части совершенствования единого государственного экзамена».

Теперь законом устанавливается, что прием во все образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, как имеющие государственную аккредитацию, так и не имеющие ее, осуществляется на основании результатов ЕГЭ.

В местах проведения ЕГЭ, школьных олимпиад, вступительных экзаменов запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники.

Введена ответственность за разглашение заданий ЕГЭ. В соответствии с поправками заменяется термин «конфиденциальная информация» на «информацию ограниченного доступа». Это позволит привлекать к административной ответственности лиц, разгласивших сведения, содержащиеся в контрольных измерительных материалах.

Кроме того, принятыми поправками устанавливаются ограничения срока охраны этих сведений, а также регулируется вопрос об их размещении в Интернете. Также закон предоставляет право общественным наблюдателям присутствовать при проведении государственной аттестации.
Добавил Leonardo Leonardo 3 Февраля 2011
Комментарии участников:
John-Doe
-1
John-Doe, 3 Февраля 2011 , url
На картинке к новости Nokia N73, 3.2мегапикселя с автофокусом)
comander
0
comander, 3 Февраля 2011 , url
так что МГУ не сможет допэкзамены проводить?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать