В РФ резко увеличилось число безработных

отметили
92
человека
в архиве
В РФ резко увеличилось число безработных
Уровень безработицы в России резко вырос в декабре 2010г., увеличившись до 5,4 млн (7,2%), сообщила сегодня Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат). В ноябре прошлого года число безработных было куда меньшим — всего 5 млн человек.

В процентном выражении показатель скакнул на 0,4 процентных пункта, впервые с июля превысив отметку в 7% экономически активного населения.

Численность экономически активного населения в возрасте 15-72 лет (занятые плюс безработные) в декабре 2010г. составила 75 млн человек, или около 53% от общей численности населения страны. Уровень занятости населения (отношение численности занятого населения к общей численности населения соответствующего возраста) за отчетный период составил 62,5%, или 69,6 млн человек.

Среднегодовая численность безработных в России в 2010г. снизилась на 0,7 млн человек (-11,4%) — до 5,6 млн человек
Добавил Berendei Berendei 21 Января 2011
Комментарии участников:
cosmosFM
+5
cosmosFM, 21 Января 2011 , url
Лет через 5 подтянутся ЕГЭ-образованцы еще
joutilas
+9
joutilas, 21 Января 2011 , url
Это по данным региональных центров занятости. На самом деле ситуация на много хуже…
Googenot
-1
Googenot, 22 Января 2011 , url
У нас же уровень жизни растет и безработица снижается? Так говорит и П и М. П.М. для самоубиства нашей страны)
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 23 Января 2011 , url
Сейчас рук тоже не хватает. Нужны различные программисты, операторы станков ЧПУ, зуборезы и другие, но их нет. Зато хватает с избытком гребаного быдла, кричащего про безработицу. Вот говорят безработица, а по мне — катастрофически некому работать: дохера всяких менеджеров, чиновников, дворников, грузчиков, продавцов. И все с высшим образованием, красными дипломами и полной абсценцией мозга!
Googenot
0
Googenot, 23 Января 2011 , url
Их дохера, многие сидят работают фрилансерами, кто пойдет на мелку зарплату? У нас хотят за труд платить мало, манагерам много а начальникам еще больше, ну и дураков нет соответственно.
theifish
0
theifish, 24 Января 2011 , url
Хочу сказать в защиту менеджеров (именно тех, которые управляют, а не на бумажке). Очень сложно найти сейчас нормального управленца, который будет действительно работать на бизнес, а не просиживать штаны и тупить на одноклассниках.
На вакансию ПМа или ком.дира с зарплатой в 150К рублей, отдел кадров отбирает человек 20 наиболее адекватных из потока, и почти все уходят после 10-минутного интервью, потому что ни разу не подходят.
99% хотят много иметь денег и нихрена не делать. Причём даже мысли нет, что чтобы иметь много денег и нихрена не делать, надо сначала иметь мало денег и много делать, получая при этом драгоценный опыт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать