Иракский фермер убил дочь за связь с "Аль-Каедой"

отметили
37
человек
в архиве
Иракский фермер убил дочь за связь с "Аль-Каедой"
В иракской провинции Дияла местный житель убил свою 19-летнюю дочь за то, что она присоединилась к "Аль-Каеде" и проходила подготовку как террористка-смертница, сообщает Agence France-Presse.

Полиция пришла в дом к Аль-Найему Амакви после того, как один из заключенных тюрьмы в Багдаде признался в том, что дочь фермера Шахла была завербована для осуществления теракта. Девушки в доме не обнаружили, в связи с чем Амакви был задержан.

После трех дней под стражей 52-летний мужчина признался, что сам убил свою дочь и указал на место, где захоронил ее тело.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 26 Декабря 2010
Комментарии участников:
Leonardo
0
Leonardo, 26 Декабря 2010 , url
Интересно, что ему теперь за это будет?
yache
+1
yache, 26 Декабря 2010 , url
неадекватно звучит, примерно как:
Чеченский фермер прикончил сына за то, что он танцевал лезгинку…
skrt
+9
skrt, 26 Декабря 2010 , url
Чеченский фермер...
Вот сознание-то какое: не ассоциируется у меня чеченец с фермерством уже…

skrt
0
skrt, 26 Декабря 2010 , url
и проходила подготовку как террористка-смертница
отправил на небеса чуть раньше...

Интересно, чем они 19-летнюю соблазнили вступить в смертницы??
NoMagisterium
0
NoMagisterium, 26 Декабря 2010 , url
Хасан ибн Саббах был очень хорошим учителем.
skrt
0
skrt, 26 Декабря 2010 , url
да, при этом в террористы принимал преимущественно сирот — у них отсутствует родительская привязанность…
LevM
0
LevM, 26 Декабря 2010 , url
Папаша увлекся экспериментальной историей и на днях проходил тему об Иване Грозном? Типа, "я тебя породил, я тебя и убью" ;)
Svetlana Loukianova
-1
Svetlana Loukianova, 26 Декабря 2010 , url
Убить своего ребёнка, пусть он трижды вступил в какую угодно организацию- это выше моего понимания! Сразу вспоминается произведение Гоголя "Тарас Бульба". Непонятный поступок отца с точки зрения нашего гуманистического времени.
Но, скорее всего, это время ещё долго не наступит в Ираке.
Mangol
+4
Mangol, 26 Декабря 2010 , url
я думаю, что дело тут не во времени, а в понимании и прочувствовании ситуации. Представьте, сколько смертей невинным людям может принести твоя дочь шахидка. Видимо отец представил… и понял, что часть ответственности за эти смерти ложится на него. Абсолютно правильное, трезвое хотя и очень сложное решение.

Не дай бог никому попасть в такую ситуацию. Воспитывайте детей правильно. Уделяйте для них больше времени… или для них найдёт время Алькаеда.
LevM
+1
LevM, 27 Декабря 2010 , url
Боюсь, что вы и Светлана увидели тут разные стороны. Она связала этот поступок с восточным подходом по которому жизнь женщины в семье принадлежит мужчине. Не повела себя как подобает? Не жилец. В данном случае это "не подобает" соответсвует нашему. Но обычно причина таких поступков в том что девушка встречается с кем не следует, неправильно одевается или читает вредные книжки.
И да, не позавидуешь отцу в такой ситуации.
LevM
+2
LevM, 27 Декабря 2010 , url
Полагаю, что в Иракской правоохранительной системе возможно все. Может, ее убили после ареста или даже после признания. А может, и после публикации этой новости. Там черт ногу сломит и будет рад что легко отделался. Наверное, действительно бесполезно спорить по фактам. Но это не отменяет моральный вопрос который расписали Светлана и Mangol. Я лишь заострил. Не берусть думать о его решении.
Mangol
0
Mangol, 26 Декабря 2010 , url
вот как раз по теме добавил видео: https://www.news2.ru/story/286979/
Svetlana Loukianova
+1
Svetlana Loukianova, 27 Декабря 2010 , url
Минусуют, очевидно, только отличные родители, которые и внимания достаточно уделяют своим детям и при случае помогут на тот свет отправиться.
Lim
+1
Lim, 27 Декабря 2010 , url
минусуют, непонятно вообще, по какому признаку, не обращай внимания.
Svetlana Loukianova
+1
Svetlana Loukianova, 27 Декабря 2010 , url
Спасибо, Макс!
Svetlana Loukianova
+1
Svetlana Loukianova, 27 Декабря 2010 , url
Ещё раз озвучу свою позицию и больше к этой теме не буду возвращаться. Я считаю, что мы говорим о разных вещах, но что бы страшного не натворил ваш ребёнок, единственные, кто его всегда будут ждать и жалеть: это его родители. Сейчас я это говорю как родитель с немалым стажем. На нашем ресурсе много молодых людей, которые ещё не знают всей тяжести и сладости родительской ноши, они и минусуют.
Но пусть встанет тут человек, за спиной которого в кроватке лепечет сын свои первые слова или дочь, которую он носит на плечах с гордостью, и скажет мне: "Света, я своими руками их убью, если они вступят в террористическую организацию или свяжутся с бандитами!" Этот человек имеет право минусовать. А остальные люди с европейским мышлением и культурными традициями, пусть пройдут мимо. Здесь у нас в этой теме выступал психолог, но промолчал, касаемо разницы в философии человеческих отношений. Если вдруг господин skrt захочет, то мы услышим весомое слово психолога.
А я присоединяюсь к мнению Григория и Льва: мутная история.
Mangol
+1
Mangol, 28 Декабря 2010 , url
Для вас, как и для большинства, наверное, людей дети — это самое главное в жизни… Но не для всех. Поэтому вы не можете их понять и принять этот поступок. У каждого свой путь, свой выбор.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать