Сенат США отменил запрет на службу геев в армии

отметили
24
человека
в архиве
Сенат США отменил запрет на службу геев в армии
19.12.2010 00:16 ФОТО: Reuters

Верхняя палата Конгресса США в субботу отменила действие закона «Не спрашивай, не говори», который вводил запрет на службу в американской армии гомосексуалистов, открыто заявляющих о своей сексуальной ориентации.

Данное предложение нашло поддержку 65 сенаторов США, против проголосовал 31 член верхней палаты, сообщает CNN.

Отмена фактического запрета на службу гомосексуалистов в армии была одним из предвыборных обещаний президента Барака Обамы. В субботу демократов в Сенате также поддержали несколько республиканцев.

Согласно закону «Не спрашивай, не говори», гомосексуалисты, открыто заявляющие о своей ориентации, не могли отбывать военную службу в армии США. После того, как сексуальная ориентация военнослужащих по тем или иным причинам становилась предметом гласности, они подлежали увольнению из американских вооруженных сил.

Ранее на этой неделе отмену закона «Не спрашивай, не говори» поддержала Палата представителей. Необходимо также утверждение данного решения Конгресса президентом Бараком Обамой.
Добавил evenstar evenstar 19 Декабря 2010
Комментарии участников:
evenstar
0
evenstar, 19 Декабря 2010 , url
Что-то прямо в Вашингтоне тема Содомии в топ вышла, вроде вчера бывший президент США Картер вещал что скоро президентом США гомосексуалист будет, а на пороге то ведь РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО! :)
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 19 Декабря 2010 , url
Вероятно, тут кроется тонкий психологический рассчет: армии противника будет противно воевать с геями… :)

А еще вспоминается анекдот про "настоящих боевых 3,14дарасов".


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать