Денис Хохряков не хочет уезжать из России, заявил Астахов

отметили
14
человека
в архиве
Денис Хохряков не хочет уезжать из России, заявил Астахов
Возвращенный в Россию Денис Хохряков чувствует себя прекрасно, и он не хочет возвращаться в Доминикану, сообщил в понедельник в ходе посещения подмосковного приюта для детей и подростков уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

"Денису здесь хорошо, ему здесь нравится, у него появились друзья", — сказал Астахов.

Омбудсмен подарил ребенку двух живых хомяков и детский пистолет.

При беседе уполномоченного с мальчиком, на вопрос хочет ли вернуться Денис в Доминикану, ребенок ответил "нет", а на вопрос нравится ли ему в приюте, Денис сказал "да".

Мальчик до сих пор плохо говорит по-русски и на все дает односложные ответы.

Раньше появилось интервью с Денисом на сайте одного из изданий. В нем приводились слова ребенка о том, что ему не нравится в России. В публикации утверждалось, что Денису лишь на время предлагали покинуть Доминикану, а не вернуться в Россию навсегда. Директор приюта Сергей Альбертов, слова которого также приводились в публикации, после этого заявил, что не пускал журналистов на территорию учреждения и никакого интервью Денис не давал. Позже главный редактор издания заявил, что интервью было: с Денисом встречалась корреспондентка газеты, есть запись и фотографии.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 14 Декабря 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
axes
+3
axes, 14 Декабря 2010 , url
Омбудсмен подарил ребенку двух живых хомяков и детский пистолет
Вот что такое ДЕШЁВЫЙ ПИАР…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать