Гамбия разрывает дипломатические связи с Ираном

отметили
18
человек
в архиве
Гамбия разрывает дипломатические связи с Ираном
Власти Гамбии сообщили о разрыве дипломатических связей с Ираном и призвали всех представителей иранских властей в стране покинуть страну в течение 48 часов, сообщает 23-го ноября новостная служба Би-Би-Си.

Гамбийские власти не объяснили свое решение. В прошлом месяце нигерийские власти перехватили партию оружия из Ирана, которая предположительно перевозилась в Гамбию.

Республика Гамбия — государство в Западной Африке. Является самым маленьким государством в континентальной части Африки.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 23 Ноября 2010
Комментарии участников:
pavlozavr
+3
pavlozavr, 23 Ноября 2010 , url
Это даже похлеще, чем признание независимости Абхазии республикой Науру...:)

А еще понравились последние темы новостей, связанных с Гамбией, что находятся под анонсом:
(24) Президент Гамбии решил стать королем (8 Ноября 2010)
(22) Президент Гамбии лечит СПИД за три дня! (3 Февраля 2007)
Jo-Jo
+5
Jo-Jo, 23 Ноября 2010 , url
старался
В июле 2010 года президент Гамбии Яйя Джамме выступил с интересным заявлением. В нем, в частности, говорилось о том, какую роль это крохотное африканское государство сыграло в развитии авиации. Оказывается, чуть ли не все первые длительные перелеты завершались посадками в Гамбии. Кроме того, президент напомнил всем заинтересованным лицам, что Гамбия — древнейшее африканское государство, а в прошлом — еще и самое крупное.
http://lenta.ru/articles/2010/11/10/yahya/
там по ссылке ещё кое, что интересное


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать