"Деды" искалечили подмосковного призывника еще до отправки в часть

отметили
137
человек
в архиве
"Деды" искалечили подмосковного призывника еще до отправки в часть
Понимаю, что вам звонит множество таких матерей, как я, но моего сына “деды” изувечили еще до того, как он добрался до места службы!” — женщина не могла сдержать слез. Ее 20-летнего сына увезли в больницу из сборного пункта в подмосковном Железнодорожном с синяками и следами от удавки. В следственных органах считают, что парень пытался покончить с собой, а старослужащие, наоборот, его спасли от гибели. Однако в лихо состряпанных материалах дела достаточно пробелов, чтобы усомниться в этой версии. “МК” попытался разобраться в ситуации.
Добавил Alexei Alexei 27 Октября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
+13
precedent, 27 Октября 2010 , url
Первый вопрос: опознание нападавших. Возможно ли оно.
Вообще, идиоты. Играют в угадайку. То по более чем сомнительным основаниям возбуждают уголовное дело, то при наличии всех признаков тормозят
catherina
+17
catherina, 27 Октября 2010 , url
В следственных органах считают, что парень пытался покончить с собой, а старослужащие, наоборот, его спасли от гибели.
Любят у нас люди биться об стены самостоятельно. Чтобы мы без ментов и дедов делали!

andoreast
0
andoreast, 28 Октября 2010 , url
Суицидников тоже хватает. Это для объективности. В нашей части в клубе, когда призывников только привезли в часть, еще даже не выдав форму, один перерезал себе вены, чтобы получить белый билет. О чем чуть ли не с гордостью говорил потом в санчасти.
А в самой статье тоже хватает недочетов. Маленький пример — сначала речь идет о брючных ремнях, на которых висел призывник, в конце статьи вопрошается, а как же парень мог связать меду собой два солдатских ремня и повеситься так, чтобы не развязались? Брючный и солдатские ремни очень разные вещи
amartyno
+5
amartyno, 27 Октября 2010 , url
во всех этих историях всегда фигурируют некие "деды", а ведь это наши с вами сограждане, с которыми на самом деле мы постоянно сталкиваемся на улицах, в магазинах и т.д.
если это люди с психическими расстройствами, то как они попали в армию, если обычные люди, то насколько же много среди нас садистов, которые без повода могут убивать и калечить людей — это ведь даже не ограбление, это просто так, чтобы показать свою силу или самоутвердиться
Mindwork
0
Mindwork, 27 Октября 2010 , url
SEREGACOVALEV
+4
SEREGACOVALEV, 27 Октября 2010 , url
Правильно, это не "деды" и не "бабы" — это преступники, которым место не в армии, а за решеткой.
mumu
+2
mumu, 27 Октября 2010 , url
а ведь это наши с вами сограждане, с которыми на самом деле мы постоянно сталкиваемся на улицах, в магазинах и т.д.

Это не просто какие-то там граждане, это настоящие Мужики! Которые не сломались, которые "прошли через что-то". Мы с вами к этому придём "только годам к 35-ти", а они к этому пришли уже сейчас. Это не какие-то там "мАсквичи", это люди, у которых мы будем просить помощи, когда нас "будут долбить реальные враги"

Вот в этой теме в камментах сидят все эти люди. Можете полюбоваться на них:
https://www.news2.ru/story/274596/

А вы их садистами зовёте. Ай-ай-ай
syschel
0
syschel, 27 Октября 2010 , url
Ну и бредятину же вы написали. Что Вы, что от части amartyno. Полное отсутствие знаний реалий текущей действительности.
Все практически обсасывая термин "деды", забывают что мы не в 90х, что мы не в начале 2000х. Что у нас сейчас срок службы ОДИН ГОД, а не два как раньше. И если пользоваться армейской терминологией, то дедов там нету вообще. Деды появлялись прослужив ПОЛТОРА года. Если же брать ваши термины (стадо общей массы как правило его применяет до сих пор) "деды", то откуда они берутся? Из старослужащих, которые прослужили пол года, 6 месяцев? Получается что любой человек попавший в армию, через пол года будет извергом, уродом, алкашом и наркоманом. Только потому что пробыл там пол года и теперь он "дед".
В армии сейчас нет такого слова как "дед", вообще выпало по сути из лексикона.
Ну и напрягает немножечко, если честно, что масса (для меня это именно стадо, ибо повторяют заученные фразы, не вникая в них), полностью отвергает модель построения отношений в ЛЮБОМ обществе. Про микроклимат и микрогруппы все слышали, но забыли про них. В любой компании есть лидеры (сильные, либо умные, либо ещё как) и не важно сколько он в этой группе находится. В армии, как и в любой соц группе общества нашего, можно сразу подняться на верх. И можно сразу упасть вниз и никогда не подниматься, и ничего уже не изменит. Ни срок нахождения в группе, не какие-то личные качества.
И ничем не отличается ваш "дед", избивающий слабого и заставляющий отдать деньги. От такого же школьника, который избивает слабого и отбирает у него деньги. amartyno верно подметил, это наши с вами сограждане, они нас окружают со всех сторон и всегда, где бы мы не находились. Просто в тех или иных условиях, проявления их разные.
Max Folder
+2
Max Folder, 27 Октября 2010 , url
И если пользоваться армейской терминологией, то дедов там нету вообще.
Т.е., если бьют, но не "деды", от этого как-то легче становится?
В армии, как и в любой соц группе общества нашего
Вас на работе часто бьют?
syschel
0
syschel, 27 Октября 2010 , url
Т.е., если бьют, но не "деды", от этого как-то легче становится?

Легче. Потому что, тогда оценка происходящего иная. Ибо используя этот термин вешается клеймо на ВСЕХ кто был в армии и прослужил более полугода. Не важно делал ты подобное или нет.
Вас на работе часто бьют?

Меня вообще не бьют, ни в армии не на работе. Но тут уже возраст играет не маловажную роль. Там же, в армии, соц группа из молодёжи. Возраст училищ, техникумов, институтов. По этому вопрос про "работе" не уместен, актуальнее было бы спросить про драки в техникуме/институте.
Max Folder
0
Max Folder, 27 Октября 2010 , url
Ибо используя этот термин вешается клеймо на ВСЕХ

Будем честными, это такие тонкости сленговой терминологии, которые большинство народу не волнуют — точно также, как, например, различия между скинхедами, бонхедами и какими-нибудь шарпами. Меня, например, напрягает постоянное использование терминов "разборки" и "беспредел", но я сдерживаю свой лингвистический гнев.
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 27 Октября 2010 , url
Даже не столько вешается клеймо, сколько размазывается ответственность.

— Кто бил?
— Не знаю, народу много...

Примерно на тех же основаниях можно считать потенциальным насильником каждого мужчину в возрасте от 14 до 60 лет, а женщин примерно того же возрастного диапазона — носителями венерических заболеваний…
syschel
0
syschel, 28 Октября 2010 , url
Я про тоже. Не редко видел когда только после КМБ, молодые, притесняли некоторых "старослужащих", которым до дембеля считанные недели. По этому крича на каждую новость "деды", центр внимания автоматически сводится на стариков. А не редко они там вообще не причём. Ну или новости когда старика избивают старики и пишут также "деды избили солдата". А то что он такой же "дед" как и они, никто не воспринимает. Просто термин "деды", для многих уже означает "садист, безпредельщик, антисоциал, преступник". А то что под него гребут всех подряд, то есть всех кто отслужил более полугода, это их не волнует. По этому и выходит что ВСЕ кто побывал в армии, автоматически "садист, безпредельщик, антисоциал, преступник". Даже те кто туда только попал, ведь через пол года ему повешают этот титул.
Хотя в самой армии с вводом годичной службы, вообще пропал ярлык как "дед", есть дух, есть слон и всё… дальше нету… дальше уже дембель.
syschel
0
syschel, 27 Октября 2010 , url
del — copy
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 27 Октября 2010 , url
Это надо постараться — за 5 дней восстановить против себя служащих так, чтобы человека в петлю засунули и никто (дело происходит до отбоя!) ничего не увидел.
X86
0
X86, 27 Октября 2010 , url
Сергей всегда радовался жизни и даже новость о призыве в армию встретил с улыбкой.
Почему-то во всех таких новостях, когда убивают призывника, всегда есть такая строчка — "новость о призыве в армию встретил с радостью, улыбкой", "в армию очень хотел" и т.д.
X86
+1
X86, 27 Октября 2010 , url
Но Малой всем говорит, что еще послужит в армии. Он всегда к этому стремился. И очень радовался, когда его признали годным к службе, определив на автобазу одной из войсковых частей в Москве. Все мечтал стать офицером. Кстати, одно время он специально готовил себя для армии, занимаясь боксом и дзюдо.

В этом вся причина.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать