Китай выделит России 6 млрд долларов

отметили
62
человека
в архиве
Китай выделит России 6 млрд долларов
Китай выделит России 6 млрд долларов для разработки угольных месторождений в Тыве и на Сахалине. КНР заинтересована в получении угля из России, но его транспортировка затруднена из-за неразвитости инфраструктуры. Именно в нее эксперты предлагают вкладывать деньги.

«Будет открыта кредитная линия, и компании, которые заинтересованы в поставках угля в Китай, получат средства», – сообщил заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

По словам Яновского, полученные средства должны быть использованы для освоения месторождений угля и развития инфраструктуры. Часть кредитных средств предлагается направить на развитие Элегестского месторождения в Тыве и месторождений компании «Сахалинуголь» на Сахалине.
По условиям кредита Китай хотел бы получать 15 млн тонн угля в год до 2015 года, а с 2015 года – 20 млн тонн в год.

Элегестское месторождение коксующихся углей – одно из крупнейших в мире. Его разработку ведет Енисейская промышленная компания (ЕПК), входящая в Объединенную промышленную корпорацию (ОПК). Добыча началась в 2008 году. На тот момент утвержденные запасы месторождения составляли 894,8 млн тонн.
Добавил yache yache 25 Октября 2010
Комментарии участников:
Equilibrium
+7
Equilibrium, 25 Октября 2010 , url
Читай: Китай построит на территории России свою инфраструктуру для поставок себе российского угля.
НОПАК
-2
НОПАК, 26 Октября 2010 , url
Да, тяжело осознавать, что возможно уже твои правнуки будут узкоглазыми и будут говорить по китайски.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать