Dolce&Gabbana подозревают в неуплате 420 млн евро налогов

отметили
29
человек
в архиве
Dolce&Gabbana подозревают в неуплате 420 млн евро налогов
Прокуратура Милана подозревает модный дом Dolce and Gabbana в неуплате налогов на сумму 420 млн евро, сообщает France 24.

В следственных органах отметили, что разработка дела в отношении основателей модного дома Доменико Дольче и Стефано Габбана, а так же пяти других лиц завершена, но никаких официальных обвинений им пока не предъявлено.

Следствие утверждает, что компания Dolce & Gabbana создала в 2004-2005гг. компанию Gado в Люксембурге, которой был передан контроль над брендами итальянского модного дома во избежание уплаты налогов в Италии.

В последнее время в Итальянской Республике была усилена борьба с уклонениями от уплаты налогов. Правительство страны стремится увеличить поступления в бюджет. Сейчас Италия находится в сложной экономической ситуации, объем госдолга страны составляет 115,8% ВВП. В качестве одной из мер экономии бюджетных средств правительство заморозило зарплаты служащим бюджетной сферы на четыре года, так же были сокращены зарплаты чиновников высшего ранга и ограничено количество новых3D ставок в госаппарате.

Дом Dolce & Gabbana был основан в 1985 году. В компании работают 3 тыс. человек. По данным компании за 2009г., Dolce & Gabbana владеет 116 магазинами по всему миру и 17 производственными предприятиями.
Добавил Mindwork Mindwork 17 Октября 2010
Комментарии участников:
yache
0
yache, 17 Октября 2010 , url
Налогами по красоте :)
Supreme
+1
Supreme, 17 Октября 2010 , url
красота спасет Рим
axes
0
axes, 17 Октября 2010 , url
Во пидоры обнаглели… Уже и налоги платить не хотят.
Netto
0
Netto, 17 Октября 2010 , url
Дело не в пидорах, а в сверхдоходах. Элтон Джон тоже из UK в USA перебрался, чтобы не платить, или Боуи, не помню. Хотя, вообще-то, это тоже пидоры )))

Вспомнил. Леннон переехал в США на ПМЖ от налогов, а он гомопедерастом не был.
croatian
0
croatian, 17 Октября 2010 , url
Нда, сейчас их отдольчегаббанят на отлично!
jaik
0
jaik, 17 Октября 2010 , url
Были бы в России так еще бы и 140 млн тонн незаконно съеденной одежды нашли бы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать