Медведев предложил всенародно обсудить закон "Об образовании"

отметили
61
человек
в архиве
Медведев предложил всенародно обсудить закон "Об образовании"
Дмитрий Медведев также предложил создать сайт для общественного обсуждения законопроекта. Президент, имея в виду недавно прошедшие общественные слушания закона "О полиции", отметил, что "образование — это не менее важная сфера, чем правоохранительная".

Для координации работы по организации слушаний законопроекта будет создана комиссия, которую Медведев предложил возглавить своему советнику Вениамину Яковлеву.

Ранее 5 сентября министр образования Андрей Фурсенко предложил продлить сроки принятия закона "Об образовании", поскольку он требует дополнительной проработки. Как сообщало агентство ИТАР-ТАСС, Фурсенко заявил, что только от ректоров вузов к новому проекту закона уже поступило около 600 поправок. По его словам, изменения, заложенные в законе, потребуют реорганизации всей законодательной базы, регулирующей образовательные процессы в стране.
Добавил yache yache 5 Октября 2010
Комментарии участников:
Svetlana Loukianova
+12
Svetlana Loukianova, 5 Октября 2010 , url
Один законопроект позорнее другого))) Ай да Медведев, ай да сукин сын!((

croatian
+6
croatian, 5 Октября 2010 , url
Пора идти спать, а то уже прочитал: "это не менее важная афера, чем правоохранительная".
yache
0
yache, 5 Октября 2010 , url
проекция мыслей :), а вдруг станет лучше? или тут все живут с мыслью, что лучше уже не будет?
Svetlana Loukianova
0
Svetlana Loukianova, 5 Октября 2010 , url
Что значит "вдруг"? Разве становится жить лучше вдруг? Мне всегда казалось, что это происходит "вследствие чего".
Пока не вижу повода к радости((
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 5 Октября 2010 , url
Счастье вдруг в тишине постучалось в двери
А меня дома не было :(
И жить стало лучше...
Svetlana Loukianova
0
Svetlana Loukianova, 6 Октября 2010 , url
Юрий! Это другое счастье стучится в двери, никак не связанное с Дмитрий Анатольичем((
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 6 Октября 2010 , url
Это не проекция мыслей, — поток полусонного сознания.
Никак не связанный ни с Медведевым, ни с тем, что возможно, вследствие "не менее важнай аферы, чем правоохранительная", вдруг станет лучше.

"И жить стало лучше, и жить стало веселее", ещё до рождения Медведева.

Медведев же сказал (вроде по поводу "аферы" здравоохранения), что всё делается для блага человека. Все знают этого человека.

Сам то, понял, что сказал? (реплика в сторону)
dkonst
+1
dkonst, 6 Октября 2010 , url
не знаю как лучше/хуже, но веселее 100%
croatian
0
croatian, 6 Октября 2010 , url
Инфа 100% :))
Svetlana Loukianova
+4
Svetlana Loukianova, 5 Октября 2010 , url
Правильно прочитали!;)
syschel
+1
syschel, 6 Октября 2010 , url
Аналогично, только у меня в заголовке получилось:
Медведев предложил всенародно обсудить закон "Об обрЕзании"
Дальше читать не стал… пойду ка я спать. :)
Svetlana Loukianova
+1
Svetlana Loukianova, 6 Октября 2010 , url
И такое прочтение правильное:) Афёра обрезания образования))
HUKS
0
HUKS, 5 Октября 2010 , url
А чё обсуждать-то? Всё и так напрочь развалено. Вон сейчас бакалавриат поголовно введут — и прощай навсегда, высшее образование!
Ilya Rudomilov
+1
Ilya Rudomilov, 6 Октября 2010 , url
А бакалавриат — это не высшее образование? У вас, видать, 3 диплома (что возможно только в России) и о системе высшего образования вы по рекламным объявлениям судите?

Что-то болонский процесс не мешает Германии-Франции-Чехии. А вот России мешает держать осколки устаревшего на полвека образования — а в первую очередь устоявшуюся бюрократическую систему.

Все эти палки в колеса международной интеграции вставляют бюрократы, трясущиеся за нажитые десятилетиями теплые места. Т.к. с международной интеграцией появится и международная прозрачность, подотчетность, оценка эффективности. Сразу начнутся работы по повышению эффективности труда и целевому расходованию средств. По этой же причине нет нас и в ВТО, кстати — российским чиновникам это невыгодно, да и бизнесменам (ведь сейчас можно дерьмо втридорога продавать, границы на замке).
Amara
+1
Amara, 6 Октября 2010 , url
Ерунду не пишите, на Западе есть люди, которые всю жизнь учатся, имеют по нескольку дипломов и т.п. Почему? Безработными быть не хотят, а так вроде при деле. Образование "узколобое", завтра что-то поменялось и уже на улице, новое надо получать.
Ну и главное, никто Вас не Западе не ждёт, чем хуже будет в России, тем слабее она будет. Кому на Западе выгодна высокая эффективность труда в России? Китаю? А ресурсы России они и так уже пользуют как хотят.
Да вот и границы уже давно не на замке, езжайте куда хотите, непонятно только где вас ждут? Ну да, ждут, если деньги с собой привезёте :)
HUKS
0
HUKS, 6 Октября 2010 , url
Только по рекламным объявлениям :-)))))))))))))
home
0
home , 5 Октября 2010 , url
обсудим....
название ничё так, мне нравится!
jaik
+2
jaik, 5 Октября 2010 , url
Ему вот смешно, а нам жить с этим.
gogaxxx
0
gogaxxx, 6 Октября 2010 , url
Предлагает переименовать учителей в тичеров, что ли?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать