Лидер беларусской оппозиции Милинкевич "передумал" баллотироваться в президенты Беларусии

отметили
29
человек
в архиве
Лидер беларусской оппозиции Милинкевич  "передумал" баллотироваться в президенты Беларусии
Лидер белорусского оппозиционного движения "За свободу", бывший кандидат в президенты Александр Милинкевич заявил, что на нынешних выборах свою кандидатуру выдвигать не будет. Об этом сообщает "Интерфакс-Запад".
Причиной такого решения он назвал несовершенство избирательного законодательства республики, которое, по его мнению, обеспечит победу действующему президенту Александру Лукашенко. Милинкевич заявил, что Лукашенко сохранит за собой президентский пост, "но это будет нелегитимная власть".
В то же время полностью дистанцироваться от предвыборной кампании Милинкевич, по информации "Белорусского партизана", не собирается. Он намерен поддерживать кандидатов, которые стоят на "белорусских проевропейских позициях". В качестве таковых, как сообщает "Наша Нiва", политик назвал трех человек: представителя "Партии БНФ" (Белорусский народный фронт) Рыгора Костусева, лидера союза "За модернизацию" Алеся Михалевича и представителя белорусской партии "Зеленые" Юрия Глушакова.
Ранее Милинкевич, отметим, выражал готовность принять участие в выборах. При этом в недавнем интервью российскому журналу "Итоги" политик утверждал, что имеет "самый высокий рейтинг после Лукашенко".
Добавил barabashka25 barabashka25 17 Сентября 2010
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 17 Сентября 2010 , url
чела можно понять.
mikle1957
0
mikle1957, 17 Сентября 2010 , url
Слабоват оказался.
Через 20 (или 30) лет появится у оппозиции кандидат в президенты.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать