Комментарии участников:
Ага, только медосвидетельствование они пройти не смогут в СИЗО и все — "врачей нет" как сказали Магнитскому…
не все так безнадежно:
(отсюда
newsru.com/russia/13sep2010/freeill.html)
ДАМ респект +1
При подготовке такого акта президент предлагает кабинету министров "обратить особое внимание на необходимость исключения возможности содержания под стражей лиц, излечение которых в условиях содержания под стражей невозможно, а также на необходимость проведения медицинского освидетельствования независимыми медицинскими экспертами".
(отсюда

ДАМ респект +1
О какая "демократия" — предложил значить. Т..е еще будут обсуждать. И демократично могут отклонить. Прям палит буро какоето. А просто издать указ " о смягчении режима для больных под следсвием" — ужо не в правовом поле президента?
также новый закон даст шансы многим другим:
существует единое правило о том, что закон, смягчающий ответственность, имеет обратную силу: "Если закон действительно будет принят, он будет распространяться не только на тех людей, которых будут вновь привлекать к уголовной ответственности, но и на тех, у кого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу