Израиль запасается топливом для войны с Ираном

отметили
33
человека
в архиве
Израиль запасается топливом для войны с Ираном
США перевозят в Израиль огромное количество топлива для военных целей стоимостью $2 млрд. Израиль получит авиационное топливо и дизельное топливо для танков.

Выбор авиационного топлива марки JP-8 говорит о том, что атака состоится осенью, потому что такое топливо кипит при 38 градусах по Цельсию, что делает его опасным для использования в длительных полетах в летний период, пишут «Новости Израиля без цензуры».

Уведомление о передаче топлива было сделано в Конгрессе США агентством по военному сотрудничеству (DSCA) еще 6 августа, через 10 дней после нападения, совершенного террористами на японский супертанкер М Star в Ормузском проливе, в территориальных водах Омана. Разведслужбы Саудовской Аравии провели собственное расследование нападения и сделали вывод, что оно было совершено террористической ячейкой, которая действует из Ирана под контролем КСИР, сообщает Kursor.co.il.
Добавил trudoden trudoden 29 Августа 2010
Комментарии участников:
rocknroll
0
rocknroll, 29 Августа 2010 , url
ждем-с!:)))
trudoden
+1
trudoden, 29 Августа 2010 , url
Так и подмывает ответить "Не дождетесь" :D
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 29 Августа 2010 , url
Чтобы керосин (даже авиационный) кипел 38 оС — мужики сомневаются.(с)
LevM
+1
LevM, 29 Августа 2010 , url
Вчера.когда вышла эта новость.проверял. Таки да. Предыдущий вид кипит при минус тридцати, а еще более дорогой при плюс 60 с копейками. Этот последний хранят на авионосцах.
Не смотрел, упоминается ли в статье, но все это добро надо использовать.за. полтора года.
Два соображения. Не ясно когда поставят и все ли сразу. Может это соглашение на 20 лет. Во вторых, может это для складирования в Израиле ради самих американцев. Будут заходить, заправляться. К томуже, возможно участие американцев в защите Израиля. Склады их имеются. Правда, такого еще никогда не было и смысл складов.передать.ихИзраилю в случае шухера.
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 29 Августа 2010 , url
Чиво???? Керосин кипит выше ста двадцати градусов (в том числе и авиационный). То, что кипит ниже ста — это, в русском языке, называется "бензин" и "уайт спирит".

"Температура вспышки" да, в районе 30 градусов, но это же к кипению никаким боком! Просто говорит о том, что вещество относится к группе ЛВЖ. Серный эфир — кипит 36 градусов, но еще никому не пришло в голову использовать его в качестве топлива на современных самолетах.
LevM
0
LevM, 29 Августа 2010 , url
Я имел в виду flash point. Сори. Не думал переводя.
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 29 Августа 2010 , url
ПУЭ: Определения
7.3.11. Легковоспламеняющаяся жидкость (в дальнейшем ЛВЖ) — жидкость, способная самостоятельно гореть после удаления источника зажигания и имеющая температуру вспышки не выше 61? С.

А к зимнему или летнему топливу — этот параметр слабо относится, там действительно разные фракции по кипению.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать