"Горбушку" собираются закрыть.(Силовые структуры намерены остановить работу двух столичных центров по продаже электроники и бытовой техники—"Горбушки" и Горбушкина двора)

отметили
27
человек
в архиве
"Горбушку" собираются закрыть.(Силовые структуры намерены остановить работу двух столичных центров по продаже электроники и бытовой техники—"Горбушки" и Горбушкина двора)
По итогам проверок Дорогомиловской межрайонной прокуратуры в этих комплексах была выявлена торговля контрафактной продукцией. Наибольший объем пиратских дисков был изъят на территории "Ля Ля Парка" в "Горбушкином дворе". По данным РБК daily, сегодня прокурор Михаил Устиновский объявит о закрытии "Горбушек".

Проверки деятельности торговых комплексов "Горбушка" и "Горбушкин двор" были инициированы Дорогомиловской межрайонной прокуратурой, рассказал РБК daily источник в ГУВД. По его словам, проверки проводились силами местного УВД, а также МЧС. Поводом для оперативных действий стала поступившая в органы информация о наличии контрафакта.

В ходе проверок было изъято 26 тыс. нелицензионных дисков, которые находятся на экспертизе, утверждает источник в ГУВД. Основной объем контрафакта был обнаружен в центре "Ля Ля Парк" на территории "Горбушкина двора". Три дня назад оперативникам удалось изъять свежую партию контрафакта, которая насчитывала 3 тыс. дисков, отмечает источник.

По его словам, 80% павильонов "Ля Ля Парка" в настоящее время закрыты: владельцы торговых точек по собственной воле приостановили работу. В ГУВД утверждают, что прокуратура уже завела административные и уголовные дела.

В "Горбушке" комментарий по поводу проверок получить не удалось. В свою очередь начальник управления ТК "Горбушкин двор" Василина Зоремба заявила РБК daily, что проверки проводятся регулярно, но об изъятии контрафакта ей неизвестно. По ее словам, торговый комплекс работает в обычном режиме, в том числе и торговые точки "Ля Ля Парка".

Торговые комплексы "Горбушка" и "Горбушкин двор" расположены на территории МТЗ "Рубин". "Горбушка" (14 тыс. кв. м) смотрит на ул. Барклая и насчитывает более 500 магазинов, которые ежемесячно посещают около 300 тыс. человек. "Горбушкин двор" (60 тыс. кв. м) примыкает к Багратионовскому проезду, имеет около 3 тыс. магазинов и 1,5 млн посетителей в месяц.
Добавил Никандрович Никандрович 26 Августа 2010
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 26 Августа 2010 , url
Помню, году в 2005-06 (точно уже забыл), когда еще только открылся торговый комплекс "Горбушка" (не путать с ликвидированным пиратским рынком у ДК Горбунова) я туда съездил поглядеть. В залах бросались в глаза огромные вывески-слоганы, типа "покупай настоящее", "нет пиратской продукции" и в том же духе. И тогда еще я увидел, что под этими слоганами продают обычные пиратские DVD-экранки с десятком фильмов на диске. Только по цене, процентов на 30% больше, чем в переходе.
gogaxxx
0
gogaxxx, 26 Августа 2010 , url
Мы как-то с дядей пошли купить туда диск, подходим к ларьку, смотрим: всё лицензионное, наклейки, голограммы, ну и цены конечно. Мы расстроились и только собрались уходить, а тут продавец такой "у нас есть и подешевле" и из-под прилавка всё как раньше достаёт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать