Ассоциация гражданских свобод Израиля в содружестве с фондом Bimkom добилась того, чтобы в палестинскую деревню аль-Тавана был проведен водопровод. Сотням активистов удалось «достучаться» до бюрократов за два с половиной месяца с помощью блогов, рассылок по электронной почте и социальных сетей.
От 60 до 200 человек участвовали в ежедневных действиях, направленных на реализацию этой инициативы, сообщает портал Ynet.news.com. Активисты «бомбардировали» письмами министра по внешним связям, заместителя министра обороны, заместителя министра иностранных дел и нескольких членов Кнессета, а также организовали группу в Facebook, страницу в Wikipedia, придумали компьютерную игру и предлагали различные варианты решения этой проблемы.
Несколько дней назад двум блогерам позвонил высокопоставленный чиновник, который поблагодарил активистов за проявленное рвение и пообещал, что деревню в скором времени подключат к водоснабжению.