![Дело на 70 копеек: «Я тебя убью!»]()
В ход пошли вполне конкретные «приемы»: «Ты — овца», «Вы все русские женщины — проститутки, вы изменяете своим мужьям, а мужья вам», «Мы ваш магазин взорвём», «Я тебя убью, знаешь, сколько я убила таких как ты». Другая нападавшая подтверждала: «Да, да, ты с нею не шути». Мужчины-сотрудники «Магнита», не могли удержать разбушевавшихся дам, продемонстрировавших отличную физическую форму. Когда же кассиру удалось перехватить и отбросить орудие избиения — зонтик, одна из нападавши закричала: «Ты мне заплатишь пять тысяч за зонтик». Дорогой зонтик, не правда ли?
Несмотря на то, что кассира отвели в другую часть зала, её и там атаковали разъяренные посетительницы, и продолжали избивать, одновременно швыряя в защитников сотрудницы магазина пластиковые банки с салатами. Переведя дух и услышав, что вызвали милицию, одна нападавших вдруг «обнаружила», что у неё, якобы, украли кольцо с бриллиантами, то ли 12, то ли 18 карат. А потом «вспомнили» и о пропавшем сотовом телефоне, и о цепочке.
Немного успокоившись, дебоширки собрались, было уходить, но тут обнаружили, что дверь закрыта. Им сообщили: ждут милицию. Милиция прибыла в пределах пяти–семи минут. Кто хорошо знаком с местом нахождения магазина «Магнит» и здания милиции, знает, что неспешным шагом можно сюда дойти за две минуты.
Угрозы поступали и в адрес сестры мужа потерпевшей, которая оказалась невольным свидетелем происходящего в магазине: «Ты кто такая, ты с кем связалась, я тебя поймаю, где-нибудь за углом, убью, зарежу и закопаю». Последние слова слышал сотрудник милиции, который уже вошёл в магазин, и ему золовка потерпевшей предложила быть свидетелем. Интересно, отразил ли сотрудник милиции услышанные слова в своём рапорте, а, может, никаких рапортов и не было?
проблема (3)