Плотина Саяно-Шушенской ГЭС разрушается под напором водохранилища

отметили
108
человек
в архиве
Плотина Саяно-Шушенской ГЭС разрушается под напором водохранилища
Прогрессирующая фильтрация под плотиной означает неизбежное обрушение плотины Саяно-Шушенской ГЭС в ближайшее время. К такому выводу пришёл Тагир, анализируя уровень нижнего бьефа и цвет воды в колодце. Пишет Анастасия на сайте komitet2010.info
При том качестве и достоверности информирования о гидрологической обстановке, а также ввиду возможности боковых притоков на 20 км промежутке от СШ ГЭС до Майской ГЭС нельзя достоверно определить источник роста УНБ (уровень нижнего бьефа, он же уровень воды в Енисее в промежутке русла ниже СШ ГЭС и выше Майской ГЭС) при равных сбросах на СШ ГЭС и на Майской ГЭС.Однако, сам факт роста УНБ СШ ГЭС при этих условиях является признаком увеличения фильтрации воды со стороны верхнего бьефа (водохранилища).
Этим признаком можно было бы пренебречь в иной ситуации сославшись на недостоверность источника информации (в данном случае Росгидромет), либо на боковой приток, если бы не следующее обстоятельство: изменился цвет воды, выходящей из водобойного колодца.
Точное время продолжения жизни плотины и всех, кто находится в зоне затопления, определить невозможно. Ясно одно: если имеет место прогрессирующая фильтрация под плотиной — обрушение плотины СШ ГЭС произойдет в ближайшее время.
Добавил klinton11 klinton11 20 Июня 2010
проблема (5)
Комментарии участников:
k-s
+20
k-s, 20 Июня 2010 , url
Бедная плотина уже 7 раз должна была развалиться, если верить этим "уважаемым экспертам".

alexanderrrr
+2
alexanderrrr, 20 Июня 2010 , url
ага, зимой она рушилась от гигантских стотонных сосулей. Эксперты говорили "надо взрывать". Сосули растаяли, наступило лето и новая напасть "большой напор воды".

посмотрите на имя автора статьи "Автор Редсовет" то есть одна бабка. Даже не псевдоэксперт а так общее мнение какого то совета.
klinton11
0
klinton11, 20 Июня 2010 , url
Вы журналист? что такое "редсовет"?
там практически под каждым абзацем подпись
Kei
+2
Kei, 21 Июня 2010 , url
Вот только подписи выглядят как "скиталец", "анастасия", "тагир". Да есть ещё кандидат наук, но остальные то кто и почему считают себя компетентными в этом вопросе?
klinton11
0
klinton11, 21 Июня 2010 , url
ниже
De-Luxis
+2
De-Luxis, 21 Июня 2010 , url
Сосули сами по себе растаяли? Я думал что людей к этому привлекли, что бы они их убирали топорами, и тп.
rusinvent
0
rusinvent, 21 Июня 2010 , url
Основная масся ледяных глыб растяла сама!
Обрубали лед с края, чтобы не нагружать раздельную стену между водосбором и машинным залом.
Я лично там был возле глыбы, видел как это делалось и фотографировал.
De-Luxis
0
De-Luxis, 21 Июня 2010 , url
сорри за Русский =)
heroZ
0
heroZ, 21 Июня 2010 , url
Она такая большая! Она не может разрушиться!

Уже проходили неоднократно…
P66g
+4
P66g, 20 Июня 2010 , url
А кто такой Тагир? А Анастасия?
Изменение цвета воды как зафиксировано, актом, протоколом исследований? Кто проводил исследования? По какой методике?
Зачем в топ тащить новости от дилетантов
klinton11
+2
klinton11, 20 Июня 2010 , url
Прочти статью, умник.
давай, начинай тащить сюда истину, а то у тебя одни претензии. голоден?
P66g
0
P66g, 21 Июня 2010 , url
В том то и дело, что потратил время на прочтение. И статья вызвала только вопросы. О компитентности писавших. Тем более сайт с таким громким названием "За науку". Не смогли они меня убедить, несмотря на обилие специфических слов.
klinton11
+3
klinton11, 21 Июня 2010 , url
Ну хорошо, давайте статью за 100% гарантию СШГЭС, я проголосую. Если меня убедят.
P66g
0
P66g, 21 Июня 2010 , url
Я не утверждаю, что проблем на плотине нет. Но если они есть, то надо обсуждать именно их. А не частное мнение некоего Тагира и его подруги
klinton11
+3
klinton11, 21 Июня 2010 , url
Я так понял это народный Комитет "Саяно-Шушенской ГЭС" затронувшие тему, после чего и появилась эта статья с комментариями специалистов, и под редакцией "Редсовета".
зы: Вам все новости так разжевывать?
P66g
0
P66g, 21 Июня 2010 , url
Пусть уж это останется на совести человека с реким именем Редсовет. Имея так много научных экспертов и не привести ни одного факта, подтвержденного хоть чем нибудь — для меня это странно
klinton11
+6
klinton11, 21 Июня 2010 , url
Я так думаю от официальных лиц ждать искренности не приходится, вот простые люди и беспокоятся, о том что творится под носом.
P66g
0
P66g, 21 Июня 2010 , url
Вполне возможно. И должно так быть. Но все таки фактов в такого рода статье обвинительного характера не хватает. С другой стороны — и не дай бог появятся
Aiwiren
+1
Aiwiren, 21 Июня 2010 , url
А как факты-то появятся? Вон недавно человек по просьбе просто сделал фотографии воды верхнего бьфа, и опубликовал, чтобы сравнить уровень воды официальный и реальный. Его сразу ФСБ прибило.
P66g
0
P66g, 21 Июня 2010 , url
Опять ОБС, как и в статье.
Aiwiren
0
Aiwiren, 22 Июня 2010 , url
Да нет, не ОБС! retigr.livejournal.com/12079.html
P66g
0
P66g, 22 Июня 2010 , url
"Опубликовал" в жж. :))) из двух источников: жж и официальный предпочту последний
rusinvent
0
rusinvent, 21 Июня 2010 , url
Официальные лица мониторящие СШГЭС ежедневно уже 100 раз опровергали с доказательствами бредни "комитетов". Более того, я сам видел внутри ГЭС Плановые протечки. Что касается протечек под ГЭС: вы знаете, что СШГЭС весит много миллионов тонн? Именно миллионов тонн. + распор в гранитные берега. Какая вода там будет протекать под бетонным основанием?
В общем, фигня, это а не новостное сообщение.
Aiwiren
+1
Aiwiren, 21 Июня 2010 , url
Ага, а сами русгидровцы независимых экспертов не пускают, результаты собственных исследований от населения прячут. "Потому что там все хорошо!"
klinton11
+2
klinton11, 21 Июня 2010 , url
Народный комитет безопасности ставит своей целью обеспечение права на достойную окружающую среду для себя и своих соотечественников и на достоверную информацию о её состоянии.
Наша текущая задача – предотвратить геноцид на территории Сибири и спасти тех, кто хочет быть спасённым путём заблаговременного информирования. В дальнейшем мы намерены направить свои усилия на улучшение экологической обстановки на нашей Земле.

Мы призываем всех, кому не безразлична судьба своего региона, присоединиться к нам и внести свой посильный вклад в реализацию права на достойную жизнь.

Координаторы народного комитета.

Огородникова Анастасия Ильинична.

В теме Саяно-Шушенской ГЭС с января 2010 года. Будучи специалистом по связям с общественностью занимается выстраиванием диалога с власть имущими на предмет безопасности и проведением информационной работы с жителями близлежащих населённых пунктов.
На вопрос, почему вы этим занимаетесь, отвечает: «это моя земля и я связана с ней своим рождением. Если что-то плохое произойдёт с ней, то что-то произойдёт и со мной, независимо от того, в какой части мира я буду в этот момент находиться. А еще я обещала одному очень хорошему человеку, что я их не брошу».

Прокопчук Александр Олегович (Скиталец).

В теме Саяно-Шушенской ГЭС с октября 2009 года. Будучи техническим специалистом по роду деятельности (научный сотрудник НИИ ядерной физики) постоянно проводит мониторинг появляющихся данных о плотине и о развитии паводковой ситуации. Автор проекта пропуска паводка 2010 и разработки систем оповещения.
На вопрос, почему вы этим занимаетесь, отвечает: «думаю о своей Родине и народе. И почему бы не заниматься тем, что у тебя хорошо получается?»

Действующие участники народного комитета:

Курносов Сергей Юрьевич, г. Красноярск
Толочко Денис Вадимович, п. Шушенское
Акулевич Ирина Ивановна, п. Шушенское
Сорокин Виктор Андреевич, г. Новосибирск
Прокопенко Александр Федорович, г. Новосибирск
Саяпин Евгений Александрович, г. Благовещенск
Ioj
+2
Ioj, 21 Июня 2010 , url
Прэлестно!
Переводя на понятный язык:
1. Огородникова Анастасия Ильинична — звиздобол со стажем (а как еще назвать "специалиста" по PR?)
2. Прокопчук Александр Олегович — какой-то хрен с бугра, читающий все, что пишут про плотину и делающий из этого выводы. Охренеть мониторинг!

Ну в общем не хватает потомственного шамана и какого-нить белого мага в седьмом колене для того что бы их прогнозы были вообще не подкопаться.

PS Сами-то хоть понимаете, что за херню на гора выдаете?
klinton11
0
klinton11, 21 Июня 2010 , url
А вот и шаман
Анато? лий Бори? сович Чуба? йс (16 июня 1955 года, Борисов, Минская область, БССР, СССР) — советский и российский политический и хозяйственный деятель, генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (с 2008).
С ноября 1991 года Анатолий Чубайс с небольшими перерывами занимает различные ключевые посты в государстве, активно участвует в общественно-политической деятельности России. Бывший председатель правления РАО «ЕЭС России», бывший глава администрации президента РФ.
Являлся одним из главных идеологов и руководителей экономических реформ в России 1990-х годов и реформы электроэнергетической системы.
Награды и звания

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (16 июня 2010 года) — за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю добросовестную работу[50]
Почётная грамота Президента Российской Федерации (12 декабря 2008 года) — за активное участие в подготовке проекта Конституции Российской Федерации и большой вклад в развитие демократических основ Российской Федерации [51]
Три благодарности Президента России (получены в 1995, 1997 и 1998 годах).
Звание «Человек, внесший наибольший вклад в развитие российского фондового рынка» от НАУФОР (1999).
Почётный диплом Международного союза экономистов «Международное признание» «за большой вклад в развитие России на основе применения передового международного опыта по внедрению современных методов организации управления, экономики, финансов и производственных процессов» (2001).
Медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой» [52]
Медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени.[52]

ВЕРИМ! ЛЮБИМ! БОГОТВОРИМ!
Ioj
0
Ioj, 22 Июня 2010 , url
Я так понял что по замечанию по поводу группы сказать нечего? Сами осознаете что там за люди входят и чего стоят их "прогнозы"?
klinton11
0
klinton11, 22 Июня 2010 , url
Найдите, откопайте, закажите, запросите, отчет комиссии с входящей в нее независимой группой наблюдателей, так будет спокойней, всем.
зы: кому я точно не верю, так это СМИ и официальным лицам. Ни одному слову. Я так понял у Вас нечего сказать по этому поводу?
Ioj
0
Ioj, 22 Июня 2010 , url
по этому поводу я уже высказался ниже. Поищите.
klinton11
0
klinton11, 22 Июня 2010 , url
Наверно лучще Вам поискать то, о чем я высказался здесь
мешают работать ))
До аварии им никто не мешал
Ioj
0
Ioj, 22 Июня 2010 , url
Повторюсь еще раз.
Ну пустят туда "независимых". Ну и что?
Напишут, что все плохо — так они это и так напишут. Факты им для этого не нужны.
Напишут, что все хорошо — тут же будут зачислены в "чубайсовы жополизы" и прочее, прочее. И народ тут же ломанется искать в сети новые "откровения" от очередных "независимых", где на основании "предсказаний" Ванги и расположении облаков на небе сделан вывод, что не сегодня, так вскоре "сраной Рашке" наступит пиздец, а мы все умрем.
Ну и нафига тогда вообще спрашивается устраивать экскурсии, что-то кому-то доказывать? а некоторые читатели вообще параноики. Они вообще "знают" что спутники ЦРУ следят за ними и ждут не дождутся конца света.
Вот взять хотя бы вас. Выкопали в сети какую-то группу болезных граждан, которым что-то где-то кажется. И с пеной у рта доказываете что вот именно им открылась блестящая истина, а остальные, которые не верят — зашоренные дебилы. Ну и? Разве вас интересует истина? Вряд ли. Вы уже нарисовали себе картинку и с упоением ждете момента, что бы радостно воскликнуть "А ведь Я говорил!".
Другой, менее зацикленный на этом, посмотрел бы, что за граждане вещают такие пророчества, оценил бы их степень компетентности и сделал бы из всего этого нехитрый вывод — "новость" лажа. И пошел бы дальше копать сеть в поисках другой группы, располагающей гораздо более вескими доказательствами.
Но ведь это не интересно. Это же искать надо. Думать и анализировать. Зачем? Куда интереснее действовать по принципу "говно попало в вентилятор".
klinton11
0
klinton11, 22 Июня 2010 , url
Но ведь это не интересно. Это же искать надо

я же Вам уже надоел твердить, ищите.
Вы зря здесь распинаетесь. Это новостной сайт, и я притащил сюда инфу, ту которая показалась мне достойной.
Не портьте время и нервы, опровергните компетентным мнением, а посратся в Ынтырнетах это ваша привычка.
хорошо… хорошо… если у вас все хорошо, то это ваши проблемы
Ioj
0
Ioj, 22 Июня 2010 , url
Сраться? Это вы о чем?
Я просто усомнился в том, что данная новость вообще заслуживает называться новостью. Скорее это что-то из разряда ОБС.
А вот почему вы так защищаете этот "шедевр" — непонятно.
klinton11
0
klinton11, 22 Июня 2010 , url
да что ж это такое? я же говорю, принесите сюда нормальную статью-опровержение!!
и если там компетентные люди и независимые наблюдатели дадут полный расклад, все будут спокойны.
я первый.
Ioj
0
Ioj, 22 Июня 2010 , url
А с чего вы взяли, что я должен сюда что-то нести и кого-то опровергать? Вас, между прочим, тоже никто не неволил эту гадость сюда постить. Ну а раз запостили!.. Назвался груздем, вот и расхлебывай.
И я до сих пор не пойму, почему вы так болезненно реагируете на то, что эту "новость" называют гавном? Вы являетесь соавтором? Вы близко знакомы с кем-то из этой "ревущей десятки"? Или критика просто подрывает ваше сложившиеся мироощущение?

PS Хотя я могу быть не в курсе последних веяний на news2. Может быть тут за новости деньги платят, и чем не больше хвалят новость, тем больше автор получит? А я, получается, своим скепсисом и негативом у вас кусок отнимаю? Ну тогда прошу простить великодушно. Не знал. Честное слово!
Сейчас же начну исправляться!
Ээээ… Люди! Да! Это случится! Плотина рухнет! Все утонут! По прогнозам без света останется пол-России! Москва и Питер будут без света! (Правда идиоты прорицатели как-то забывают такие волшебные слова как сосновоборская АЭС, ну да ладно). Продолжать? :)
klinton11
0
klinton11, 22 Июня 2010 , url
Вы дискутируете, или тролите? На мое предложение опровергнуть, вы наложили кучу гамна и перешли на личности.
Я выложил сюда инфу находящуюся в свободном доступе, ее оценили, могли закопать.
Никто мне не платит, в отличии от вас, нумерованых. И да, я полностью согласен с авторами, пока не будет другой информации
Ioj
0
Ioj, 22 Июня 2010 , url
Вы знаете, проанализировав свои ощущения, я понял, что общение с вами мне просто доставляет удовольствие. :) Я даже знаю теперь как к вам обращаться — Капитан Очевидность. Ибо то, что вы согласны с новостью логично вытекает из того факта, что вы сюда эту "новость" подвесили. Так же вполне очевидна и ваша позиция, как и ваше поведение. Перейти на личность меня вынудила необходимость задать вам очевидный вопрос "с какого хера, браза?!!". М.б. вы живете в непосредственной близости от данного опасного сооружения и лично видели трещины в плотине, через которые хлыщут потоки води? Если это так, то я хотел бы узнать это из первых рук и быть готовым к катастрофе. Вот собственно и вся подоплека.
И да — я троллю и глумлюсь. И да — за деньги. И буду продолжать в том же духе ибо доставляет. Спасибо! :)
klinton11
0
klinton11, 22 Июня 2010 , url
"с какого хера, браза?!!". М.б. вы живете в непосредственной близости от данного опасного сооружения и лично видели трещины в плотине, через которые хлыщут потоки води?

да нет, просто я живу в стране где все, кому хорошо, твердят другим, что и у вас нормально (0,001%)
трольте дальше, здесь много любителей, я не из них
Ioj
0
Ioj, 22 Июня 2010 , url
Похоже новость себя исчерпала. Из всех любителей, которых тут "много" остались только двое — вы и я. Я — т.к. тормоз и не заметил раньше что тема уже протухла, а вы — по необходимости защищать свое мироощущение от нападок извне.
Отвалю отсюда пожалуй и я.
До свидания! Было интересно. :)
klinton11
0
klinton11, 22 Июня 2010 , url
Если желаете, пусть потыкают этих авторов в доказательства стойкости ГЭС
Aiwiren
+1
Aiwiren, 21 Июня 2010 , url
Вы, простите, дурак? Как можно провести какие-то исследования, если ФСБ туда не пускает?
P66g
0
P66g, 21 Июня 2010 , url
Возможно и дурак. Уж простите несмышленого, требующего фактов, а не домыслов.
Кстати:
Этим своим утверждением (о фсб) вы подтверждаете, что все изложенное в статье — не может быть правдой. То есть, будем называть вещи своими именами: Редсовет попросту врет. Хорошо если по незнанию и непониманию проблемы — это просто дилетант от журналистики. А если с каким умыслом? Это уже по другому называется
Aiwiren
0
Aiwiren, 22 Июня 2010 , url
Есть факт — ФСБ независимых исследователей не пускает. Один единственный факт для умных и честных людей признак дикой тревоги о состоянии плотины. Для дураков этот факт не факт вообще, ибо дуракам никакие факты не нужны, они живут во внутреннем иллюзорном хорошем мире, где все честные и порядочные.
Kei
0
Kei, 21 Июня 2010 , url
PS: Есть 100% способ опровержения гипотезы о прогрессирующей фильтрации под плотиной — хотя бы на 10 минут перекрыть водосброс.


Я дилетант, но это предложение звучит как "100% способ починить МКС — хотя бы на 10 минут прилунить её на Луну".
Yurich
0
Yurich, 21 Июня 2010 , url
По телеку, с месяц назад была большая передача про СШГЭС, там показывали как останавливали водосброс и обследовали дно водобойных колодцев, в результате сказали, что все там зашибись. Само видео я так и не смог найти, но вот новость официальная об этом событии.
Aiwiren
+1
Aiwiren, 21 Июня 2010 , url
Независимых не пустили, водолазов на дно не спускали, результаты эхолокации спрятали и не обнародовали. О чем это говорит? Дуракам — что все хорошо. Умным — что не все хорошо, раз прячут.
Ioj
0
Ioj, 22 Июня 2010 , url
Ну пустили бы туда "независимых". Ну и что? Ну сказали бы они, что все зашибись. Ну и? "Прогрессивная общественность" их тут же бы записала в список "они продались медвепуту!". Сразу же бы разоблачили "кровавую гебню", которая надавила на этих независимых, что бы они написали только то, что нужно Чубайсу.
Пускать туда всех "независимых"? А работать тогда когда? Ибо этих "независимых" как говна.
Так что кому надо — посмотрел, убедился что все хорошо. Новость прошла. Кто в теме — живет спокойно, а у кого паранойя — все равно никому не поверит и продолжит истерить пока не сдохнет или не вылечат.
Aiwiren
+1
Aiwiren, 21 Июня 2010 , url
дилетант, но это предложение звучит как "100% способ починить МКС — хотя бы на 10 минут прилунить её на Луну".


Видно, что дилетант! Они пишут о ремонте? Нет. Они пишут о 100% уверенности? Нет, предупреждают, что не уверены. Водосбросы можно перекрыть? Да, перекрывали весной на 4 часа, русгидро там плавала, эхолокацией дно сканировала, результаты эхолокации спрятали и обнародовать не стали. Подземный пробой воды в колодец будет виден? Да, если сбросы перекрыты, а вода все выливается и выливается, ясен хрен, что есть подплотинная река.

У них все реально в описании. В отличии от дилентантов.
P66g
-1
P66g, 21 Июня 2010 , url
Только фактов нет. Ведь они не нужны и так "ясен хрен" :))))
Aiwiren
0
Aiwiren, 22 Июня 2010 , url
У них есть предположение на основании факта "изменен цвет воды". Предположение Русгидро может проверить просто. Но так как предположение Русгидро не хочет проверить, чтобы людей успокоить, о чем это может говорить?
fram
+3
fram, 21 Июня 2010 , url
Какой бред… Фильтрация сквозь тело плотины измеряется десятками литров в секунду, она не может влиять на УНБ абсолютно никак. Под телом плотины находится бетонная завеса на десятки метров вглубь, шов плотина-основание закрыт. Чего паниковать?
Aiwiren
+1
Aiwiren, 21 Июня 2010 , url
Есть возможность Ваши слова проверить? Нет? Как называют человека, слова которого проверить невозможно?
fram
0
fram, 21 Июня 2010 , url
А вода всегда в Енисее темная во время прохождения коренной воды
EvilX
+5
EvilX, 21 Июня 2010 , url
Пусть эти эксперты сходят нахуй.
Прошла вода от таяния снега. Она была мутная и грязная. А сейчас пошла корневая вода, она заметно чище, хотя и мутновата.
Мне до Енисея 200 метров — наглядно видно.
P66g
+1
P66g, 21 Июня 2010 , url
Как версия — имеет место быть. Вон бабки на скамеечках и не такие могут выдать. А вот авторы статьи себя с бабками как раз и уровняли, подойдя к серьезной проблеме и выстроив версию лишь на одном непроверенном утверждении о цвете воды. И с учетом обилия специфичных слов — это непрофессионально. Если, конечно, статья не преследует иных целей
Aiwiren
+1
Aiwiren, 21 Июня 2010 , url
Русгидро к себе независимых не пускает, результаты собственных исследований прячет. О чем это говорит?
P66g
0
P66g, 21 Июня 2010 , url
.
rusinvent
+2
rusinvent, 21 Июня 2010 , url
Ребята, с СШГЭС сейчас всё нормально, поверьте человеку который там всё облазил и видел т.н. протечки в теле плотины своими глазами. Это нормальное плавновое явление.
Aiwiren
+1
Aiwiren, 21 Июня 2010 , url
Первые слова любого мошенника — "Верьте мне, люди!!"
P66g
0
P66g, 21 Июня 2010 , url
Именно это в статье
Aiwiren
0
Aiwiren, 22 Июня 2010 , url
В отличии от разного рода темных личностей "верьте мне, люди, но без доказательств!", автор предлагают проверить их слова элементарной для Русгидро операцией.
skrt
+2
skrt, 21 Июня 2010 , url
Паводок на Саяно-Шушенской ГЭС: ситуация на 21.06.2010

По данным пресс-службы Саяно-Шушенской ГЭС, вода в водохранилище продолжает прибывать. 21 июня 2010 года при температуре воздуха на метеостанции Черёмушки, составившей плюс 10,3 градусов Цельсия, средний приток воды в водохранилище составил 6400 м3/c.

Совокупный расход воды составил 38503/c (18 июня — 4987 м3/c). Все 11 водосбросов открыты на вторую ступень.

Уровень верхнего бьефа продолжил подниматься, достигнув уже уровня 524,41 м.
P66g
0
P66g, 22 Июня 2010 , url
Да я дурак, наверное. Дурак, что не верю на слово, дурак что требую доказательств этим словам, дурак что существует элементарная охрана на плотине от кучи независимых ни от кого псевдонаучных экспертов, дурак что не раздуваю истерию по поводу "у нас все плохо и будет еще хуже".
Так что там по существу темы? Может все таки приведете хоть один факт, подтвержденный документально, дабы убедить старого дурака? :)))
Aiwiren
0
Aiwiren, 22 Июня 2010 , url
Последний факт в стену фактов о сокрытии состояния плотины.
ctv7.ru/programs/nota-bene/news/472350.html

Это именно про тот мост, который будет смыт обрушением плотины. Именно его и отработали. Власти к катастрофе приготовились. Исключая эвакуацию населения, разумеется. Кому оно нахрен надо? Населению поют сказки о сказочной надежности и вечности плотины. Пипл хавает!
P66g
0
P66g, 22 Июня 2010 , url
Чего то не могу открыть. Кстати, можно и ссылкой было вставить, как элементарное уважение к читающим.
но судя по вашим словам там какие то косвенные доказательства?
Aiwiren
0
Aiwiren, 23 Июня 2010 , url
Под Минусинском начались масштабные учения военных железнодорожников. Последний раз подобные тренировки проходили 10 лет назад. Руководил маневрами заместитель министра обороны, генерал-полковник Дмитрий Булгаков. Задача для подразделения 5-й отдельной железнодорожной бригады, расположенной в Абакане — возвести переправу через приток Енисея.


Минусинск и Абакан — те самые города, которые будут смыты в случае обрушения плотины. Соответственно отработали восстановление моста, который также будет уничтожен. Если все с плотиной зашибись, зачем тренировку делали именно по этому мосту, именно впервые за 10 лет, именно сейчас? Я не верю в такие совпадения. Но верю, что МЧС и войска знают то, о чем стесняются говорить гражданам.
P66g
0
P66g, 23 Июня 2010 , url
В прошлом году были учения в Белоруссии… Даже слепой видит, что Россия готовится к нападению на ЕС. А после них были учения в Западной Сибири… К чему бы это?
В этом году псковские энергетики проводили учения по гражданской обороне — тоже готовятся. И пожарные… И ОМОН… И МЧС (они там у себя на базе каждый день к чему нибудь готовятся)
Кругом заговор…
Лиман
0
Лиман, 23 Июня 2010 , url
Даже слепой видит
слепые прозрели прочитав ваш комментарий. :)
Лиман
0
Лиман, 23 Июня 2010 , url
А после них были учения в Западной Сибири… К чему бы это?
Что за вопрос?! Они хотят зайти в Прибалтику с тыла, это же очевидно.
Лиман
0
Лиман, 23 Июня 2010 , url
Кругом заговор...
Понятно почему у вас в зубах колбаса. Руками отмахивайтесь :)
P66g
0
P66g, 23 Июня 2010 , url
Колбасу не отдам
это даже не обсуждается :))))
Лиман
0
Лиман, 23 Июня 2010 , url
У жадина, а я вот поделился бы .
P66g
0
P66g, 23 Июня 2010 , url
Нам чужого не надоть :DDDD
Лиман
0
Лиман, 23 Июня 2010 , url
Вот и делай доброе людям. Да я ж от чистого сердца.
P66g
0
P66g, 23 Июня 2010 , url
Так и знал: кругом заговор… :(((


ЛЮДИ!!! ПОКАЙТЕСЬ ПУБЛИЧНО!!!
nik191
0
nik191, 25 Июня 2010 , url
Ростехнадзор утвердил декларацию безопасности гидротехнических сооружений Саяно-Шушенской ГЭС

Декларация, подчеркивается в сообщении, является основным документом, обосновывающим безопасность гидротехнических сооружений (ГТС), их соответствие критериям безопасности, проекту, действующим техническим нормам и правилам, а также определяющим характер и масштаб возможных аварийных ситуаций и меры по обеспечению безопасной эксплуатации.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать