Ватикан будет рекламировать исследования стволовых клеток

отметили
22
человека
в архиве
Ватикан будет рекламировать исследования стволовых клеток
В Нью-Йорке биофармацевтическая компания NeoStem неожиданно объявила о партнёрстве с Ватиканом в деле продвижения исследований стволовых клеток, взятых у взрослого человека. Это не только единственное пока соглашение в мире исследований стволовых клеток, но и первый случай, когда Ватикан объединяет свои усилия с компанией, занимающейся серьёзными научными исследованиями и чьи акции открыто продаются на бирже. На специальной пресс-конференции преподобный Томаш Трэфни, директор по делам науки и веры в Папском совете по делам культуры, по случаю неожиданного партнёрства заявил следующее: "Мы хотим знать, как перевести эти открытия на обычный язык простых людей, насколько глубоко последствия этих исследований отразятся на обществе, исповедующем христианское учение".

Шаг, предпринятый Ватиканом, очень важен, потому что сейчас учёные параллельно ведут 2 вида исследований стволовых клеток — взятых у взрослых людей и у человеческих эмбрионов. Католическая церковь категорически отвергает и осуждает все разработки, связанные с эмбрионами, приравнивая их к уничтожению человеческой жизни.

По соглашению с компанией NeoStem, Ватикан выделит 1 миллион долларов на обучающие программы по всему миру об исследованиях, основанных на стволовых клетках, забранных из костного мозга взрослых людей. А биофармацевтический гигант видит в такой возможности дальнейший шаг вперёд в медицинских изысканиях без нарушения веры и чувств людей, отвергающих манипуляции с эмбриональными стволовыми клетками.
Добавил Злой Че Злой Че 27 Мая 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать