AMD в плюсе! Процессорная монополия отменеятся, Ура!

отметили
32
человека
в архиве
AMD в плюсе! Процессорная монополия отменеятся, Ура!
Чистая прибыль компании Advanced Micro Devices (AMD), одного из мировых лидеров по производству микропроцессоров и графических решений, в I квартале 2010г. составила 257 млн долл. по сравнению с 414 млн долл. чистых убытков, полученных за аналогичный период 2009г. Об этом сообщается в опубликованном пресс-релизе компании.

Выручка за отчетный период выросла на 33% и составила 1,57 млрд долл. против 1,18 млрд долл., полученных в I квартале 2009г.

Операционная прибыль достигла 182 млн долл. против показателя операционных убытков в I квартале 2009г., зафиксированного на отметке 298 млн долл.
Добавил comander comander 16 Апреля 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
John-Doe
+1
John-Doe, 16 Апреля 2010 , url
Intel бьет рекорды по прибыльности
Результаты работы в первом квартале Intel назвала наилучшими за всю историю существования компании. «Инвестиции, произведенные нами в лидирующие технологии, позволили создать наиболее конкурентоспособную за всю историю компании линейку продукции»,- заявил глава Intel

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка корпорации выросла на 44% и составила $10,3 млрд. Хотя, если сравнивать с предыдущим кварталом, выручка немного снизилась – на 3%.

Доход от основной деятельности компании вырос по сравнению с первым кварталом 2009 года на 433% и составил $3,4 млрд. Рост показателя прибыли, составившей $2,4 млрд, тоже впечатляет – 288%.

Отсюда
comander
+3
comander, 16 Апреля 2010 , url
вас не пугает рост интела? :) меня вот пугает. поэтому я голосую за амд. а то скоро получим еще одно MS-like монополиста

а уж кто-кто а Интел будет отжимать по полной — ему только АМД и мешает.
будут у вас целероны о 300 баксов
John-Doe
+3
John-Doe, 16 Апреля 2010 , url
intel гигант только в "x86" сфере а есть же еще ARM )
p.s.
а я вообще то гугла побаиваюсь
skrt
+2
skrt, 16 Апреля 2010 , url
я тоже голосую за амд, но покупать буду интелл )))
shuron
0
shuron, 16 Апреля 2010 , url
Процессорная монополия отменеятся, Ура!
Ага конечно ;)
Примерный годовой оборот Интел 40 ярдов USD
при прибыли в 6 ярдов

и оборот АМД в 6 ярдов US$ о прибыли говорить пока не приходится
comander
+2
comander, 16 Апреля 2010 , url
открытие достойное капитана!
к слово новость как раз о прибыли. разуй глаза )
shuron
0
shuron, 16 Апреля 2010 , url
новость действительно такая ;))
А вот комментарий дело.
257 млн долл. по сравнению с 414 млн долл. чистых убытков
Это пшик ;) И заголовк желт и не интересен.
comander
0
comander, 16 Апреля 2010 , url
этот пшик до сих пор держит конкуренцию ;)
shuron
0
shuron, 16 Апреля 2010 , url
АТI вовремя купив ;)
comander
0
comander, 16 Апреля 2010 , url
ты или не следил или уже забыл.
ровно после покупки АТИ, АМД оказалась в дикой финансовой жопе. тогда вообще стоял вопрос о физическом выживании объединенной компании.
то что они сейчас вышли в плюс свидетельствует о том что тот шаг все-таки был стратегически верен.
по крайней мере в это очень хочется верить
shuron
0
shuron, 16 Апреля 2010 , url
Да я и не спорю… конечно правильно.
Кстати аналогия и с США ;))
comander
0
comander, 16 Апреля 2010 , url
угу. 30% бюджета на военные побрякушки — полная аналогия :)
shuron
0
shuron, 16 Апреля 2010 , url
30% госзаказ, вливание в экономику… ;)
К тому же сравнение с бюджетом не корректно.
В одних странх в бюджете куча всего в других мало всего. В Германии одна социалка и здравохранение чего стоят.
Чем меньше участие государства в Экономике и прочих сверах, тем меньше и в бюджете и соотвественно его соотношения к ВВП.
Поэтому корректей или скажем информативней и наглядней сравнить их затраты на вооружение по сравнению с их ВВП.
И тут не так уж они удрали от России.
Хотя оба от Европы оторвались.

United States 4.06 %
Russian Federation 3.9%

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2034rank.html
GreyWolf
+3
GreyWolf, 16 Апреля 2010 , url
По моему АМД прибыль получает за счет ATI Radeon'ов, а не CPU. Я бы себе сейчас АМД процессор не купил бы.
fStrange
+3
fStrange, 16 Апреля 2010 , url
Я так понимаю основная прибыль на видеокартах и вторичной продукции...

Но все равно радует. Мой комп лет 6 пыхтит на Атлоне 1800 и ничего жив курилка.
Для работы и тех игрух в которые играюсь, хватает.
comander
0
comander, 16 Апреля 2010 , url
Я так понимаю основная прибыль на видеокартах и вторичной продукции...
откуда инфа, если не секрет?
cyberlife
0
cyberlife, 16 Апреля 2010 , url
стоит посмотреть на полки магазинов
comander
0
comander, 16 Апреля 2010 , url
на полках всегда представлены оба лагеря. что не гарантирует высокие продажи.
cyberlife
0
cyberlife, 16 Апреля 2010 , url
оба лагеря, только соотношения разные. 1-2 процессора амд и 6-8 интел, также и мат.платы. зато видеокарт поровну
fStrange
+1
fStrange, 16 Апреля 2010 , url
не инфа
чистые домыслы

не вижу пока причин для увеличения доли продаж процессоров исходя из этого предполагаю, что основная прибыль идет с успешных проектов
У подразделения получаются отличные видеокарты, к тому же у АМД несколько заводов занимается вторичкой

но я был прав лишь частично, накопал
По словам Дирка Мейера (Dirk Meyer), президента и исполнительного директора AMD, финансовые успехи обусловлены крепкими продажами: были представлены графические карты с поддержкой DirectX 11 и расширена линейка настольных и серверных микропроцессоров.
shuron
0
shuron, 16 Апреля 2010 , url
Из той серии у менай тозех был атлон.
Но теперь Интел исправился ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать