Американская домохозяйка показала себя способной ученицей мужа-адвоката, выиграв судебный иск против его любовницы в размере 9 миллионов долларов

отметили
35
человек
в архиве
Американская домохозяйка  показала себя способной ученицей мужа-адвоката, выиграв судебный иск против его любовницы  в размере 9 миллионов долларов
60-летняя Синтия, расставшаяся с мужем пять лет назад, сумела доказать суду, что в ее разводе и причиненных им эмоциональных страданиях повинна именно «разлучница», 49-летняя Энн Лундквист, с которой ее 62-летний муж познакомился по работе.

Несмотря на то, что муж истицы, Алан Шеклфорд, поведал суду, что их брак был неудачным с самого начала, и супруги трижды проходили курсы «семейной терапии» у психологов-консультантов, суд принял версию жены и признал Лундквист ответственной за распад брака.

Юридической основой для подачи иска стал древний закон, до сих пор не отмененный в Северной Каролине и еще шести штатах США (Иллинойс, Гавайи, Миссисипи, Юта, Южная Дакота и Нью-Мексико). Закон позволяет требовать компенсация и наказаний за «отчуждение привязанности», и законодательное собрание штата Северная Каролина не пожелало отменять его, дабы «не поощрять адюльтер».

По словам местных юристов, для того, чтобы подпасть под действие закона, не требуется даже внебрачного секса — достаточно флирта с женатым мужчиной или замужней женщиной.
Добавил nik191 nik191 10 Апреля 2010
проблема (7)
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 10 Апреля 2010 , url
показала себя способной ученицей мужа-адвоката
Что за грубые инсинуации, нам не нужны такие прецеденты.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать