Грузинские шпионы приговорены к 11, 13 и 15 годам лишения свободы

отметили
17
человек
в архиве
В Северо-Кавказском окружном военном суде оглашен приговор в отношении трех лиц, обвиняемых в шпионаже в пользу Грузии. Суд в составе трех военный судей признал двух подсудимых — российских офицеров, завербованных грузинской разведкой — виновными в государственной измене (ст. 275 УК РФ), сообщил из суда корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Один из осужденных, Хвичи Имерлишвили, приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Второй, Марлен Богданов, приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подполковники Х.Имерлишвили и М.Богданов лишены воинского звания. Третий подсудимый, кадровый сотрудник спецслужбы внешней разведки Грузии, гражданин этой страны Заза Херкеладзе, признан виновным в шпионаже (ст. 276 УК РФ ) и приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Добавил MaksZzn MaksZzn 25 Марта 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать