Комментарии участников:
несколько известных людей предлагают взятки задержавшим их инспекторам ГИБДДГарри Каспаров, Эдуард Лимонов… =)
Занимательное видео.
www.youtube.com/user/kanal911#p/a/u/0/Mc1c0CweUVk Реакция у Орешкина понравилась: он сначала сильно испугался ответственности, а потом, когда понял, что его не привлекают, а отпускают, противно так заулыбался.

Самое ужасное то, друзья, Что мы всё в том же СССРере… ТОЛЬКО ХУЖЕ. Мы все ближе и ближе к Сталинскому времени. Хм, но тогда же не было оппозиции. Ведь так? Зато в гитлеровской Германии она была и тех же немецких коммунистов по-разному подставляли. Здесь есть какая-то параллель?
А еще страшнее то, что я с каждым днем становится боязно оставлять комментарии под этими политическими материалами....
А вам?
А еще страшнее то, что я с каждым днем становится боязно оставлять комментарии под этими политическими материалами....
А вам?
На мой взгляд ролик примечателен одним: это важное доказательство того, что сотрудники МВД выступают прямыми исполнителями/организаторами политической провокации, придуманной какими-то жуликами в администрации президента РФ.
Насколько мне объяснил Яшин, все подставы организованы по примерно такой схеме:
Чуваки выезжали от дома по узкой улице, перед ними со скоростью 5 км в час едет странная виляющая машина. Чуваки её обгоняют. Через три минуты их догоняют гаишники: выезд на встречку.
Чуваков сажают в машину, где долго полоскают мозги, а мент активно показывает растопыренной ладонью: пять.
Менту дают эти "пять", а он возвращает их со словами: Вы что же, думали, что сотрудники милиции взятки берут?
Если посмотреть, через кого вбрасывался и распространялся ролик на раннем этапе, то видно, что это чучундрики из молодой_гвардии_единой_россии и прочих румолов.
Можно было бы просто похихикать над этой туфтой.
Типа, програма "Розыгрыш", режисером которой выступил Сурков. В перерыве между напряженным строительством Русской Силиконовой Долины.
Но мы имеем дело с новым явлением в вовлечении сотрудников МВД в политпровокации. Раньше это были преимущественно сотрудники центра "Э", которые по всей стране замешаны в участии в запугивании, пытках и, видимо даже убийствах (случай с Червочкиным). Теперь вот и гаишники — участники довольно сложноорганизованного действа.
Это же надо было отследить где, кто живет. По какому маршруту ездит. Подкараулить. В нужном месте расположить подставную машину и прочее.
Поэтому я бы на месте Яшина/Орешкина/Фишмана обратился бы с официальным заявление и потребовал расследования.
Кто были эти гаишники? По голосам это одни и те же сотрудники, но "патрулируют" они в разных частях Москвы.
Почему на пленке не видны их лица?
Где полный вариант записи?
Где их рапорта о даче взятки?
Почему служебная видеозапись оказалась у каких-то проходимцев?
и т.д.
Много законных и обоснованных претензий. Основание как минимум для серьезной служебной проверки.

Да это все пофиг. Главное, что они таки дали взятку, вместо того, чтобы оспаривать протокол, пытаться доказывать свою правоту в суде и т.д.
Чем совершили преступление, кстати. Этот ролик, между прочим, может расцениваться как сообщение о преступлении и должны возбуждаться уголовные дела на взяточников.
Они бы хоть понимали, что они публичные люди и что им взятки давать вдвойне опасней.
Чем совершили преступление, кстати. Этот ролик, между прочим, может расцениваться как сообщение о преступлении и должны возбуждаться уголовные дела на взяточников.
Они бы хоть понимали, что они публичные люди и что им взятки давать вдвойне опасней.
во-первых, сотрудники МВД не имеют права провоцировать на дачу взятки
а во-вторых, честный Вы наш, признайтесь: неужели никогда не давали взятку сотруднику ГИБДД? Почему-то хочется ответить репликой Станиславского "НЕ ВЕРЮ!"
а во-вторых, честный Вы наш, признайтесь: неужели никогда не давали взятку сотруднику ГИБДД? Почему-то хочется ответить репликой Станиславского "НЕ ВЕРЮ!"
а как думаете почему не возбуждены уголовные дела?
потому что шансов не было бы, по ролику можно посадить ментов, но не "деятелей"
потому что шансов не было бы, по ролику можно посадить ментов, но не "деятелей"