На достойную старость придется заработать самому (наказ от Шувалова)

отметили
31
человек
в архиве
На достойную старость придется заработать самому (наказ от Шувалова)
Наказ первого вице-премьера Игоря Шувалова, призвавшего граждан самостоятельно позаботиться о своей пенсии и не надеяться на государство, встретил горячий отклик на пенсионном рынке. Как стало известно РБК daily, Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) изучает возможность введения нескольких пенсионных схем для граждан, решивших заключить с негосударственными пенсионными фондами (НПФ) договоры добровольного пенсионного страхования. Аналогичные схемы для граждан должны разработать и в Минздравсоцразвития, которое уже сейчас предлагает отменить пожизненные выплаты из накопительной части пенсии.

В действующий закон о НПФ могут быть внесены поправки, которые позволят пенсионным фондам заключать договоры добровольного пенсионного страхования с гражданами на основе нескольких вариантов пенсионных схем. Согласно имеющемуся в распоряжении РБК daily документу, который сейчас обсуждается чиновниками, всего предполагается четыре схемы в зависимости от расчета пенсионного капитала, срока и размера выплат пенсии.
Добавил Besenok Besenok 4 Марта 2010
Комментарии участников:
Besenok
+4
Besenok, 4 Марта 2010 , url
Согласен с Шуваловым на все 100%.
Где написать заявление что я отказываюсь полностью от собственной пенсии, социального обеспечения и прочих "прелестей", и перестаю оплачивать отчисления в Пенсионный Фонд?
prostochel
+7
prostochel, 4 Марта 2010 , url
Отказаться от пенсии разрешат, перестать платить навряд ли.
prostochel
+1
prostochel, 4 Марта 2010 , url
В этой стране, на государство может надеяться только идиот.
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 4 Марта 2010 , url
Пенсионных схем для граждан, решивших заключить с негосударственными пенсионными фондами (НПФ) договоры добровольного пенсионного страхования
Где вот только гарантия, что эти фонды не обанкротятся, как какие-нить Фени Мэй и Фреди Мак?
godzila
+3
godzila, 4 Марта 2010 , url
Просрали все полимеры? Чудаки на букву м. Ну как же, зато у Абрамовича самая большая яхта в мире…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать