Валентину Матвиенко просят не разрешать гей-парад в Петербурге

отметили
35
человек
в архиве
Валентину Матвиенко просят не разрешать гей-парад в Петербурге
Ряд общественных организаций обратился к властям Петербурга с просьбой не допустить проведение гей-парада в городе.

"Мы не призываем устраивать охоту на гомосексуалистов. Но мы выступаем категорически против проведения любых публичных мероприятий, в которых каким-либо образом присутствует пропаганда сексуальных извращений", — говорится в заявлении, поступившем в "Интерфакс" в субботу.

"Мы требуем от власти проявить благоразумие и ни при каких условиях не допустить гей-парад или подобные кощунственные "мероприятия", — подчеркивается в заявлении.

Его авторы отмечают, что любой парад — это демонстрация и пропаганда. "Следовательно гей-парад — пропаганда гомосексуализма", — делают вывод представители общественности.

В заявлении отмечается, что во всех основных религиях, которые исповедуют десятки миллионов граждан России, "гомосексуализм является смертным грехом, стоящим на одной ступени с убийством".

Заявление в адрес губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и председателя Законодательного собрания Вадима Тюльпанова подписали представители Собора православной интеллигенции, Российского Имперского Союза-Ордена, Общественного комитета защиты культуры, Санкт-Петербургского Дворянского собрания, Армянского национального центра "Армения", Русского императорского движения и других.
Добавил Никандрович Никандрович 27 Февраля 2010
Комментарии участников:
prostochel
0
prostochel, 27 Февраля 2010 , url
Пожалуйста! Не разрешайте толпе пидоров кривляться на Невском!

Толлерантность, бля…
Silence
0
Silence, 28 Февраля 2010 , url
Вот кто-нибудь из сторонников этого пидор-парада может объяснить зачем его проводить?
pda
-1
pda, 1 Марта 2010 , url
Скорее вопрос на каком основании запрещать? Группа людей собирается собраться и потусоваться, никого не трогая. Но нам ведь на Конституцию давно пох. Права — это когда для нас. Для остальных только обязанности.

P.S. Для возможных идиотов: не сторонник, не противник.
Silence
0
Silence, 1 Марта 2010 , url
Почитайте другие законы, кроме конституции. Массовая акция(тем более шествие) подпадает под закон регулирующий это. Трясти конституцией со словами "можно хоть где хоть кому хоть", наивно и пугает. Расскажите мне в таком случае где соблюдается конституция свободы собраний? В какой стране вам не могут вообще запретить собраться.
pda
-1
pda, 1 Марта 2010 , url
Конституция — это основной закон. Остальные не должны ей противоречить. А насчёт того, что где-то там… Там, извините, не Россия. Ещё где-то там есть места, где законно детей с 9 лет трахать. Давайте введём у нас, на основании того, что там где-то так.

P.S. Минусу не удивлён. Будут и ещё. Для меня совсем не новость, что многие считают нормальным жить по понятиям.
Silence
0
Silence, 1 Марта 2010 , url
Минус за детские представления. Т.е. нет страны где конституция соблюдается? Это не понятия, это законы. Если разрешена торговля, то значит торговать можно и кокаином? Этож выходит по понятиям запретили им торговать, незаконно. Есть законы регулирующие массовые сборища. И если ваше прошение собраться на красной площади не удовлетворили — просите собраться в другом месте. Все банально, пардон собрались вы поперек трассы федерального значения, приехал ОМОН, разогнал, нарушил он конституцию или сохранил правапорядок?
pda
-1
pda, 1 Марта 2010 , url
Минус за детские представления.

Скорее за ваших тараканов.

Т.е. нет страны где конституция соблюдается?

Это вы сказали.

Если разрешена торговля, то значит торговать можно и кокаином?

Унылое передёргивание. И не корректное. В списке прав нет права торговать чем угодно. А право на собрания и митинги есть. А ещё есть 18 статья.

Все банально, пардон собрались вы поперек трассы федерального значения, приехал ОМОН, разогнал, нарушил он конституцию или сохранил правапорядок?

Что вы меня спрашиваете? Грамоте обучены? Идите, перечитайте список прав.
Silence
0
Silence, 1 Марта 2010 , url
Дитя малое. От всех вопросов ушел.
pda
-1
pda, 1 Марта 2010 , url
Оскорбить собеседника и влепить минусы? Продолжайте в том же духе.
Silence
0
Silence, 1 Марта 2010 , url
Хватит инфантильны обид. Смешно право, сам обхамил, сам обиделся.
pda
-1
pda, 1 Марта 2010 , url
Слушайте, примите уже свои вещества.
Silence
0
Silence, 1 Марта 2010 , url
Хамло либеральное.
pda
-1
pda, 1 Марта 2010 , url
Похудей, троллюшко.
Silence
0
Silence, 1 Марта 2010 , url
Как вы ловко из себя мученика лепите, прям как подросток когда его родители отчитывают.
Silence
0
Silence, 1 Марта 2010 , url


Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


Не вижу ни слова о том что хоть где хоть когда хоть как. Если муниципалитет постановит что собираться можно по четвергам на площади за рынком — это никак не нарушает конституции.
pda
0
pda, 1 Марта 2010 , url
В других странах другие конституции. Сюрприз? Их надо брать и читать. Прежде чем делать ошеломляющие выводы.
Silence
0
Silence, 1 Марта 2010 , url
Вот выдержка из нашей конституции, как отказ в разрешении провести гей парад скажем 9 марта в Москве на красной площади будет нарушением? Муниципалитет просто скажет — знаете, мы не против чтобы вы собрались, но в химках. Конституция не нарушена.
pda
0
pda, 1 Марта 2010 , url
Да, это будет законно, но:
1. Московские власти не имеют права переносить в Химки, потому что Химки не их юрисдикция. Они могут лишь выбрать другое место в Москве.
2. Я пока ни для кого и таких ответов не видел. Точнее видел, но с клоунадой. Сначала перенос в одно место, потом второе, потом отказ, потому что перенести не успели. Или потому что перенесённое место внезапно оказалось занято. (Это не про геев, про политические акции. Геям вообще тупо отказывают без каких либо причин.)
Silence
0
Silence, 1 Марта 2010 , url
А зачем властям поощерять провокаторов? Чтобы как с бабулей одетой снегуркой было? Дали разрешение в одно место, они приперлись в другое — и вуаля гэбня нарушает права и менты "накинулись" на бабушку. Геи вообще меня поражают. Зачем им парад? Что за бред? Это вообще пропаганда девиантного поведения и отклонений(да гомосексуализм это ненормально, спросите любого биолога).
pda
-1
pda, 1 Марта 2010 , url
Что значит поощрять? Их задача обеспечивать работу государства и соблюдение прав граждан. На большее их никто не уполномочивал.
Зачем геям парад я не знаю и мне по фиг. Важно, что они: а) граждане; б) имеют желание мирно собраться. Остальное никого не касается.
Silence
0
Silence, 1 Марта 2010 , url
А я против пропаганды гомосексуализма и празднования этого явления парадом. Парад педофилов изоофилов наверное тож можно, парад любителей расчлененки, какая разница то?
pda
0
pda, 1 Марта 2010 , url
Я тоже много чего против. Аргументы тоже найду. Давайте договоримся — запрещаем всё, что кому-то неугодно.
Silence
0
Silence, 1 Марта 2010 , url
Да нет, разрешаем все, что хоть кому-то нравится. Либерально так и по демократии правильно, а то что рабы чтоль.
pda
-1
pda, 2 Марта 2010 , url
Я ждал этого ответа. Значит, договорились. :)
de3c984b
0
de3c984b, 28 Февраля 2010 , url
Дык Владимир Владимирович четко дал понять, что против парадов, неужто Матвиенко после этого разрешит.
pda
0
pda, 1 Марта 2010 , url
Заявление в адрес губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и председателя Законодательного собрания Вадима Тюльпанова подписали представители Собора православной интеллигенции, Российского Имперского Союза-Ордена, Общественного комитета защиты культуры, Санкт-Петербургского Дворянского собрания, Армянского национального центра "Армения", Русского императорского движения и других.

Ещё большой вопрос кто большее омерзение вызывает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать