61-летнюю американку арестовали за вопрос «Почему?», заданный полицейскому. «Потому что я так сказал», - ответил коп

отметили
72
человека
в архиве
61-летнюю американку арестовали за вопрос «Почему?», заданный полицейскому. «Потому что я так сказал», - ответил коп
В прошлом марте четыре женщины встретились у магазина Boulevard Lotto в городе Атланта, чтобы обсудить похороны подруги. Проезжавшие мимо полицейские попросили их освободить тротуар, несмотря на то, что других людей там в это время не было. Три женщины так и сделали, но четвертая – 61-летняя Минни Кэри – спросила: «Почему?».

Полицейские утверждают, что женщина кричала на них и отказывалась покинуть тротуар добровольно. Сама Кэри и ее подруги заявляют, что никаких криков и неповиновения не было и в помине. Более того – на вопрос «Почему?» один из полицейских, по их словам, ответил следующее: «Потому что я так сказал», пишет The Atlanta Journal-Constitution.

В результате на женщину надели наручники и отвезли в участок, где она провела девять часов, после чего была отпущена. С тех пор состоялось несколько судебных заседаний, на последнем из которых обвинения в неподобающем поведении, выдвинутые против Кэри, были сняты.

Арестовавший женщину полицейский временно отстранен от службы. Как выяснилось, на него неоднократно поступали жалобы в излишней грубости.
Добавил Alexei Alexei 18 Февраля 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
steppentiger
+15
steppentiger, 18 Февраля 2010 , url
Потому что я так сказал!

begemoth
+1
begemoth, 18 Февраля 2010 , url
Кхмм. Как-то недавно в случайно включенном зомбоящике в главных вечерних новостях (то ли первого, то ли второго канала) видел новость об открытии в Тамбове подземного перехода на одной из центральных улиц. Был поражен.
А вот для кубинского телевидения например нормально, когда в новостях дня "открытие в Гаване нового "Ремонта обуви".
К чему это я всё?.. забыл...
ах, да! опять херня на главной.
pshevtsov
+3
pshevtsov, 18 Февраля 2010 , url
Nurgaliev has allowed!
gogaxxx
0
gogaxxx, 18 Февраля 2010 , url
Суровые менты, аж 9 часов бабку держали.
evilKabab2
+1
evilKabab2, 18 Февраля 2010 , url
Мусор должен обосновать свои требования. "Бабка" проявила характер и твердость, в результате мусоришку окоротили… Хороший пример для жителей России
Mindwork
0
Mindwork, 18 Февраля 2010 , url
Да, как видно такие торчки есть не только в России.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать