Жители Ангарска протестуют в Иркутске против коммунального беспредела. Представители властей к ним не выходят

отметили
33
человека
в архиве
Жители Ангарска протестуют в Иркутске против коммунального беспредела.  Представители властей к ним не выходят
В Иркутске жители соседнего Ангарска продолжают ежедневные акции протеста перед зданием областного правительства. Пикеты продолжаются и в 25-градусный мороз.

«Долой власть воров и грабителей», «Губернатор, останови беспредел в Ангарске», «Власть под контроль народа», «Нет повышению цен на квартплату и на электроэнергию» – написано на плакатах протестующих. Власть в контакт с митингующими не вступает, перед радио «Свобода». В составе ангарской делегации – члены городского отделения КПРФ, Всероссийского женского союза «Надежда России», Комитета по противодействию коррупции, а также представители организации ветеранов боевых действий «Патриот».

Протестные настроения в Ангарске (его еще называют городом нефтехимиков) зреют уже восемь месяцев. Горожане говорят о не в меру завышенных тарифах на услуги ЖКХ, о коррупции в ангарской администрации, о расхищении и уничтожении муниципального имущества, о бездействии власти.

«Довели до предела терпения тарифами ЖКХ. Проверяем сейчас отчеты в управляющих компаниях, так они даже в отчетах не скрывают, что воруют. Конечно, там не написано «украли». Там написано по-другому: «придомовая территория – 10 тыс. рублей в месяц с дома». Указана площадь: 16 тыс. кВ. метров. Для сравнения, футбольное поле – 9 тыс. кВ. метров. Это что же получается – у нас вокруг дома два футбольных поля? Таким образом, с каждого дома исчезают 60-80 тыс. рублей в год. И еще говорят: «Не хватает на обслуживание. Давайте увеличим тариф», – возмущается в интервью Радио Свобода один из организаторов акции протеста, лидер ангарских коммунистов Сергей Бренюк.
Добавил Berendei Berendei 9 Февраля 2010
Комментарии участников:
Типок
+1
Типок, 9 Февраля 2010 , url
Так не честно, это не по правилам! После акции протеста власти должны выйти, сказать "Извините, нам стыдно, мы слагаем с себя полномочия"
xmms
0
xmms, 9 Февраля 2010 , url
в городе скоро выборы, подготавливают электорат…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать