Президента Латвии позвали в Москву на 9 мая

отметили
25
человек
в архиве
Президента Латвии позвали в Москву на 9 мая
Президент Латвии Валдис Затлерс получил приглашение в Москву на празднование юбилейного Дня Победы 9 мая. Как сообщили в пресс-службе администрации президента Латвии, приглашение было получено по дипломатическим каналам.

Впрочем, сам В.Затлерс пока не определился с тем, поедет ли он в Россию. Как сообщила его пресс-секретарь Илзе Раса, окончательное решение по этому поводу будет принято не ранее второй половины февраля.

Напомним, что ранее приглашение в Москву получил президент Эстонии. Последний в одном из интервью заявил, что отнесся к этой идее позитивно.

Из всех лидеров балтийских государств Москву 9 мая посещала пока лишь латвийский лидер Вайра Вике-Фрейберга, это было в 2005г. Причем тот визит был ознаменован скандалом. Накануне приезда в российскую столицу президент Латвии заявила, что намерена рассказать участникам праздника правду о Второй мировой войне. Впрочем, в итоге возможности рассказать о "советской оккупации" и "освободительной борьбе" латвийского СС у В.Вике-Фрейберги в Москве не возникло.
Добавил lysь lysь 21 Января 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
klinton11
+4
klinton11, 22 Января 2010 , url
непонятная инфа, вроде говорили, что никого приглашать не будут?
lysь
+1
lysь, 22 Января 2010 , url
РБК я верю!
klinton11
+1
klinton11, 22 Января 2010 , url
имхо-верить никому из СМИ нельзя. А управляющему делами президента РФ Владимиру Кожину выходит не верите?
lysь
+1
lysь, 22 Января 2010 , url
время покажет
klinton11
+2
klinton11, 22 Января 2010 , url
Причем здесь время? это очередной вброс, для "позитивно-разносторонних" разборок между людьми, в том числе на уровне срача на н2. Кому это выгодно определять вам
lysь
+2
lysь, 22 Января 2010 , url
если верить из сми никому нельзя, то откуда брать новости. если дело касается политики, значит это уже кому-то выгодно
Leonardo
+1
Leonardo, 22 Января 2010 , url
Валдис, ехать не нужно: кровавая гэбня обратно просто так не отпустит :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать