Кадырова уравновесили: Хлопонин назначен вице-премьером РФ – полпредом президента в новом Северо-Кавказском федеральном округе

отметили
89
человек
в архиве
Кадырова уравновесили: Хлопонин назначен вице-премьером РФ – полпредом президента в новом Северо-Кавказском федеральном округе
Президент РФ Дмитрий Медведев принял решение о создании Северо-Кавказского федерального округа, Александр Хлопонин назначен на должность вице-премьера, полпреда президента РФ в этом округе.

"Во-первых, я изменил систему федеральных округов, которая существует в нашей стране, и теперь из Южного федерального округа выделяется Северо-Кавказский федеральный округ, в который входят Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская республика, Карачаево-Черкесская республика, Республика Северная-Осетия-Алания, Чеченская республика и Ставропольский край с центром федерального округа в городе Пятигорске", — сказал Медведев в ходе рабочей встречи с Александром Хлопониным.

"И второй документ был мною сегодня подписан — о вашем назначении заместителем председателя правительства Российской Федерации совместно с принятием вашей отставки с должности губернатора, и одновременно о назначении вас полномочным представителем президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе", — сказал российский президент.
Добавил MonGeneral MonGeneral 19 Января 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 19 Января 2010 , url
а губернатором он где был?
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 19 Января 2010 , url
В Красноярске
comander
+1
comander, 19 Января 2010 , url
нда… ближний свет
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Января 2010 , url
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 19 Января 2010 , url
Жалко, мужик хороший. Один из будущих президентов РФ. Он подлаживаться и подстилаться не станет. Наверняка убъют.
Doors
+7
Doors, 19 Января 2010 , url
Чем же он хорош? Ваш знакомый?
Мои знакомые рады, что Хлопошка покидает край родной! Хотя хрен редьки не слаще, сунут очередного вора из Масквы, для обогащения и карьерного роста, для накопления опыта и т.д.
Честно, у меня настроение поднялось, прям украинский синдром )

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Января 2010 , url
Вам конечно виднее чем он плох. А Вы что, Лужкова в забудущие президенты хотите?
MonGeneral
+4
MonGeneral, 19 Января 2010 , url
Януковича, а на Норникель — Ахметова ))
Doors
+9
Doors, 19 Января 2010 , url
Были у нас два местных губернатора, достаточно честных и нормальных хозяйственника, они не летали на персональном самолете на выходные домой, в столицу, они не прижимали местных бизнесменов, для перекупки в собственность заводов и земельных участков тем же олигархам или своим родственникам, пока Москва не стала пригребать регионы под себя, назначая своих, Лебедя и Х-на, ладно б для дела, для становления мощи государства, а то всё в карман избранных!
Для примера: Вы наверное слышали про Богучанскую ГЭС, так вот, экологи во все колокола звенят — нельзя там строить, мерзлота, нет, начали, глупые глотки заткнули, бюджет строительства в офшор, на Кипр, посмотрите гугл, сколько леса срубленного и брошенного, спешка для рапортов, для распила, все это волевым решением и решением однодневным, вообщем бла-бла-бла до бесконечности. Строительство таких плотин это позавчерашний день! СШГЭС тому подтверждение, если хотите знак
Так что Хлопонин тот же Лужков, токма помоложе и понапористей

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 19 Января 2010 , url
А украинский синдром это ненанависть к москалям?
Doors
+4
Doors, 19 Января 2010 , url
Гы! Под украинским синдромом имел ввиду, ту эйфорию, ожидание чего-то лучшего, у них связанное с выборами, а вот у нас с новым назначениями! Можно по другому, синдром Нового 2000г."Я ухожу!"
Что до нервнорастроеннопсихическидеградированоневидящиепросвета интелектуалов, трудоголиков их жалко, а педерачиновникоэстраднаворовская шайка-лейка, то да, ненавижу!
Iron_69
+3
Iron_69, 19 Января 2010 , url
Один из будущих президентов РФ
Э батенька, а ВВП Вы уже что, похоронили?
Наверняка убъют
Что то Вы всех заранее хороните! Нельзя же так!:))
А вот меня больше интересует вопрос для чего это всё? Был ЮФО,… зачем был нужен новый округ?
brooho
+6
brooho, 19 Января 2010 , url
зачем был нужен новый округ?

Ну уж это то очевидно. Отделить мух от котлет. Краснодар, Ростов и т.п. вполне себе успешные и самодостаточные и тут же всякие Чечни с Дагестанами. Совсем разные проблемы. Совсем разные задачи. Решение логичное и правильное. И человека туда не из местных — тоже очень правильно.
Iron_69
+1
Iron_69, 20 Января 2010 , url
И человека туда не из местных — тоже очень правильно.
Да я тоже раньше думал что пускай уж лучше ставят не местных,… и ставили,… но… не местные тоже человеки и тоже имеют слабости, так что "а воз и ныне там"!!!
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 19 Января 2010 , url
Думаю вот почему новый округ. Несмотря на все декларации на нашем Кавказе лучше не становится. Положение военное, и решать его придется военным путём.
Объявлять военное положение на мирных территориях смысла не имеет. Как верно заметили ниже, надо отделить мух от наших котлет. Если хотите прямо, то я думаю, что произведена депортация Чечни и иже с ней в нынешних условиях. Теперь в этом отдельном округе можно ввести режим террористической угрозы и перебить всех кто взрывает газопроводы.
MonGeneral
0
MonGeneral, 20 Января 2010 , url
Тады очень жалко Пятигорск ((
Iron_69
+1
Iron_69, 20 Января 2010 , url
Теперь в этом отдельном округе можно ввести режим террористической угрозы и перебить всех кто взрывает газопроводы.

Знаете,… это всё равно что забинтовать себе голову бинтом и только после этого разрешить самому себе правой рукой потрогать левое ухо!.. Если бы была политическая воля и… желание, то уже бы перебили, а так… те же яйца — вид с боку!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Января 2010 , url
Если бы была политическая воля и… желание, то уже бы перебили, а так… те же яйца — вид с боку!
Полностью с Вами согласен, с какой стороны на битые яйца не смотри, кроме смятки ничего не увидишь.
John-Doe
+2
John-Doe, 19 Января 2010 , url
а как будто проводил в последний путь…
latpost
+2
latpost, 19 Января 2010 , url
ну так почти и есть, вспомните Евкурова
Dronis
-3
Dronis, 19 Января 2010 , url
Все умничают. А вы сами-то чего-нибудь сделать для других, а не для себя, для России, или пацана из подворотни, сделал? Да чтобы вы не делали, обыватель будет лаять на вас и кричать: ВОР!
Тьфу!!!
Doors
+6
Doors, 19 Января 2010 , url
Проживая в границах России ежедневно я, как и Вы что-нибудь для России делали, делаем и будем делать, это априори. И для "умничания" есть время и место в жизни, — я просто плачу…
precedent
0
precedent, 20 Января 2010 , url
Это — обычные разборки в среде "небожителей" в болоте.
rusinvent
+6
rusinvent, 19 Января 2010 , url
Хлопонин промышленник корпоративного масштаба. что сейчас и требуется в российской экономике. Он очень богат и неподкупен — проверено в Красноярске.
На Кавказе менталитет другой — считается, что подмазать уважаемого босса это высший закон уважаения. Поэтому Хлопонину туго там придется. Он сам в шоке был, когда узнал о назначении. Но отказаться, конечно, не мог.
Doors
+2
Doors, 20 Января 2010 , url
очень богат и неподкупен — проверено в Красноярске

Богат — наследство получил или заработал? Неподкупен -кто? мало давали!
Проверено в Красноярске — кем? У нас у жителей Кр-ска праздник — иудушко уе… ал, лизуны в растеренности, кому теперь лизать
http://rutube.ru/tracks/1220238.html
Любер
+5
Любер, 19 Января 2010 , url
Сильный, хороший хозяйственник. Таких не много сейчас. Неделю назад обсуждали с политологами куда его сейчас бросят. Предполагали, что в вице-премьеры. На Кавказ… Такое вряд ли пожелаешь даже врагу. В Дагестане и Ингушетии сейчас твориться то же, что было в Чечне начала 90-х. Считайте похоронили Хлопонина. Если вырвется, разрулит, то имя Президента 2018 я знаю.
Все умничают. А вы сами-то чего-нибудь сделать для других

Нет — эти умники как правило обычное менеджерьё.
Жалко, мужик хороший. Один из будущих президентов РФ. Он подлаживаться и подстилаться не станет. Наверняка убъют.

Жалко, что таких мужиков по пальцам левой руки сейчас в стране…
Ruzzz
+6
Ruzzz, 19 Января 2010 , url
Ну если мужик так хорош, то никуда не денется — выживет. В любом случае, пожелаем ему удачи на новой должности :)
Iron_69
+1
Iron_69, 20 Января 2010 , url
На ВВП тоже возлагали бААльшие надежды! И что в результате???..."Цыплят по осени считают"!.. Поживём, увидим что за гусь!
Mopok
0
Mopok, 20 Января 2010 , url
это не Кадырова уравновесили....
просто полпред в ЮФО сейчас какой-то вообще никакой
при предыдущих (например Казаке, Казанцеве) вряд ли такое решение было бы так просто принято… как ни крути, а именно от ЮФО "откусили" здоровенный кусок.
rusinvent
+1
rusinvent, 20 Января 2010 , url
Да, у Медведева с Кавказом ничего не получается, поэтому он пошел на где-то отчаяный шаг, назначив туда Хлопонина (с его согласия, конечно) полновластным Хозяином. Напомню, что Хлопонин официально не значился даже в обширном кадровом резерве Президента. Хлопонин известен как копромиссный руководитель (создающий компромиссы с другими ключевыми фигурами — как экономическими, так и политическими). Хотя понятно, что лидеры кавказских ремпублик будут недовольны, что их совершенно для них неожиданно политически отодвинули от возможности прямых контактов как с Президентом, так и с Премьером. То есть — по клановым понятиям — понизили их статус.
Fancied
0
Fancied, 20 Января 2010 , url
В клановых понятиях, по моему мнению, это как раз не отражается. Отражается именно в фактических.
Iron_69
0
Iron_69, 20 Января 2010 , url
что лидеры кавказских республик будут недовольны
Да некоторых лидеров кавказских республик,… ох не хочу говорить плохие вещи!!!.. некоторых… вообщем бездарные, беспринципные и бесхребетные твари, которые забили на свой народ!
rusinvent
0
rusinvent, 21 Января 2010 , url
Понятно, что Хлопонин не заменит собой этих "некоторых лидеров". Но, по крайней мере простые люди смогут к нему обращаться и рассказывать реальности. Хлопонин сможет делать выводы.
Главное для простых — на Кавказе сейчас нет работы, не на что жить, негде зарабатывать.
Iron_69
0
Iron_69, 21 Января 2010 , url
Главное для простых — на Кавказе сейчас нет работы, не на что жить, негде зарабатывать.

А вот то, что нет работы частично вина Москвы: зачастую производство здесь зажимают, но в основном конечно вина местных руководителей которые палец о палец ударить не хотят что бы развивать производство, только занимаются краснобайством и наполнение своих карманов!!!
Uakov
-1
Uakov, 21 Января 2010 , url
Очень жаль, что из нашего края ушел такой прекрасный губернатор как Александр Хлопонин. Очень хороший губернатор и человек, который так много сделал для нашего края.
Uakov
0
Uakov, 21 Января 2010 , url
Эти два человека: Лебедь и Хлопонин сделали множество положительных дел для нашего края. Благодаря Лебедю существует поселок, в котором я живу. И я им очень благодарен и признателен.
rusinvent
0
rusinvent, 22 Января 2010 , url
На Хлопонина можно смотреть по-разному. Да, он привлек в край мощные российские корпорации. И они сделали крупные инвестиции… в себя. Они шли в Красноярск — под имя Хлопонина. А через день после его ухода, Москва сказала, что не даст заранее обговореных федеральных денег на спил деревьев в ложе Богучанского моря. В общем — будут затапливать живые деревья — тайгу.
Это к тому, что Хлопонин не выстроил систему в общении края с Москвой и корпорациями. Норникель может перстать платить обговоренные заранее с Хлопониным суммы в бюджет. Зачем, когда Хлопонина нет?
В общем, он договорилмя с лидерами корпораций "по понятиям". Нет в крае Хлопонина, теряют силу налоговые договренности. И край снова нищий.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать