Российский фондовый рынок вернулся к докризисному уровню и останется фаворитом у международных инвесторов

отметили
25
человек
в архиве
Российский фондовый рынок вернулся к докризисному уровню и останется фаворитом у международных инвесторов
Сегодня российские фондовые индексы РТС и ММВБ, начавшие торги в минусе, днем обновили максимумы с докризисного августа 2008 года за счет выросших "голубых фишек" во главе с бумагами "Ростелекома", компенсирующими отставание от всего рынка с конца прошлого года, сообщает агентство "Финмаркет".

К полудню индекс ММВБ вплотную приблизился к отметке 1470 пунктов, индекс РТС вырос до 1573,27 пункта (+0,73%), стоимость большинства основных "фишек" на биржах поднялась на 0,1-3%. После этого цены начали корректироваться.

Российский рынок вырастет и в этом году больше, чем мировые. Такую оценку высказали 63% участников опроса RBS. В декабре 2009 года было проинтервьюировано 40 институциональных инвесторов из разных стран с целью выяснить их мнение о российском инвестиционном климате, пишет газета "Ведомости".
Добавил latpost latpost 15 Января 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать