Дочь Бориса Ельцина – кандидат в президенты-2012. Она расколет путинско-медведевский тандем

отметили
79
человек
в архиве
Дочь Бориса Ельцина – кандидат в президенты-2012.  Она расколет путинско-медведевский тандем
Неожиданная публичная активность дочери первого президента России Татьяны Юмашевой (интервью «Медведю», ведение блога) очень похожа на старт политического проекта. Об этом «Новому Региону» заявил директор Института политической экспертизы Евгений Минченко.

«Если Юмашева – кандидат в президенты-2012, то заказчиками могут быть те элитные группы, которые не хотят возвращения в президентское кресло в 2012 году Владимира Путина и не верят, что Дмитрий Медведев в состоянии этому помешать. Раскрутка ведется по схеме, апробированной в ряде восточных стран (Индира Ганди, Беназир Бхутто) – дочь через какое-то время занимает место отца», – говорит Евгений Минченко.

Он считает, что проект может быть весьма жизнеспособным в контексте «реабилитации либерализма в России и придания ему нового лица». В перспективе под дочь Ельцина может быть создана новая правая партия (что маловероятно), но скорее всего, она призвана заменить обанкротившихся лидеров «Правого дела».

«В вариант «дочку Ельцина раскручивают просто так» я не верю. Валентин Юмашев всё-таки был главой президентской администрации и прекрасно представляет себе возможные последствия шага Татьяны Борисовны», – отмечает эксперт.

Евгений Минченко выделяет «сильные стороны» проекта «Татьяна Юмашева – кандидат в президенты»: Политический момент. Нарастающие попытки расколоть тандем и появляющийся в этот момент спрос на третью фигуру.

Возможный рост зависимости российских властей от Запада в случае усугубления кризиса и необходимости во внешних заимствованиях.

Региональная фронда, тоска по ельцинскому федерализму, не находящая лидера, рост регионального патриотизма, самоорганизация групп населения (в частности, автолюбителей), не освоенная ни одной из действующих политических сил.

Ореол дочери человека, передавшего власть Владимиру Путину. «Я не представляю себе, чтобы Юмашеву, например, задержали во время митинга или не зарегистрировали кандидатом в президенты», – комментирует Минченко.

Но есть у проекта и свои минусы. В первую очередь, – негативный обра
Добавил Berendei Berendei 12 Января 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
Leonardo
+2
Leonardo, 12 Января 2010 , url
Влиятельная политическая фигура — возможно, но президент?!..
precedent
+3
precedent, 12 Января 2010 , url
легко. Подпись бати силовики подделали, отречься заставили. А власть передается по наследству.
Silence
+2
Silence, 12 Января 2010 , url
Ага, папа был святой, это все другие виноваты, Сталин например и т д. Главное верить в то что говоришь — найдутся и те кто тоже поверит.
Berendei
+7
Berendei, 12 Января 2010 , url
Влиятельны те, кто стоит за ней.
«Если Юмашева – кандидат в президенты-2012, то заказчиками могут быть те элитные группы, которые не хотят возвращения в президентское кресло в 2012 году Владимира Путина и не верят, что Дмитрий Медведев в состоянии этому помешать.

И опять будет кличь"Голосуй сердцем, ото проиграешь "?
Leonardo
+1
Leonardo, 12 Января 2010 , url
Но на последних выборах ничего этого не было заметно
scas
0
scas, 12 Января 2010 , url
есть очень много шансов что те кто стоят за этой восходящей полит звездой к 2012 будут банкротами
trudoden
-2
trudoden, 12 Января 2010 , url
jour_vern
+3
jour_vern, 12 Января 2010 , url
женщина-президент в России — это почти как негр-президент в Америке. А что там случилось, мы уже в курсе. Печально.
RockSPb
+4
RockSPb, 12 Января 2010 , url
а что там случилось?)
jour_vern
0
jour_vern, 13 Января 2010 , url
там негра избрали.
и у нас могут избрать, современный мир загадочен.
evilKabab2
0
evilKabab2, 13 Января 2010 , url
Ну и чего плохого в том негре?
jour_vern
0
jour_vern, 13 Января 2010 , url
вы притворяетесь?
аллегория такова: избрали негра в Америке, значит, и женщину в России избрать могут.
Спасибо за понимание.
evilKabab2
0
evilKabab2, 13 Января 2010 , url
Возможно имелась в виду "аналогия"? Вы достаточно ясно выразились: избрание негра президентом США — печальное событие. А просто спросил чем так плох этот негр?
По моему мнению отношение к неграм в Штатах намного лучше отношения к женщинам в России. И возможность избрания чернокожего президентом США едва ли означает, что в России главой исполнительной власти сможет стать женщина. В обозримом, конечно же, будущем.
ЗЫ Понимания у меня хоть отбавляй! Благодарить не надо.
jour_vern
0
jour_vern, 13 Января 2010 , url
Аллегория — выражение отвлечённых идей (понятий) посредством конкретных художественных образов.
Именно это слово я и хотел упомянуть.
А предложение мое вы прочитали дословно. А аллегория должна читаться бегло. Мое предложение следует понимать так: женщина-президент в России — это почти как негр-президент в Америке. А что там случилось, мы уже в курсе. Печально. Вот два главных слова, непосредственно и образующих аллегорию.
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 13 Января 2010 , url
А что там случилось, мы уже в курсе. Печально.
Что именно? Просвятите.
shopos
0
shopos, 12 Января 2010 , url
не выбирут у нас женщину в президенты

думаю она и сама это понимает. но пиар лишним не может быть
Haifi
+1
Haifi, 13 Января 2010 , url
разве вы не в курсе, что наступает эпоха матриархата и не только президент может быть женщиной, но и вместо бога будет богиня?
Gone
-2
Gone, 12 Января 2010 , url
зал@пу на воротник, что бы шею не натерло.
Bicycle
+5
Bicycle, 12 Января 2010 , url
с помощью таких говноновостей и пиарят. по-сути в тексте одни предположения. просто говно кинули на вентилятор, а быдло его пытается ухватить
Haifi
0
Haifi, 13 Января 2010 , url
Не уверена. Особенно если учесть, что те, кто за ней стоят и реально стали бы править, скорее всего, старая ельцинская клика. Думаете она лучше? Исходя из этой логики и брежневцев можно поддержать, воровать будут меньше.
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 13 Января 2010 , url
Я тоже не уверен. Это был не комплимент Татьяне, а упрек Президенту, :)…
Silence
+1
Silence, 12 Января 2010 , url
удалено
De-Luxis
0
De-Luxis, 12 Января 2010 , url
За кого же голосовать?
Maersky
+1
Maersky, 12 Января 2010 , url
Законченный собачий бред. В России президента-женщины не будет еще очень долго — менталитет не тот. Не говоря уже о том, что она вообще не политик и никого за ней нет.
steppentiger
+1
steppentiger, 12 Января 2010 , url
Почему не политик — а как же "интервью «Медведю» и ведение блога"?)))
steppentiger
0
steppentiger, 12 Января 2010 , url
Он считает, что проект может быть весьма жизнеспособным в контексте «реабилитации либерализма в России и придания ему нового лица». В перспективе под дочь Ельцина может быть создана новая правая партия (что маловероятно), но скорее всего, она призвана заменить обанкротившихся лидеров «Правого дела».

И кто же, интересно, будет реабилитировать либерализм и придавать ему новое лицо? "Кровавая гэбня"? Или, может, "масонская закулиса"? =)
самоорганизация групп населения (в частности, автолюбителей)

или автолюбители?)))
deema
0
deema, 12 Января 2010 , url
Всё гораздо проще. Она книгу пишет про 90-е и этой такой "предкнижный" пиар и её обкатка.
Так что конспирологические теории опять не у дел… ;-))
rusinvent
+1
rusinvent, 12 Января 2010 , url
Нет, она не пройдет.
v12aml
0
v12aml, 12 Января 2010 , url
"новость" похожа на провокацию и предвыборную агитацию
Netto
0
Netto, 12 Января 2010 , url
Бб… и зачем голосовал, бред же! Из уважения к хантеру.
Haifi
0
Haifi, 13 Января 2010 , url
Зенков оказался самым мудрым.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 13 Января 2010 , url
Зенков всегда такой…
ob3r0n.livejournal.com
+1
ob3r0n.livejournal.com, 12 Января 2010 , url
интересно насколько недемократическими должны быть выборы, чтобы ее выбрали?
SkiFFFF
+3
SkiFFFF, 12 Января 2010 , url
"шо опять" (с)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать