Комментарии участников:
А суд послал обвинение подальше с квалификацией "преступная группа" (и правильно сделал). Гособвинители бы о последствиях подумали приговора, которым бы установлено было, что в той или иной кредитно — финансовой организации действовала "преступная группа". По сговору — одно, группа- совсем другое.
Процент за обналичку что — то больно подозрительно высокий.
Клинтон, Вас прошает то, что это как бы не Ваше ремесло, но вот попробую воспользоваться Вашим опытом и логикой.
1, 5 млрд — сумма обналички, т.е. весь ОБОРОТ от незаконной деятельности (замечу, незаконной, а не преступной)
шестая часть от ЭТОГО — "ущерб причиненный государству" Как видите, о 1,5 млрд речи УЖЕ не идет.
При этом, в уголовном праве принимается во внимание только прямой действительный ущерб, а не, к примеру, упущенная выгода.
Не могу комментировать, почему эта сумма должна была по мнению гособвинителей поступить государству (не знаю дела) Но почему то сомневаюсь в добросовестности таких выводов.
65 мультов якобы "заработали" за "услуги".
Обратите внимание Клинтон "УСЛУГИ". А кто сообщники? Да предприниматели и организации, наверняка всех форм собственности. Шииииирокий такой кружок. Они же соучастники?)))
Всех под суд!!!
Нет? Тогда так. Козликов съели, но помните, козлики помогали людям, которые невиновны))) Пощадите козликов, ничего особо плохого то и не сделали)))
Процент за обналичку что — то больно подозрительно высокий.
Клинтон, Вас прошает то, что это как бы не Ваше ремесло, но вот попробую воспользоваться Вашим опытом и логикой.
1, 5 млрд — сумма обналички, т.е. весь ОБОРОТ от незаконной деятельности (замечу, незаконной, а не преступной)
шестая часть от ЭТОГО — "ущерб причиненный государству" Как видите, о 1,5 млрд речи УЖЕ не идет.
При этом, в уголовном праве принимается во внимание только прямой действительный ущерб, а не, к примеру, упущенная выгода.
Не могу комментировать, почему эта сумма должна была по мнению гособвинителей поступить государству (не знаю дела) Но почему то сомневаюсь в добросовестности таких выводов.
65 мультов якобы "заработали" за "услуги".
Обратите внимание Клинтон "УСЛУГИ". А кто сообщники? Да предприниматели и организации, наверняка всех форм собственности. Шииииирокий такой кружок. Они же соучастники?)))
Всех под суд!!!
Нет? Тогда так. Козликов съели, но помните, козлики помогали людям, которые невиновны))) Пощадите козликов, ничего особо плохого то и не сделали)))
щаз ты тут наплетешь свои уставы
Осужденного за три кило карасей рыбака лишили родительских прав
Осужденного за три кило карасей рыбака лишили родительских прав
Ну, это — некорректно, хоть и тот случай дикий, однако лишение родительских прав- не наказание по приговору суда. Нет такого наказания.
А вот колония — поселение за незаконный лов, когда он был с целью спасти от голодной смерти детей- чудовищно. Формальная оценка при решении вопроса о лишении родительских прав — тоже.
Формализм. Это от непрофессионализма и страха потерять место. Вот и перепрогиб чиновнка, пролет правосудия как фанеры, а человека пополам.
А вот колония — поселение за незаконный лов, когда он был с целью спасти от голодной смерти детей- чудовищно. Формальная оценка при решении вопроса о лишении родительских прав — тоже.
Формализм. Это от непрофессионализма и страха потерять место. Вот и перепрогиб чиновнка, пролет правосудия как фанеры, а человека пополам.
В Древнем Иране, когда судья выносил подобный акт, с него снимали кожу и обивали ею кресло, на котором сидел следующий судья.




