Чемпионы по компьютерной игре Counter-Strike хотят проходить службу в армии РФ виртуально

отметили
34
человека
в архиве
Чемпионы по компьютерной игре Counter-Strike хотят проходить службу в армии РФ виртуально
Уровень тактической подготовки чемпионов Counter-Strike, возможно, превосходит подготовку спецподразделений реальных войск. Для проверки этого тезиса один из интернет-провайдеров решил организовать серию соревнований по пейнтболу между чемпионами компьютерной игры и настоящими спецназовцами.

По результатам этих матчей будет составлено предложение для вооруженных сил РФ, в котором будет предложено военным рассмотреть возможность прохождения службы в армии чемпионами Counter-Strike на особых условиях. Службу они могли бы проходить у себя дома, играя в Counter-Strike и тем самым отрабатывая военную тактику, под руководством офицеров своей части.

По словам организаторов соревнования, пейнтбол был выбран, как наиболее реалистичный имитатор реального боя.
Добавил Maersky Maersky 19 Ноября 2009
Комментарии участников:
xiongmao
0
xiongmao, 19 Ноября 2009 , url
У чемпионов по квейку вот так просто ничего с пейнтболом не выходит, надо учится.
comander
+7
comander, 19 Ноября 2009 , url
если КСники не тренируются в пейнтбол на профессиональной основе — то их вынесут с треском, имхо.
Gone
+7
Gone, 19 Ноября 2009 , url
Давно слышал байку про Квакеров vs Спецназ в пэйнтбол.
Судя по ней, пока спецназ "понтился" прикрывая друг друга и перемещался короткими перебежками — отморозки Квакеры на похрен дурниной в одиночку вламывались и ложили супостатов пачками :)

Тут думаю, дело в том, что Контристы и прочие игроки не совсем адекватно оценивают понятие "хэдшот" :) Следующего раунда уже не будет, да :)

Да и Радуга для тактического шутера лучше катит, имхо :)

UPD: Надо не пэйнтбол, а Страйкбол, без средств защиты. Тогда, КС-ники может и прочувствуют прелести реала :)
xiongmao
+7
xiongmao, 19 Ноября 2009 , url
пейнтбол без защиты тоже вкусненько, я гарантирую это ;)

Webfreak
+1
Webfreak, 19 Ноября 2009 , url
>отморозки Квакеры на похрен дурниной в одиночку вламывались и ложили супостатов пачками :)

Непуганый одноразовый боец очень эффективен. В Африке детям раздают АК — так они весьма неплохо с ним обращаются, потому что реального страха нет, только кураж. Если в первом бою не ранят — то получается отморозок, если ранят — тогда он уже как боец бесполезен, психологическая травма.
В целом, вполне по-советски. По-жуковски даже, я бы сказал.
Gone
-1
Gone, 19 Ноября 2009 , url
Чё-та я смотрю в пост-советской вселенной отморозков больше.

К чему эта шняга была в конце?
Webfreak
+1
Webfreak, 19 Ноября 2009 , url
Как вы считаете, сможет ли российская армия захватить Украину?
Gone
0
Gone, 19 Ноября 2009 , url
Только Украину — нет.
xiongmao
0
xiongmao, 19 Ноября 2009 , url
захватывать ненадо, половина и так готова сдаться ))
Webfreak
+1
Webfreak, 19 Ноября 2009 , url
Что-то пока не сдается. Если точнее говорить, надо оккупировать. То есть занять территорию. Операция практически "транспортная", а не военная. Основная сложность — в вагоны погрузиться на Киевском вокзале, чтобы без давки.

То что "российские патриоты" до этого не доперли, означает их фиктивность.
Webfreak
0
Webfreak, 19 Ноября 2009 , url
Call of Duty катит, там оружие вскидывать надо, прежде чем стрелять. И снайперскую винтовку "ведет" если дыхание специально не задерживать.

Кстати интересно узнать опыт прохождения службы звездой Starcraft в Южной Корее.
memedvedov
0
memedvedov, 19 Ноября 2009 , url
В пейнтбол по-моему дыхалка решает. Я пробовал, стрельба там ни при чем (все равно из этих "пушек" попасть можно только в упор), а выносливость очень нужна.
John-Doe
0
John-Doe, 19 Ноября 2009 , url
бред конечно да… м без вариантов
Webfreak
+2
Webfreak, 19 Ноября 2009 , url
Бред, это когда военные из одного здания в другое данные на флэшке передают курьерами. Потому что "интернет небезопасный". Конечно небезопасный, когда они только порносайты открывать умеют.
Надо подтягиваться, армия США уже давно компьютеризирована и волонтеров через онлайн-игры вербует.
John-Doe
+1
John-Doe, 19 Ноября 2009 , url
ага а кибердро… киберфайтеры по прохождению виртаульной службы в случае чего будут с виртуальными калашами виртуально защищать виртуальную родину.
Webfreak
+1
Webfreak, 19 Ноября 2009 , url
Ну уж никак не потные борцы в трениках. 14-летний пацан в компьютерной игре получает больший опыт за год, чем советский генерал за всю жизнь. Причем для этого не нужно тратить живых людей.
Вы вообще представляете себе как "Родину защищать"? Опыт чеченской кампании показал, что основные проблемы не в солдатах, солдаты из русских хоть куда. Проблемы в штабах, то сознательно предадут, то по глупости подставят.
А из штаба реальность видна как раз виртуальная. Никто от генерала отжиматься по 100 раз утром и марш бросок в экипировке совершать не требует. Созданы все условия для мыслительной деятельности, но думать многие не привыкли, поэтому от безделия толстеют (мозг кстати калории потребляет довольно неплохо).
John-Doe
0
John-Doe, 19 Ноября 2009 , url
14-летний пацан в компьютерной игре получает больший опыт за год, чем советский генерал за всю жизнь.
конечно же нет))
14-летний пацан не знает как собрать-разобрать оружие, сколько весит оружие, даже как оглушает собственный высрел. Да и много чего еще
Webfreak
+1
Webfreak, 19 Ноября 2009 , url
Чтобы он это все узнал, ему достаточно оружие ДАТЬ. За несколько часов соберет-разберет, как игрушку и пристреляет. Если не даун. Никакой особой потомственной сельской смекалки тут не нужно. У Пол Пота армия из пацанов и состояла.

А вот если советского генерала за среднюю компьютерную игрушку посадить, то он не поймет "об чем это?" разве что с пасьянсом сообразит.

Чуете, где собака зарыта?
Gone
+1
Gone, 19 Ноября 2009 , url
Ну уж никак не потные борцы в трениках. 14-летний пацан в компьютерной игре получает больший опыт за год, чем советский генерал за всю жизнь.


Чтобы он это все узнал, ему достаточно оружие ДАТЬ. За несколько часов соберет-разберет, как игрушку и пристреляет.


Угу… И через 100 метров трусцой в полной выкладке гениальный 14-летний пацан обосрецца и сдохнет от остановки сердца.

Сидя на жопе можно стать задротом спинномозговиков. Но, если у такого задрота сзади в нежданку хлопушку новогоднюю хлопнуть — будет очень смешно, реально.

Короче, будем ждать дистанционно управляемых мегароботов. Тогда хай с ним, пускай 14-летнии задроты воюют.

Как там в Симпсонах?
"В будущем все войны будут вести роботы в космосе. Или на вершинах самых высоких гор".
Webfreak
0
Webfreak, 19 Ноября 2009 , url
Очень смешно будет, если во время празднования 9 мая, хлопушку хлопнуть на Мавзолее. Гораздо смешнее, чем над гаденышами малолетними издеваться.
Gone
0
Gone, 19 Ноября 2009 , url
А чего далеко ходить? В этом году на 9 мая, когда пушки громыхнули залпом — вокруг все присели. Многие голову закрыли. Не удивлюсь, если кто-то и в штанцы припустил.

Хотя, реально, неожиданно было. :)
Bicycle
0
Bicycle, 9 Декабря 2009 , url
круто! чё, прям реально все присели? класс, представляю себе мощь выстрела!
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 19 Ноября 2009 , url
Это же смешно! Сегодня что 1 апреля?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать