Китайцы создали свой "супербыстрый" компьютер, способный совершать более 1 квадриллиона операций в секунду

отметили
69
человек
в архиве
Китайцы создали свой "супербыстрый" компьютер, способный совершать более 1 квадриллиона операций в секунду
Китайские специалисты разработали суперкомпьютер, способный совершать более одного квадриллиона операций в секунду, сообщает в четверг агентство "Синьхуа".

Машина, разработанная в Государственном университете оборонных технологий, способна работать на скорости свыше 1,2 петафлопа операций в секунду.
Добавил latpost latpost 29 Октября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Гудвин
+2
Гудвин, 29 Октября 2009 , url
Опять цены на DDoS упадут :)
latpost
0
latpost, 29 Октября 2009 , url
китайцы-конкурент страшная сила )
alveko
+2
alveko, 29 Октября 2009 , url
причем тут DDoS? IPшник-то у машины один, а не 1 квадрильон :)
Гудвин
0
Гудвин, 29 Октября 2009 , url
уже ставили подобный эксперимент, поднимали ботнет на суперкомпьютере, ссылку лень искать сейчас
efys
+5
efys, 29 Октября 2009 , url
Машина, разработанная в Государственном университете оборонных технологий, способна работать на скорости свыше 1,2 петафлопа операций в секунду.

Масло масленое т.к.
FLOPS (или flops или flop/s)(акроним от англ. Floating point Operations Per Second, произносится как флопс) — величина, используемая для измерения производительности компьютеров, показывающая, сколько операций с плавающей запятой в секунду выполняет данная вычислительная система.

Вот что значит газета пишет не профильные статьи.
vguzev
+1
vguzev, 29 Октября 2009 , url
Только на картинке кластер-то походу не китайский! ;)
latpost
+2
latpost, 29 Октября 2009 , url
конечно, он же засекреченный =)
что гугл выдал, то и поставил )
vguzev
0
vguzev, 30 Октября 2009 , url
ну надо было хотя бы не российский кластер… а какой-нить буржуйский… хотя, зря придираюсь наверно… какая разница — всё равно все из китайских комплектующих собираются :)
nik191
0
nik191, 29 Октября 2009 , url
Картинка-то взята не из статьи. Просто для красоты. Другой, видимо, не попалось
nettakogo
0
nettakogo, 29 Октября 2009 , url
а вы китайские авто видели?;)
promo_bus
0
promo_bus, 29 Октября 2009 , url
китайские авто видел — ужас, но мой лоп ленова сделан в китае и работает… может у них (китайцев) только с авто не хорошо?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать