"Единая Россия" начала партучебу в Китае: Китайская партия власти делится с российской опытом антикризисного управления страной

отметили
19
человек
в архиве
"Единая Россия" начала партучебу в Китае: Китайская партия власти делится с российской опытом антикризисного управления страной
Впрочем, по словам Константина Косачева, единороссы намерены перенимать опыт китайских товарищей не только в вопросах модернизации экономики. "Не буду скрывать, что нам в "Единой России" крайне интересен опыт партийного и государственного строительства в Китае",— признался он "Ъ". По словам господина Косачева, единороссы считают, что России "не следует молиться исключительно на западные образцы демократии и отрицать очевидные плюсы китайской модели". В качестве таких плюсов депутат назвал высокие темпы роста ВВП, которые Китай демонстрирует под руководством КПК. "Нам интересны существующие в КНР модели взаимодействия правящей партии со структурами судебной, законодательной и исполнительной власти. Все это будет обсуждаться и в ходе нынешнего форума",— сказал он.
Добавил klinton11 klinton11 9 Октября 2009
Комментарии участников:
favoritefx
+1
favoritefx, 9 Октября 2009 , url
Может китайцы научат наших расстреливать коррупционеров? :)
Лиман
+2
Лиман, 9 Октября 2009 , url
"Нас учить не надо. У нас и так большой опыт"

Сталин Иосиф Виссарионович


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать